Стало известно, сколько жители Николаевской области задолжали за «коммуналку»

05.12.2020 в 09:00
Стало известно, сколько жители Николаевской области задолжали за «коммуналку»

В октябре 2020 года население Николаевской области оплатило за жилищно-коммунальные услуги 234,6 млн грн (92,6% начисленных за этот период сумм).

Об этом сообщает главное управление статистики в Николаевской области.

На конец октября 2020 года задолженность населения по оплате поставок и распределения природного газа составила 282,4 млн грн, за поставки тепловой энергии и горячей воды - 142,3 млн грн, за централизованное водоснабжение и водоотвод - 115,6 млн грн, за управление многоквартирным домом - 102,1 млн грн, за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов - 26,9 млн грн.

Стало известно, сколько жители Николаевской области задолжали за «коммуналку»

Как известно, жители Николаева получают двойные платежки за «коммуналку», а за долгами приходят коллекторы.

Комментарии (13)
Ватный гомункул
05.12.2020 в 09:26 | UA
Чувствуется рука России.
Дронго
05.12.2020 в 09:46 | UA
Поонщик ослов
Полностью с вами согласен! Если считаете, что с вас требуют незаконные суммы за оказанные услуги - не пользуйтесь этими услугами. Вы же воры! Вот и будете в ближайшем будущем сидеть в хододных бетонных коробках без газа и воды. Ладно - вы, но ведь адекватные соседи оплачивают полученные услуги, а пострадают вместе с этим наглым быдлом.
Паша
05.12.2020 в 10:04 | UA
Просто сдирание с граждан коммунальных платежей один из немногих заработков Ахметова и прочих.
Аристарх
05.12.2020 в 10:10 | NL
Платят только трусы!!!!
Как-то так
05.12.2020 в 10:12 | UA
Дронго, так с удовольствием отказался бы от отопления, выгоднее сделать автономное. Да вот незадача, это сделать очень сложно. Что тогда делать? Платить дальше и отапливать улицу? Это конечно не причина не платить, но все же.
Долги образовываются из-за завышенных тарифов и люди тупо не вывозят. В какой нормальной стране топменеджеры гос компаний получаются до ляма в день? +Премии.
Почему некоторые страны во время пандемии делают каникулы на оплату коммунальных, а у нас наоборот повышают тарифы?
Дронго
05.12.2020 в 11:10 | UA
Как-то так
Если я был не согласен с коммунальными тарифами, то нашел выход из положения - продал квартиру в многоэтажном курятнике и купил старенький домик. Да, я не сижу на диване и не митингую в сети, мне некогда, я пашу, как папа Карло, приводя свой дом в порядок. Зато я ни от кого не завишу и мне никто не должен. У меня даже мысли нет не оплатить использованный газ или электроэнергию - приедут и отключат. Когда включать отопление и чем отапливать дом я решаю сам, а не плачусь в комментариях. У человека всегда есть выбор, как у той лягушки в крынке молока.
Дронго учи Букварь дрочер
05.12.2020 в 11:19 | FR
Родился хохлом- значит должен по определению. Должен всем, кто с1991 года успел обрюхатить украину. А если копнуть глубже то и до монголо-татар доберемся. Должны потому что мы хохлы. 300 лет сопли льем о тяжелой доле, но ничего не делаем. Упала с неба незалезенисть и ту просрали!
А "Дронго" малолетний пидар-теоретик.
шнеерсон
05.12.2020 в 12:59 | UA
Дронго! Проще выкопать в лесосмуге землянку - под землей тепло и сыро, а купаться можно в речке. А пищу варить на кострею И не нужно никому платить! Но это же не по-эвропейски!
ЖадныйДепутат
05.12.2020 в 13:55 | UA
Укрианцы должны по долгам за своих панов. Всем должны. Панам то нужно в крушавеле отдыхать, нужно заботится.
Артем
05.12.2020 в 14:43 | UA
В 60-х годах прошлого столетия Украина добывала до 70 млрд. кубов газа в год. Может и сейчас добывает, но теперь этот газ именуют "российским", "словацким" и стоит он в 10 раз дороже... Короче, искать нужно черную бухгалтерию, да вот только никому это не надо кроме простого народа.
Просто Сеня
05.12.2020 в 15:13 | UA
Что-то слабенько, соотечественники. Больше 50 ярдов по всей стране, а у нас и пол ярда не наберётся. Почему другие регионы должны делать часть нашей работы. Даёшь 1.5 ярда к концу отопительного сезона! Стахановское движение никто не отменял)))
Нотеаиоо
05.12.2020 в 21:08 | UA
«Поставки Горячей воды»
В смысле?
НИКОЛАЕВЕЦ
05.12.2020 в 23:06 | UA
Для начала дайте людям возможность иметь больше денег, чем платить за коммунальные услуги. Я должна около 50 тыс грн , я не работоспособный человек и пенсия у меня 1300 грн так как 20% высчитывают ,а теперь скажите где мне взять деньги чтобы оплатить?