В Николаеве за ночь на дороги высыпали 65 тонн соли

13.01.2021 в 11:39

В Николаеве специальная техника КП «ЭЛУ автодорог» в первую очередь посыпает реагентом сложные участки дорог, спуски и подъемы.

Об этом сообщили сотрудники КП на странице предприятия в «Фейсбук».

Коммунальщики обрабатывают реагентом все магистральные улицы, кроме улиц и мостов, которые находятся на балансе «САД Николаевской области».

Как объяснили на предприятии, когда реагент начинает работать – лед и снег превращается в кашу. После этого наступает этап очистки дорожного полотна.

«На дорогах города с 23 часов 12 января работает 21 единица специализированных машин, 1 погрузчик. На посыпку дорог за ночь использовали 65 тонн соли», – сказано в сообщении.

Напомним, 12 января, в Николаевской области выпал снег, что отразилось на состоянии проезжаемости по дорогам региона.

Комментарии (23)
Вы все врете
13.01.2021 в 11:46 | US
Откуда столько? В предыдущей теме местные знатоки уже доложили «что все уже украдено до нас». А они то знают.
Жорж
13.01.2021 в 11:46 | UA
Списали, а сколько высыпали одному Сене известно)))
Пивовар
13.01.2021 в 11:47 | UA
А по факту сколько?
Завсклад
13.01.2021 в 11:48 | US
Жорж,
А что Сеня стоял на выдаче?
Пневмослон
13.01.2021 в 11:51 | UA
не знаю насчёт точного количества соли, свечку на отгрузке не держал, но при минусовой температуре утром на дорогах была каша, сейчас уже лужи стоят
Kerosin
13.01.2021 в 11:53 | UA
Васыпали 65 тонн соли!!!
Идиоты!!! Вы же сами уничтожаете всю экологию, всё живое !!!!
Можно посыпать дороги просто песком!!! Это намного эффективнее, чем соль!
А ваша соль через пару дней будет вся в речке и далее! Краме того разьедает все автомобили и кузов и ходовую, разьедает обувь!!!
Рукамиводители - балбесы!!!!
Жорж
13.01.2021 в 11:57 | UA
Завсклад

Ну или Завсклад)))
Точно не знаю кто у вас там материально ответственный)))
Списывайте сколько хотите, город не обеднеет)))
Вечно недовольным ботам и троллям
13.01.2021 в 12:01 | UA
Сыпят соль- плохо, экология, коррозия
Не сыпят соль- плохо , скользко, аварии.
Так и хочется сказать
«посыпьте голову песком и идите ровными рядами на куй.»
Местный
13.01.2021 в 12:06 | UA
Напишите сколько спизд.ли
Жорж
13.01.2021 в 12:09 | UA
Вечно недовольным ботам и троллям


Злой ты, пусть сыпят, меня экология и коррозия мало интересует)))
Вован
13.01.2021 в 12:12 | UA
А себе на куй соли не насыпали или не хватило???)))
Крым Украина
13.01.2021 в 12:19 | UA
А вот и жидкий реагент нарисовался.
Мраморная крошка это хорошо.
Но не на посыпку, а на памятник тебе.
Витя
13.01.2021 в 12:31 | UA
негабариты даже ходят
Пивовар
13.01.2021 в 12:33 | UA
Совдепия0Сегодня в 12:24 | UA
На какое бл@ть лицо? Какие трактора? Ты где живёшь?
Крым Украина
13.01.2021 в 12:36 | UA
Конечно крошка это все. Но главное хорошая мина при плохой игре.

«Специалисты Уральского завода противогололедных материалов (крупнейшего производителя реагентов в России) ездили в Швецию и встречались там с представителями дорожно-строительных организаций и исследовательских институтов, которые поделились секретами зимнего содержания дорог. В основном гранитным щебнем и гранитным песком обрабатывают региональные трассы или улицы с низкой интенсивностью движения, которые содержатся под снежным покровом.
Во-вторых, в Швеции, как и во всем мире до черного асфальта дороги убирают с помощью противогололедных реагентов: жидких и твердых солей»

Карл, жидких и твердых солей,
Так, что вперед и с песней……учитель.
Совдепия
13.01.2021 в 12:39 | UA
ЭЛУ отработали НЕПЛОХО!

так держать!
Василь
13.01.2021 в 12:43 | UA
Перестаньте дырявить мой корабль!!!
Дроздов
13.01.2021 в 12:46 | UA
Всё пацаны ,от БПП и от СНарода столько соли высыпали на Николаевскую Обл. что река Ингул и Буг превратятся в солёный океан. Соль нужна только при соления сала и мяса.
Европейцьтьво
13.01.2021 в 13:03 | UA
Нет там никаких 65-и тонн.
Основную часть соли украли порохоботы и вывезли в офшор на мальдиво-голопогоские острова.
СУГС
Ватан Козломордович
13.01.2021 в 13:09 | UA
Kerosin Сегодня в 11:53 | UA
Вы же сами уничтожаете всю экологию, всё живое !!!!
--------------------------
Это они делают по заданию формулы сорреса, чтобы сократить население. Об этом каждому вaтнюку общеизвестно.
Две большие разницы
13.01.2021 в 13:29 | UA
Шведы могут сыпать и лить соли сколь угодно. У них все смоет в океан. А у нас в реку и море. И пи3дец всему живому.
Ксюха
13.01.2021 в 14:02 | UA
Действительно, откуда в степи песку взяться??? Фантазёры.... Даже если бы год под бордюрами на дорогах собирали, то хватило бы лет на 10 с нашими зимами!!! Я не права???
Володька
13.01.2021 в 21:50 | UA
Я был приятно удивлен. Посыпано и почищено там где всегда всем насрать было - улица террасная например. И это в 10 утра я там ехал. То есть ещё с ночи работы проведены. Я доволен.