Судовладелец танкера Delfi через суд хочет запретить его поднимать

14.08.2020 в 17:00
Судовладелец танкера Delfi через суд хочет запретить его поднимать

Судовладелец затонувшего в Одессе танкера Delfi подал иск в суд с требованием запретить поднимать танкер, сообщает УНН со ссылкой на источники в суде.

Иск подан в Хозяйственный суд Киева. Судовладелец требует от государства не делать относительно его танкера никаких мер.

Указанные действия могут свидетельствовать о попытке заблокировать поднятие танкера, за которое в августе взялось государство после ряда неудачных попыток судовладельца.

Сейчас вопросом поднятия танкера занимаются две авторитетные компании одесситов "Бруклин-Киев" и "Краншип", которые предложили свою бесплатную помощь государству.

Также напомним, судовладелец Delfi должен был поднять танкер до 1 апреля, но в процесс вклинилась Генпрокурор, которая продолжила ему срок. Последняя неудачная попытка поднять танкер была в конце июля, когда оборвались тросы.

Напомним, владельцем затонувшего в Одессе танкера является экс-депутат Николаевского облсовета.

Комментарии (15)
Vladislav
14.08.2020 в 17:10 | UA
эту мразь нужно вообще посадить и конфисковать имущество.
alex
14.08.2020 в 17:13 | IL
И влупить штраф за загрязнение моря солярой !!
Алексей
14.08.2020 в 17:17 | UA
Бездари несчастные! Да в начале 1930-х годов советский ЭПРОН поднял бы этот танкер за одну неделю и забыл о нем!
Элвин
14.08.2020 в 17:26 | UA
В этом вся украина. ...
Не удивлюсь нсли АМРУ суд обяжет денег дать горемычному судовладельцу нелегальной заправки
Кагбэ
14.08.2020 в 17:31 | UA
Что значит бесплатно? Кто верит в эту чушь?
Пузырь
14.08.2020 в 17:41 | UA
Судовладельца нужно рядом утопить, возле танкера и через суд, запретить, поднимать его тело со дна. А там уже рыбы сами разберутся.
Пчелобака
14.08.2020 в 17:41 | UA
Маразм крепчал.
Право
14.08.2020 в 17:44 | UA
Не имеют права .Этот танкер - частная собственность владельца.Когда он захочет ,тогда и поднимет.
Ухаха
14.08.2020 в 17:52 | UA
Интересно шо скажет яжнелох? Ему типа слово дали,поклялись и забожились шо уберут до 20 июля)))
Элвин
14.08.2020 в 18:19 | UA
Право, представь себе у тебя во дворе насрало стадо слонов , ты просишь их хозяина убрать за слонами дерьмо, он приходит с маленьким совочком и естественно у него ничего не выходит и так далее...
Тебе нравится сиди в дерьме! Упырь не убрал дерьмо с пляжа пусть ампу уберет, тлдько потом по счетам пусть платит
Хулиганка
14.08.2020 в 18:20 | UA
Аж интересно, что решит суд
Прохожий
14.08.2020 в 19:25 | UA
Кто о чём, а у кастрюлеголового дегенерата опять москали виноваты! Украинец, зарегистрированный в Британии танкер, и опять кляти москали... Правильно Лавров говорил Д.Б. По поводу бесплатного подъёма так всё просто, потом окажется что вся нефть в танкере исчезла...
эВропа
14.08.2020 в 22:07 | UA
осенью уже год как будет валяться, всем пох...было к лету вспомнили, зашевелились, сезон закончиться опять положат, да уж только представьте такое в норм европе...
Анатолий
15.08.2020 в 00:39 | UA
Он охраняется там? Что если его взорвать? В пустой пропановский баллон 50 литровый засыпать смесь 50х50 порошка сурика с серебряном. Заложить его в надстррйке судна, Через шнур поджешь и будет такой бум. Надстройку и пол корпуса точно разнесет.
Товарищ Ш
15.08.2020 в 08:53 | UA
Что за рукожопие? Почти полгода не могут корыто убрать...