Стрельба в Перми: нападавший выжил

20.09.2021 в 13:00
Стрельба в Перми: нападавший выжил

Стрельба в Перми: нападавший выжил

Устроивший стрельбу в университете в Перми Тимур Бекмансуров выжил после ранений и находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщили в Следкоме РФ.
 
Ранее пресс-служба университета сообщила, что стрелок скончался после ранения во время задержания.
 
Однако позже стало известно, что Бекмансуров получил огнестрельные ранения груди и конечностей и без сознания находится на ИВЛ.
 
Как сообщает "Лента.ру", Бекмансуров заранее предупредил однокурсников, что не придет на занятия сегодня.

"Тимур – мой одногруппник. Мне он говорил, что его не будет сегодня – я же староста, вот он и предупредил. Он говорил, что у него есть оружие. Он учился в 60-й школе, я с ним домой ездила", - рассказала студентка.

Число пострадавших при стрельбе в Пермском государственном национальном исследовательском университете составляет 28, еще 8 человек погибли. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

"В результате преступления восемь человек погибли. 28 пострадавших обратились за медицинской помощью, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести", - отметили в СК.

В Минздраве ранее сообщали о 24 пострадавших. "По оперативным данным федерального центра медицины катастроф на 11:27 мск, в результате инцидента в Пермском госуниверситете восемь человек погибли, 24 пострадавшим оказывается медицинская помощь, из них 19 - с огнестрельными ранениями", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на месте работают 25 медицинских бригад.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив