Техосмотр транспортных средств в Украине могут сделать обязательным

17.10.2020 в 07:29
Техосмотр транспортных средств в Украине могут сделать обязательным

Технический осмотр легковых автомобилей может стать обязательным в Украине. Соответствующий законопроект размещен на сайте Министерства инфраструктуры.

На сегодня в Украине технический осмотр проходят грузовые автомобили, такси, автомобили, в которых перевозят опасные грузы, и легковые автомобили, которые используются в коммерческой деятельности. Для всех остальных машин обязательный технический осмотр был отменен в 2011 году. В случае принятия законопроекта он вступит в силу с первого января 2022 года. Однако, по словам специалистов, механизм проверки авто пока не разработан.

Технический осмотр владельцы авто должны будут проводить каждые два года. Также он будет обязательным в случае регистрации, перерегистрации, смены собственника автомобиля, а также перед выездом за границу. Специалисты отмечают: законопроект надо дорабатывать, ведь для владельцев устаревших машин могут возникнуть трудности.

tv5.zp.ua

Комментарии (23)
Михайло
17.10.2020 в 08:01 | UA
У мене, моя "Ока" у дуже гарному стані, навіщо мені цей осмотр, маячня якась. Сбераюся купити Жигулі, це класна машина.
Пишайнулся с утра гидно
17.10.2020 в 08:03 | UA
Выборы -кандидаты ПИДОРЫ вспомнили ещё одну кормушку для пополнения своих состояний , казнить каждого в Раде ПРИВСЕЛЮДНО народу на потеху
Верняк
17.10.2020 в 08:07 | UA
Михайло викидайте то лайно, воно ж росIйське!)))
За два года многие накатывают по 100000 км а кто-то и за 10 лет столько не наезжает к чему привязана цифра 2 года? Много ли дтп случилось по вине технического состояния тс? Или это очередное европейское покращення?
Пишайнулся с утра гидно
17.10.2020 в 08:08 | UA
Михуйло це вже перемога чи далее будет?
Пишайнулся с утра гидно
17.10.2020 в 08:10 | UA
Михуйлечко це преремога гидна чы так себе?
Грузовик
17.10.2020 в 08:13 | UA
В жопу себе засуньте свой тех осмотр тупая выкачка бабла
Михайло
17.10.2020 в 08:17 | UA
Треба перевіряти усі ці іноземні авто, усякі бмв, аудіо, шкоди, фольцвагени, мерседеси, перевіряти кожен рік, бо усі аварів із за цього лайна, воно руйнується швидко. А наши Таврії и Жигулі і Москвічі це надійна сила. Іх потрібно раз у 10 років перевіряти.
Примус
17.10.2020 в 08:56 | UA
Янык- кровожадный отменил техосмотр, а эти благодетели возвращают... Чудны дела твои, Господи...
хахол
17.10.2020 в 09:05 | UA
А податки на паливо відмінняйте
Гражданин
17.10.2020 в 09:06 | EE
КОГДА Ж ВЫ НАЖРЕТЕСЬ........................................
Abcd
17.10.2020 в 09:16 | UA
Газ уже регистрируете? Поедите и на техосмотр... хавайте
Училка
17.10.2020 в 09:21 | UA
За яныком еще плакать будете, евродибилы.
Наездились в оперу пить каву?
Акил
17.10.2020 в 09:26 | GB
Михайло ты же патриот какой мамы на оке езжиш? На украинском автопроме нужно кататься патриотам вот Запорожец это наш автопром почему на нем не ездишь??
Шпрот
17.10.2020 в 09:31 | UA
На этой территории под названием Украина. все делается, что б вас ободрать.... Это схема вас ободрать и не в коем случаи, не забота об общей безопасности....
Гость
17.10.2020 в 09:36 | UA
Буду голосовать на следующих президентский выборах за того кандидата кто посадит Зеленского и всю его банду и закроет навсегда квартал.
Нафаня
17.10.2020 в 09:41 | UA
Гость.Тебя опять опъепут,они все тебе наобещают посадить.
костюмер
17.10.2020 в 09:56 | UA
ТО нужен, барахла на дорогах много, и сколько блях убитых.
Это кормушка. Владельцу ТС дешевле дать денег за осмотр, чем поменять что то в машине.
Едет да едет- и пофиг что топливная закончилась, тормоза только передок и рейка болтается.
Должна быть персональная ответственность и видиофиксация самого техосмотра.
Да и кто отлавливать будет тс без то?
ГАИ нет. А ментам это и нафиг не нужно.
Зырящий
17.10.2020 в 09:56 | UA
Сейчас все фуры с техосмотром, но за некоторыми ехать невозможно из за выхлопа.
Ххххххххххх
17.10.2020 в 10:08 | UA
Если бы все водителя не ездили газ оформлять то сосали бы они х@й и до пезды ихний был бы законопроект . Также и с техосмотром посылать их нах@й , за что я должен кормить этих козломордых?Сами небось незачто не платят.
Житомасон
17.10.2020 в 10:40 | UA
Надо ввести обязательный осмотр депутатов ежегодного, откуда у них взялись миллионы
Капец
17.10.2020 в 10:54 | UA
Это будет очердая кормушка взятки кум брат и тд
Ххххххххххх
17.10.2020 в 11:43 | UA
Согласен с житомасоном!Если провести техосмотр у власть имущих то и с бюджетом страны было бы всё в порядке.
владимир
17.10.2020 в 19:57 | UA
Это точно выкачка очередная .А где дороги и качественный бензин. МЫ что в Жопе или Евро-Жопе....