Жители Николаева просят снести рынок на ул. Южной

05.03.2021 в 18:13
Жители Николаева просят снести рынок на ул. Южной

Жители Николаева просят снести рынок на ул. Южной

Жители Николаева регулярно жалуются на работу рынка на ул. Южной и просят его снести.

Об этом сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич, отвечая во время прямого эфира на вопрос о том, почему уже месяц торговые ряды на ул. Южной отключены от электроэнергии.

- На ул. Южной нет рынка, который был бы размещен законно. Там находится комплекс временных сооружений, на который регулярно поступают жалобы, - сказал мэр.

Что касается отсутствия на рынке электричества, то по какой причине его отключили, Сенкевич не в курсе, так как не разбирался с этим вопросом.

- Люди, которые сдают в аренду эти сооружения, должны заниматься этим вопросом, а никак не городской голова, так как я получаю большое количество жалоб и есть вопрос по его сносу, - сказал мэр.

Напомним, в Николаеве «облэнерго» отключило от электричества незаконный рынок.

Комментарии (19)
VictoryAlb
05.03.2021 в 18:32 | UA
Зачем его сносить?
Astaroth
05.03.2021 в 18:33 | UA
Так может Сенька просветит где в этом районе можно продуктами затарится ? АТБ ? Эта сельская лавка с непомерными ценами ? Или рынок "Колос " ? Так к нему добраться нечем ,Сеня не в курсе ? Маршруток туда нет,а трамвай - то лотерея,особенно сейчас.И,главное,Сеньке рынок мешает,а наливайки-разливайки не мешают ? А то,что тротуаров нет,то нормально ??? А вот рынок- это да....Что и тут решил денег срубить ?
Людмила
05.03.2021 в 18:59 | UA
Где-где, а вот проезжую часть и тротуары улицы Рюмина надо точно полностью очистить от всего хлама - ни пройти, ни проехать!
И еще добавлю
05.03.2021 в 19:22 | UA
На 3-й слободской на рынке крытого павильйона продавцы выносят товар и продукты со своих магазинчиков и мамашам с коляской и инвалидам колясочникам не возможно проехать, кроме того еще подсаживаются сюда и посторонние лица продавать свой товар . Директору и администратору никакого до этого дела, что тротуар загромождают..
З Нову Раком Украинци
05.03.2021 в 19:40 | UA
Это вообще дикость какая-то размещать рынки на тротуарах.
Поднять аренду
05.03.2021 в 19:42 | UA
На рынках и тротуар - торговая площадь.
Надо с торгашей брать плату за аренду.
Лавка 4 кв.м, а тротуара занимает своими товарами еще столько же. Непорядок.
Как то так
05.03.2021 в 19:45 | UA
Полное вранье, жители просят снести рынок Космонавтов, засраный и загаженный, делайте парк и уберите закрывающий его рынок!!!!
ПАЛЫЧ
05.03.2021 в 19:56 | UA
Опять загоняете народ в супермаркеты? Сами пишут, что в транспорте заражается короной 30% заболевших, а если закроются привычные рынки, где людям весной покупать зелень, и пр. овощи, фрукты? Набиваться в трамваи? А этому твёрдоголовому
Ъъъъъ видно бабы всё приносят, он бы всё и
везде позакрывал.
Пожилой
05.03.2021 в 20:44 | UA
Давно пора убирать эти лавки. Засрали все вокруг. Ларек - эхо 90х. Заработали и хватит. Или открывай нормальный магазин с налогами и сан станцией или катись к едренефене.
Житель
05.03.2021 в 21:13 | UA
Так это ж по чуть чуть все рыночки и закроют, что б остались одни АТБ
Бред
05.03.2021 в 21:14 | UA
Каждый фоп после закрытия его киоска обязан дать по щам корумпированному чиновнику или депутату пречастному к закрытию его бизнеса
А ведь
05.03.2021 в 21:58 | UA
Речь идет не о закрытии рынков, а приведение их в порядок, чтобы всем было уютно, удобно, красиво, т.е. цивилизовано, а не в таком загаженном состоянии как они есть.
Скакуас крыжопольский
05.03.2021 в 22:12 | UA
На 3 слоб ярмарка и на южной- это территория Алладина. Даже прапраправнуки Сени их не закроют. Не смешите всех аокруг. Люди никогда не выступали против ибо ближайший рынок- Колос, а вокруг сплошные пятиэтажки, кишпщие пенсами кому за 70 и они не смогут часто ходить на Колос. Так что заказуха. Теже заревцы местные после работы только там покупки делают.
Заказуха против Алладина.
Дмитрий
05.03.2021 в 23:09 | UA
Давно пора его снести. Комментаторы выше видимо в глаза балуются и не видят как эти спикулянты продают всё дороже чем в любом супермаркете, как они помои на дорогу выливают, как загородили все проходы своими прилавка и что не пройти нормально, какой там срач постоянный и тд и тп. Надеюсь его снесут нафиг и чем раньше тем лучше. Это на сколько нужно плевать на то что ты ешь и покупаешь что бы там покупать продукты. Мясо валяется на прилавке без холодильника неизвестно сколько, овощи половина гнилых и тд и тп. Особенно интересно как они толкают всё это г если у них месяц нет света.
Дмитрий
05.03.2021 в 23:10 | UA
Скакуас крыжопольский хрень несёшь. Не один человек кому не плевать на то что он пускает в жизни не будет скупляться в этом гадюшнике.
Дмитрий
05.03.2021 в 23:15 | UA
Astaroth+23 Сегодня 4 круглосуточный магазина в радиусе южной не считая атб, магазин пол цены. Этого достаточно для того что бы скупится. Тем более в этом гадюшнике продукты дороже чем в любом супермаркете и атб в том числе. Как раз таки этот гадюшнике занял весь тротуар что не пройти нормально. А трамвай ходит точно по расписанию и уехать на колос вообще не проблема.


Комментаторы вы видимо родственники или кореша этих спекулянтов с рынка что так ж рветк за этот гадюшник?
Олег
06.03.2021 в 11:17 | UA
Конченые ублюдки, завистливые мрази,
Нормальных слов не нахожу для таких людей.
Кто то
06.03.2021 в 18:04 | UA
Дмитрий! Я смотрю ты вообще зарамсился!!!
Каждый день сам в пакетик продукты с этого рынка домой тянешь и тут ещё хавала открываешь! Ты че гнила вообще берега попутал? Ты за метлой следи гадюшник это у тебя дома!
Скакуас крыжопольский
06.03.2021 в 21:17 | UA
Дмитрий- ты работник атб? Выбор фруктов и овощей во всех магазах и рынке различается минимум в 5 раз. Гнилые фрукты( мандарины и апельсины) именно в атб, т.к хранят их мокрыми. Картоха- жуть в атб. Мида- туда же. За мясо ничего не говорю- действительно, не айс. Этот рынок нужно убрать и выделить ему площадку где то вблизи. Там в принципе немного ларьков- можно купить несколько гадюшен частных неподалеку, зачистить бульдозером и поставить эти 12-15 стекляшек.
А вообще реальней заставить торговать до 19.00 рвнок на Авнгардной, ео вечером в розницу, т.к все с Южной именно оттуда, проехав на микроавтобусе порчдка пары км и наценка при этом сразу минимумм 30 проц.