Группы риска в Украине будут вакцинировать от COVID-19 бесплатно, - глава МОЗ

05.12.2020 в 08:40
Группы риска в Украине будут вакцинировать от COVID-19 бесплатно, - глава МОЗ

Украина обеспечит бесплатную вакцинацию против новой коронавирусной инфекции для граждан из групп риска.

Об этом в пятницу, 4 декабря, заявил глава МОЗ Максим Степанов в эфире программы Свобода слова Савика Шустера, передает Корреспондент.

"Я уверен, что хотя бы те группы риска, которые мы определили в стране, мы должны обязательно, в первую очередь начать вакцинировать. И понятно, что это, по профессиональному признаку, медицинские работники, педагоги и группа риска - пожилые люди, и те, кто имеет заболевания", - подчеркнул министр.

При этом он отметил, что, хоть и переболел, вакцину от коронавируса сделает.

"Я, слава Богу, не принадлежу к группе риска. Во-первых, я переболел. И моя задача, чтобы мы вакцинировали в первую очередь тех людей, которые в этом нуждаются. Но я буду (вакцинироваться - ред)", - сказал Степанов.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что локдаун в декабре не нужен, медицинская система выдерживает.

Комментарии (16)
Ватный гомункул
05.12.2020 в 08:44 | UA
Не то что в Раше.
Михайло
05.12.2020 в 08:51 | UA
Підкожить будь ласка де можна вколотися, я у групі ріску знаходжусь, мешкаю у теплотраси і жеру з помойкі.
Русич
05.12.2020 в 09:29 | UA
Не 42 дня, 41 с половиной, ещё все это время нельзя есть.
Паша
05.12.2020 в 09:43 | UA
А в России ВСЕ! граждане России будут вакцинироваться бесплатно. Не то что в Быдлостане ))
Паше
05.12.2020 в 09:46 | UA
Простите, а чем они будут вакцинироваться?

Тем, что сами придумали и каждый второй заболевает?

В надо ли такой вакцинироваться?
Паша
05.12.2020 в 09:53 | UA
ПашЕ, за российской вакциной уже очередь стоит. Предзаказов уже более чем на миллиард доз. Даже Израиль купил полтора миллиона. Нужно руководствоваться здравым смыслом а не свидомостью.
Русич
05.12.2020 в 10:07 | UA
"Паше", вот как тебя 5 анал приплющил!
Джанго
05.12.2020 в 10:12 | UA
Да да охотно верим в бесплатную вакцинацию) мне всё же интересно какой процент населения уколится?) 1, 2?)если её для остальных сделают платной то хрен кто пойдёт её делать. Максимум перепуганые
Есения
05.12.2020 в 10:13 | UA
А не пошел бы этот Степанов очень далеко... со своей вакциной и призывами вакцинироваться. Это вообще то называется геноцид населения. УЛЫБАЮЩИЙСЯ МИР ВЫГОНЯЕТ ИЗ МИРА НЕНУЖНЫХ ЕМУ ЛЮДЕЙ.
Такая жизнь
05.12.2020 в 10:57 | UA
МЫ УЖЕ ПОЧТИ ВСЕ ЖИВУЩИЕ В УКРАИНЕ С 1991 года в группе риска. Остались те, кому не за что двинуться с места и те, кто обдирает этих, покупая недвижимость, бизнес за кордоном и пополняют свои оффшоры.
В БЮДЖЕТЕ 2021 ЗАЛОЖИЛИ НА ВАКЦИНАЦИЮ ВСЕХ ГРУПП РИСКА 2.6 МЛРД. ГРН., В ТО ВРЕМЯ, КОГДА НА СВОЮ "ФЕОФАНИЮ" ЗЕ ВЫДЕЛИЛ 1.15 МЛРД. ГРН.
Анна
05.12.2020 в 11:47 | UA
Значит, как испытывать вакцину - так педагоги входят в группу риска, а как делать переодические тесты - так педагоги не входят в группу риска
Абвг
05.12.2020 в 12:47 | NL
Никакой бесплатной вакцины не будет. Заплатят все ,со своих налогов.
Abcd
05.12.2020 в 12:51 | UA
Депутаты в группе риска первые списком
Артем
05.12.2020 в 15:07 | UA
Афера с Тамифлю была хороша, а эта будет еще лучше. Возьмем плацебо и выдадим за чудо-лекарство от несуществующей болезни. 1 ампула - 50 $. А мы купим 8 млн. ампул. Итого: 400 000 000 $.
Артем
05.12.2020 в 15:23 | UA
Максим Степанов через пару месяцев обеспечит себе, своим детям и внукам безбедную старость. Буратино и лох - слова синонимы.
Просто Сеня
05.12.2020 в 18:32 | UA
Анна+3Сегодня в 11:47 | UA
Значит, как испытывать вакцину - так педагоги входят в группу риска, а как делать переодические тесты - так педагоги не входят в группу риска
Педагоги для тестов и нужны, сначала тестировали, как человек может выживать без средств, потом, как будет действовать вакцина.