В Николаеве «облэнерго» отключило от электричества незаконный рынок

28.12.2020 в 19:00

В понедельник, 28 декабря, «Николаевоблэнерго» отключило от электроснабжения рынок на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в районе остановка «Школьная».

Продавцы в торговых павильонах наряду с товаром устанавливают свечи, чтобы хоть как-то подсветить витрины. По их словам, свет пропал несколько часов назад — им пояснили, что проводят ремонтные работы.

Однако как выяснили «Новости-N» причиной отключения стало то, что рынок не оформлен. Договор сервитута закончился еще в 2017 году, после было временное разрешение на осуществление деятельности, но его срок истек. Именно из-за этого «Николаевоблэнерго» прекратило осуществлять поставку электроэнергии на незаконный объект.

Как сообщают источники в горисполкоме, данный рынок имеет отношение к Федору Панченко - депутату Николаевского горсовета и преданному соратнику мэра Александра Сенкевича. Косвенно подтверждает это тот факт, что по словам все тех же источников, мэр лично уже несколько раз звонил в «Николаевоблэнерго» и просил возобновить электроснабжение на незаконные объекты торговли.

Следует пояснить, что в случае, если торговые павильоны, как в данном случае, не оформлены должным образом, то в городской бюджет от такой деятельности не поступает ни копейки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив