Украина стоит на пороге второй волны коронавируса - Зеленский

14.08.2020 в 17:19
Украина стоит на пороге второй волны коронавируса - Зеленский

Украина стоит на пороге второй волны коронавируса - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев соблюдать меры личной безопасности в связи с очередным антирекордом по количеству выявленных больных коронавирусом за сутки. Также он считает, что необходимо усилить информирование населения относительно противодействия распространению Covid-19 в Украине, сообщается на сайте главы государства.

"Мы должны максимально усилить информационную кампанию по противодействию распространению коронавирусу. Необходимо донести населению важность принятия мер личной защиты, соблюдение правил карантина: минимизации посещений мест скопления людей, посещение массовых мероприятий", - сказал президент, обращаясь к чиновникам и главам облгосадминистраций на традиционном селекторном совещании в пятницу.

В частности, президент отметил, что 13 августа в Украине коронавирус подтвердили у 1 732 граждан, а такие цифры и количество госпитализированных свидетельствуют о том, что страна находится на грани второй волны Covid-19, поэтому стоит внимательнее относиться к мерам безопасности и карантинным правилам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив