Стерненко отправят в отдельную камеру одесского СИЗО

25.02.2021 в 00:38
Стерненко отправят в отдельную камеру одесского СИЗО

Стерненко отправят в отдельную камеру одесского СИЗО

В Министерстве юстиции заявили, что в одесском следственном изоляторе не могут принять решение о переводе приговоренного к семи годам тюрьмы радикала Сергея Стерненко в Киевское СИЗО, так как это не их компетенция. В то же время адвокаты Стерненко говорят, что его отправят в отдельную камеру.

О решении Минюста со ссылкой на ведомство сообщают "Украинские новости" в среду, 24 февраля.

"Одесское СИЗО такие вопросы не решает, так как он числится за судом и следственными органами, поскольку приговор не вступил в силу", - сказали в ведомстве.

В Минюсте добавили, что решение о переводе осужденного (до того момента, пока приговор не вступил в силу, - Ред.) принимает не руководство СИЗО, а суд и следственные органы.

"Мы не можем его переводить пока нет приговора (который вступил в силу). Он не числится за нами. Он не наш клиент", - рассказали в ведомстве.

В то же время в юридической фирме "Миллер", которая представляет интересы осужденного, рассказали, что Стерненко переведут в отдельную камеру для безопасности.

Напомним, 23 февраля суд приговорил радикала Стерненко к семи годам лишения свободы.

Комментарии (16)
Антишнапс
25.02.2021 в 08:11 | UA
Понятное дело, сидел с обиженными.Теперь или отдельная или у параши...)
Житомасон
25.02.2021 в 08:14 | UA
Да, братишка, у нас одни неприятные воспоминания по тем дням.
Оленям
25.02.2021 в 08:23 | UA
Почему? Он же герой, как многие "СМИ" о нем говорят. Разве героев чтят только на воле? Или нам врали? И он крыса сбушная? Ну тогда новое имя женское скоро будет у Серёжи.
СМИ
25.02.2021 в 08:33 | UA
До того скорого момента, когда его выпустят, Стерненко будет находится в платной камере повышенной комфортности. Телевизор, холодильник, интернет, бойлер, душ, диван, освежитель воздуха, электроплитка, микроволновка.
Андрей
25.02.2021 в 08:34 | UA
Если с ним что случится то житомасоны и оленя пострадают первыми ,а сизо просто снесем
житель
25.02.2021 в 08:38 | UA
Андрей, я так понимаю, что это стеб? Молодец
Вот так
25.02.2021 в 08:43 | UA
Хороший активист хорошо смотрится в двух метрах
нуда
25.02.2021 в 08:46 | UA
Какая там в пи отдельная камера, в общак его в общак. Пускай там над ним идеваются как он над депутатом, вот тогда он и почувствует боль человеческую.
Валькирия
25.02.2021 в 09:38 | UA
Какие-то смутные ассоциации... Некий "Сопля" тоже в концлагере сидел. Но в отдельной камере...
Саня
25.02.2021 в 09:42 | UA
Чего же героя прячут от братвы??? Потому что он наверное не герой, а дырявая чепуха, с которой спросят по полной и получат с него так как он того заслуживает!!! В тюряге побратимы не пользуются популярностью они там загнанные мыши или козлами сидят!!!
Гнедой
25.02.2021 в 09:50 | UA
ссыкотно, да? Не стерненко он, а ссыкуненко. Храброе оно было когда безнаказанно и толпой, а тут уже шоколадный глаз дергаться начал, мычать, плакать и проситься к мамке начал) всегда так) веселых фоточек от ссыкуненка уже не увидим?)
Литовский педофил Анатолий
25.02.2021 в 10:50 | UA
Вот дурачина! Надо было сразу в ЕС валить и политического убежища просить! За небольшие денюжки наша прокуратура не давала бы ответ, является ли дело политическим или бытовым, и потом раз, и вид на жительство в Литве на 5 лет!
А потом можно его продлить ещё на 5 лет, точно знаю! А там и вилла в Испании, если на правильных каналах поэкспертствовать, и своя именная партия в горсоветах!
Аппеляция
25.02.2021 в 11:14 | UA
Скоро мальчонка выйде после аппеляции. Долго нам скучать не придется.
Литовский педофил Анатолий
25.02.2021 в 12:28 | UA
Да потому что в Испании лучше!
Николаевдурдом
26.02.2021 в 20:35 | UA
Да мы ещё посмотрим, кто в этой и других камерах будет сидеть потом, не исключено, что и кто-то из этих кликуш ))))) Так что будем жить, а Стерненко - волю!
Ноздря
26.02.2021 в 20:47 | UA
Ну и где этот с ноздрёй был 5 лет, почему на суды не появлялся? Лечил ноздрю? Руководитель местной ячейки одной партии (пророссийская "Родина") в духе лучших сталинских времён накатал донос на руководителя ячейки противника.