Стройка в сквере у автовокзала в Николаеве: застройщик пообещал пока не пилить деревья

02.04.2021 в 12:37
Стройка в сквере у автовокзала в Николаеве: застройщик пообещал пока не пилить деревья

Стройка в сквере у автовокзала в Николаеве: застройщик пообещал пока не пилить деревья

В пятницу, 2 апреля, зеленую зону у автовокзала в Николаеве снова начали огораживать строительным забором — об этом в социальных сетях сообщили очевидцы.

В то же время на место выехали руководитель «антикоррупционного» департамента Андрей Ермолаев и депутат Николаевского горсовета Максим Коваленко.

В «Фейсбуке» на станице Ермолаева они разместили видеообращение, в котором заявили, что с застройщиком достигнута договоренность — ни одно дерево не будет снесено до тех пор, пока проект не рассмотрят на заседании градостроительного совета.

Напомним, утром в субботу, 6 марта, в Николаеве вокруг сквера, расположенного между зданием междугородного автовокзала и улицей Пограничной (Чигрина) начали ставить металлические столбы, заливая лунки бетоном.

Закончилось тем, что в сквер приехали около десятка молодых людей, которые принялись расшатывать и вырывать металлические столбы из лунок с бетоном.

Кроме того, как сообщил Ермолаев, застройщик уже оплатил в департамент ЖКХ восстановительную стоимость деревьев, которые по проекту подлежат сносу.

Комментарии (17)
Серж
02.04.2021 в 12:39 | UA
Пока будет пилить гири.
Лена
02.04.2021 в 12:47 | UA
Что изменится,лапы уже нацелены на участок,насадили деревья,так что можно и пилить,уплатить рыночную стоимость умноженную на количество произрастания деревьев лет,где экологи и зеленые
АБВГ
02.04.2021 в 12:49 | XX
Зачем там вообще маркет?????? Через дорогу ВЕЛМАРТ и достаточно
Пчелобака
02.04.2021 в 12:54 | UA
АБВГ0Сегодня в 12:49 | XX
Зачем там вообще маркет?????? Через дорогу ВЕЛМАРТ и достаточно

Это чтобы ожидающие автобуса на Польшу не бегали через дорогу. А скверы, парки и прочие зелёные зоны Николаева не нужны.
Гость
02.04.2021 в 12:56 | UA
Второй Макдональдс.
Быстро начали
Василий
02.04.2021 в 13:04 | UA
Не катайте губу. Макданалдс не даёт такие откаты.
Vixx
02.04.2021 в 13:05 | UA
Есть предложение. Деревья подновить, высадить новые, привести в порядок газон - высадить кусты, разбить клумбы, сделать нормальные дорожки, поставить урны.
И никаких там строек.
Всех застройщиков - нахер. Так будет лучше.
Так и есть
02.04.2021 в 13:15 | UA
Уже все решено, никто вас комментаторов слушать не будет. Бабло делает свое дело
Антон
02.04.2021 в 13:18 | UA
Там уже есть рассадники рабочих мест: ночные ларьки и наливайки, палатки и киоски разных форм и конструкций. Появление в сквер супермаркета испортит показатели доходности ларьков, а как же ларечники и их рабочее места, куда смотрит ларечный профсоюз ?. а вообще каким надо быть дебилом, что б застраивать там сквер. Просто дебилы.
Люся
02.04.2021 в 13:21 | UA
Скоро эти АТБ будут на каждом углу, есть же за Колосом и на Чкалова, может хватит, или у нас " каждому жителю Николава по АТБ"
Калигула
02.04.2021 в 13:44 | UA
Действительно, на хрена на каждом углу по супермаркету, тем более Велмарт рядом?
Кагбэ
02.04.2021 в 13:57 | UA
Цивилизованный мир придумал приспособления для пересадки деревьев, но Украина идёт по своему вектору - тупо всё уничтожать
Влад
02.04.2021 в 14:12 | UA
Зачем тогда ограждать??? Наверное чтоб по-тихому, ночью срезать деревья, а на следующий день защищать уже будет нечего. Хозяин заплатит штраф пару тысяч, для него это копейки, один раз в ресторане посидеть.
Администрации ингульского района
02.04.2021 в 14:16 | UA
Парк на площади победы начали строить и перестали. Там уже идёт самозастрой возле школы!
Кхал Дрого в мэры городка в поле
02.04.2021 в 14:32 | UA
Зачем пилить ... насчёт взяток писюнкевич получает на свой счёт в Страсбурге.. помогите дебелы он туда ездил? Вот это оно.
БАГАМА мама
02.04.2021 в 16:28 | SK
як повернуся я домому, ужаснуся что с родным городом барыги проклятые сделали!!!
Вован
02.04.2021 в 16:29 | UA
Пока не пилить ни о чем, печально, но при таких раскладах, город превратят в железобетонную и стеклянную зону, красотейшая будет жопа, а не город!