Суд признал символику СС Галичина ненацистской

24.09.2020 в 06:19
Суд признал символику СС Галичина ненацистской

Шестой апелляционный административный суд удовлетворил жалобу Института национальной памяти (ИНП), признав таким образом символику СС Галичина такой, что не относится к национал-социалистическому (нацистскому) тоталитарному режиму. Об этом в среду, 23 сентября, сообщила пресс-служба суда.

Так, бывший глава ИНП Владимир Вятрович во время пребывания на должности заявил, что символика СС Галичина не является нацистской.

В ответ на это в 2017 году не указанная судом женщина подала иск в Окружной админсуд Киева на ИНП с просьбой признать действия института и Вятровича противоправными и обязать ответчиков опровергнуть информацию о символике дивизии 14-й гренадерской дивизии войск СС Галичина.

В мае текущего года прошение истца было удовлетворено частично - ОАСК признал противоправными действия ИНП и его председателя о предоставлении заключения о символике.

Ответчик же подал жалобу на решение ОАСК в Шестой апелляционный административный суд, который ее удовлетворил, тем самым отменив решение ОАСК.

Комментарии (16)
Кирилл
24.09.2020 в 08:04 | UA
Ура, справедливость восторжествовала! Мой дедушка с этой символикой убивал женщин и детей, сжигал евреев. Все таки есть правда на земле. Хайль! Теперь это приветствие законно в Украине, им мой дед приветствовал братьев фашистов.
СидорПенкевич
24.09.2020 в 08:05 | UA
СС не относится к нацизму. Это всё, что нужно знать об адекватности шестерочного аппеляционного админсуда
Кабан
24.09.2020 в 08:05 | DE
Да нет у них своей истории. Потому и пишут так.
Умный
24.09.2020 в 08:07 | UA
Модер!
Зачем вчерашнюю новость убрал?
Вятрович
24.09.2020 в 08:08 | UA
Ми ціх комуняк душилі душилі, душилі душилі......
курт
24.09.2020 в 08:37 | UA
дробовичи, вятровичи, один черт вонючие портянки со схронов.
ФИОЛА
24.09.2020 в 08:38 | UA
Кирило! Скільки будеш триндіти"Мой дед...мой дед "...А мій дід воював проти НКВДистів і комуністично-москальської чуми .Ну і що?! Живеш на укаїнській землі,варнякаєш мовою ворога,ненавидячи все українсье,то хоч сиди тихо.і читай архіви УПА . Вже пора розкрити очі і промити вуха. . Історія Укаїни не значить історія совітів і СРСР.! Самостійна УкРаїна була споконвічною мрією для мільйонів українців.І почав боротьбу за неї справжній син укаїнського народу . Ст. Бандера.
гена
24.09.2020 в 08:46 | UA
кто бы сомневался.Следующим решением будет признать Хайль гитлер отвечающим национал-демократическим ценностям приветствием и заменить вместо хероям сала
Михайло
24.09.2020 в 08:53 | UA
ФИОЛА, я згоден з тобою, мій дід теж боровся з комуняками, усіх вчітелів він стріляв зі шмайсера, усіх колгоспників він різав і палив. Він був як і твій дід героєм України захищав її від загарбників. Зараз його мрії здійснилися і ми живемо у вільной і незалежної України. Це щастя!
Паша
24.09.2020 в 09:03 | UA
Отличная новость!
Хорошее настроение на весь день.
HOOLINAM
24.09.2020 в 09:05 | UA
Сюр,цирк с конями..
Дивизия СС не относится к нацизму,это остановочка.
И это в стране в которой миллионы жизней были искалечены той Войной.
Давайте,давайте,больше треша и угара.
Вспоминается стих Р.Рождественского.
Эта память – верьте, люди, -
Всей земле нужна.
Если мы войну забудем, -
Вновь придёт война ! . .
курт
24.09.2020 в 09:07 | UA
бандуровец- высунь свой шнобель из комуняцких пердаков.
басаврюк
24.09.2020 в 09:12 | UA
дешеві гебістські розводи: у заголовку "помилково" пропущено "не"
житель
24.09.2020 в 09:56 | UA
Как были быдлом, вылизывающим сапоги своим хозяевам, так быдлом и остались
Михайло
24.09.2020 в 10:17 | UA
Джон, мій дядько був у Власова командиром зондер команди в мене уся родина героїв. У мене є сестра незаміжня, треба тебе з нею познайомитися може покохаете один одного і народяться нові патріоти.
украина
24.09.2020 в 11:44 | UA
фашисты кричат что они не фашисты