Степанов отказался от идеи продления карантина

13.01.2021 в 12:00
Степанов отказался от идеи продления карантина

Глава Минздрава Максим Степанов, выступивший накануне за продление локдауна после 24 января, сегодня, 13 января, заявил, что ограничения продлевать не будут. Об этом он сказал в эфире телеканала 1+1.

"У нас в стране на сегодняшний день карантин установлен до 28 февраля с определенным периодом усиленных ограничений от 8 до 24 января. Это такой режим. Начиная с 25 января будет карантин с другими ограничениями, с другим режимом. В частности, это касается нашей стратегии: мы хотим дальше вернуться к адаптивному карантину. Тогда, в зависимости от эпидемиологической ситуации, определяют тот или иной уровень ограничений. В таком режиме, который действует до 24 января, (продлевать - ред.) даже мысли нет такой. Это должно быть логично и соответствовать законам эпидемиологии", - подчеркнул Степанов.

При этом он заверил, что введенные до 24 января ограничения отменены не будут.

Вместе с тем, министр отметил, что локдаун может быть введен повторно, если "будет сверхкритическая ситуация".

"Если будет резкий рост заболеваемости коронавирусом. Речь идет о возможностях медицинской системы. Если мы привязываемся к количеству, то это около 30 тысяч больных. Впрочем, это и количество госпитализированных, и количество тяжелых пациентов, и рост - с какой скоростью он происходит", - добавил глава МОЗ.

Степанов напомнил, что действующий локдаун призван уменьшить количество контактов после новогодних и рождественских праздников.

Буквально накануне вечером Степанов заявил, что вместе с ведущими эпидемиологами Украины он настаивает на продлении локдауна после 24 января в силу ряда причин.

Комментарии (16)
Окраинские Вымираты
13.01.2021 в 12:03 | UA
Пендосы не разрешили ? А говорящая голова озвучила. И похуй на этих доцентов с кандидатами ! )))
Корабли
13.01.2021 в 12:04 | UA
У меня сегодня день рождения исполнилось 38лет, выздоровлю и поступлю в аграрный университет потом уже на черноморском судостроительный завод буду работать.
Kerosin
13.01.2021 в 12:08 | UA
Шо, Степашку раком поставили?
Или новый винтик в башку закрутили?
Пчелобака
13.01.2021 в 12:16 | UA
Главное чтобы с 16 января всё по украински балакали.
Вован
13.01.2021 в 12:16 | UA
Степанов не от мира сего, то продлим то не продлим, то введем то не введем - дебил!!!
Скакуас крыжопольский
13.01.2021 в 12:19 | UA
Рукалицо. За ночь одумался.
Тракторист
13.01.2021 в 12:20 | XX
Степанов это говорящая голова, что ему сказали, то и озвучил.
ЯХОХОл
13.01.2021 в 12:28 | UA
О! Степашке новых методичек подвезли...
Пивовар
13.01.2021 в 12:36 | UA
А тем временем можно уже земельки украинской прикупить. И лохдаун они для этого ввели. Вспомните, когда они за закон "о продаже" проголосовали! Правильно, перед первым лохдауном.
ъъъъ
13.01.2021 в 12:40 | UA
стіпанов-чьмо і підорас.
Местный кот
13.01.2021 в 13:01 | UA
Эх, стёпа-стёпа...
Недотёпа...
коте
13.01.2021 в 13:41 | UA
Лохдаун www.youtube.com/watch?v=WQjc0DFRySg&feature=emb_logo
Стикс
13.01.2021 в 14:55 | UA
Похоже ему масла на шестерёнки капнули, а то заело на лохдауне и точка. А масло российское или европейское?
Ксюха
13.01.2021 в 15:49 | UA
Покурил чувак чуть- чуть, теперь пропустило. От мудило!!!!!
Екатерина
13.01.2021 в 16:09 | GB
Да сколько ещё они будут издеваться над народом,прошлая власть за счёт войны нажралась,эта за счёт войны уже ничего не может взять,все что могли разрушили,так мы с карантином играемся,так их заботит наше здоровье,что кроме как ограничить в наших правах и ношения намордниках больше ничего не делают,а вот повысить цены и тарифы,чтоб их тварей обеспечивать да пожалуйста!
Агент агентуры
13.01.2021 в 21:33 | UA
Наш народ заслужил такую власть.