Украина стоит на пороге второй волны коронавируса - Зеленский

14.08.2020 в 17:19
Украина стоит на пороге второй волны коронавируса - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев соблюдать меры личной безопасности в связи с очередным антирекордом по количеству выявленных больных коронавирусом за сутки. Также он считает, что необходимо усилить информирование населения относительно противодействия распространению Covid-19 в Украине, сообщается на сайте главы государства.

"Мы должны максимально усилить информационную кампанию по противодействию распространению коронавирусу. Необходимо донести населению важность принятия мер личной защиты, соблюдение правил карантина: минимизации посещений мест скопления людей, посещение массовых мероприятий", - сказал президент, обращаясь к чиновникам и главам облгосадминистраций на традиционном селекторном совещании в пятницу.

В частности, президент отметил, что 13 августа в Украине коронавирус подтвердили у 1 732 граждан, а такие цифры и количество госпитализированных свидетельствуют о том, что страна находится на грани второй волны Covid-19, поэтому стоит внимательнее относиться к мерам безопасности и карантинным правилам.

Комментарии (21)
14.08.2020 в 17:23 | UA
Идти в жопу со своей короной...идиоты!
Просто Пеца
14.08.2020 в 17:26 | UA
Срочно карантин, всех закрыть по домам. Свернуть весь бизнес. И быстренько пилить деньги и землю
Просто Пеца
14.08.2020 в 17:27 | UA
А когда закончилась первая?
Гитлеровец Юзик
14.08.2020 в 17:36 | UA
они из бюджета полтора миллиарда выделили на борьбу...
Юлия
14.08.2020 в 17:39 | UA
Если мы на пороге второй волны короновируса,то нахрена деньги из короновирусного фонда растащили?Чем бороться со страшной болезнью будем,видимо длинным языком зели.
Валера
14.08.2020 в 17:43 | UA
Не каркай, пан презедент.
Пчелобака
14.08.2020 в 17:44 | UA
Скорее зеленовирус.
Примус
14.08.2020 в 17:48 | UA
Сказать правду ссыкотно? Признайся людям, что мы очкуем пролететь на выборах, поэтому будем их херять под видом карантина и бушующего кровавого Коронавируса.
14.08.2020 в 17:48 | UA
Страна самых тупорылым президентов, ах да и вуек!
Терновский
14.08.2020 в 17:52 | UA
Вова пiшов ти нахуй
Джанго
14.08.2020 в 17:53 | UA
Это какая вторая волна по счету ?)
Сделайте по уму
14.08.2020 в 18:04 | T1
Это скорее для того, чтобы можно было "умыть руки" после массовых мероприятий, когда кол-во зараженных резко возрастет. Мол, мы же вас предупреждали!
И потом все спишут на самих заразившихся. Сами виноваты - плохо завязывали маски, раз вирус прошел, плохо надевали перчатки, не мыли руки и т.д.

И пальцем не пошевелили, чтобы как-то оградить людей от этих никому не нужных "праздников" с большим скоплением людей. А по-хорошему нужно просто отменить эти опасные массовые сборища.
Хулиганка
14.08.2020 в 18:15 | UA
На каком ещё пороге?
Мы уже давно удачно на коронных волнах рассекаем!
Табак
14.08.2020 в 19:01 | UA
25 октября будет самый разгар пандемии. Точно вам говорю.
Кузя
14.08.2020 в 19:29 | UA
Как раз завтра на дне молодежи усилят информирование,а потом ещё на день независимости закрепят ))
Да уж
14.08.2020 в 19:29 | UA
Какая прелесть. Все, кто год назад кричал: "Зеля - наше всё", "Голосуем за новое, светлое будущее" теперь хают его последними словами.
Юлия
14.08.2020 в 20:34 | UA
Я голосовала против Порошенко,во втором туре альтернативы не было.А каким образом мне надо было показать власти,что мне не нравится то,что они делают?То,что Зеленский оказался обычным теплом,ну это не мне должно быть стыдно,а ему.73 процента голосовали не за личность Зеленского,а против политики, которую проводил Порошенко.А то,что он предал своих избирателей,так это значит только то,что он трусливая,продажная сволочь.
Пффф
14.08.2020 в 20:46 | UA
Клоун блять! Хватит уже хернёй заниматься! Когда вы муки нажретесь уже????
Вирус... Нет никакого вируса! НЕТ!!!
14.08.2020 в 21:55 | UA
А дорог как не было,так и не будет.
Капец
14.08.2020 в 22:02 | UA
А у нас завтра празднование дня молодежи,и нормально,какрй там карантин ))) а в школу детям нельзя ,опасно
Андрей
15.08.2020 в 13:01 | UA
У нас есть выбор либо носить в людных местах респираторы и мыть руки 20 секунд с мылом, и спокойно ходить на работу зарабатывать деньги, либо поверить свидетелям межгалактического заговора, допустить в пышку эпидемии, убедив их посмертно, что вирус есть, после остановить производство, транспорт и т.п. выбирайте сами, что Вам лучше.