Таможенники «перехватили» крест с 300 бриллиантами и рубинами, который отправили в Одессу

05.03.2021 в 18:24

Киевские таможенники выявили в посылке дорогое ювелирное украшение бренда Theo Fennell — крест, инкрустированный 300 бриллиантами и рубинами.

Об этом сообщила пресс-служба ГТС.

Посылка направлялась в Одессу из английского графства Кент. По документам в ней якобы находилась бижутерия, стоимость которой отправитель оценил в 57 фунтов стерлингов. На самом деле стоимость изделия составила 4200 фунтов — почти 160 тысяч гривен.

«Специалисты Государственного геммологического центра выяснили, что данное украшение содержит 100 бриллиантов и 186 рубинов. Сообщается, что только одна цепочка была украшена восемью крупными белыми бриллиантами», - сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее сообщалось, что два пассажира рейса Стамбул-Киев спрятали в трусах бриллиантов на 15 миллионов.

Комментарии (7)
HOOLINAM
05.03.2021 в 18:47 | UA
Мдээ.
Пасли посылку 100% и очень даже возможно что конечному получателю прийдёт как раз бижутерия за 57 фунтов.
А жене верховного таможенника новая бирюлька.
Шура
05.03.2021 в 19:00 | NO
И какая теперь разница , как тебя ограбили , по закону или нет?
Стразы Сваровского
05.03.2021 в 19:02 | T1
Арбузинский районный суд+1Сегодня в 18:52 | US
стоимость изделия составила 4200 фунтов — почти 160 тысяч гривен.
Кaк тo очень дешевo. "300 бриллиантами и рубинами" - стоимость изделия составила бы тыщ " >50 000 " фунтов

Может, бриллианты грязные, со сколами, загазованные. Рубины тоже - непрозрачные, мутные с посторонними включениями.
А так оно может блестеть и сверкать. Стоимость зависит от качества камней.
Перемога
05.03.2021 в 19:16 | UA
Вся контрабанда будет продана с открытого укро-аукциона Виолити. Все вырученные деньги, поступят в Гос.бюджет Украины и отправятся в офшоры и только незначительная часть вернётся в виде иностранных инвестиций....? понад усэ
Как то так
05.03.2021 в 19:44 | UA
Барыги не поделились с таможенниками)))
HOOLINAM
05.03.2021 в 19:56 | UA
to Перемога.
Кстати да,вы за суды слышали на этом аукционе?
Ни разу не в спайке работают ребята.
Больше тысячи минус,привет суд.
ВСЕ ПО ПЯТЬ ГРИВЕН
05.03.2021 в 20:38 | T1
СВИДЕТЕЛЬ0Сегодня в 20:22 | UA
кто нибудь,когда нибуть слышал ? куда оно потом после КОНФИСКАЦИИ. ???

Конфискат продается в киосках "ВСЕ по 5 ГРИВЕН"