Жители Николаева получают двойные платежки за «коммуналку», а за долгами приходят коллекторы

27.05.2020 в 20:21

В Корабельном районе Николаева несколько домов получают двойные платежки за коммунальные услуги и не знают, кому им платить.

Об этом на заседании исполкома Николаевского горсовета 27 мая сообщил Владимир Тимошин.

Речь идет о многоквартирных домах по пр. Богоявленкому, 325/2 и Океановская,39, жители которых обратились за помощью. Там услуги оказывают ДЭЗ «Океан» и УК «Корабельный», но платежки приходят и от УК «Мисто для людей».

- Вопрос в чем. С 2018 года они там не видели представителей «Мисто для людей», но им приходят от них платежки. Более того. К ним сейчас некий правовой финансовый центр, какие-то коллекторы приходят в интересах «МДЛ», и люди не знают, кому платить. Можно ли как-то в ситуации разобраться и людям громко сказать, что им делать, - сказал Тимошин.

В ответ на это директор департамента ЖКХ Сергей Коренев сообщил, что жители уже подали иск в суд на УК «Мисто для людей».

- Там есть конфликт между «Океаном» и «Мистом для людей» относительно даты перехода в управление «Океану» этих жилых домов. Эта конфликтная ситуация рассматривалась мной, уже приняты определенные кадровые решения. Люди привлечены к ответственности, но окончательно точку поставит суд, - сказал чиновник.

Таким образом, департамент ЖКХ вроде бы как и устранился, сославшись на суд. А вот жителям придется теперь еще длительное время в суде доказывать свою правоту.

Комментарии (15)
Ооооогоооо
27.05.2020 в 20:34 | CA
Отправляете этих коллекторов на...й , т.е к Сене , под его предводительством эта контора влезла в город
Nick
27.05.2020 в 20:38 | UA
сеню на площадь вытщить за шкирку, пусть объясняется теперь перед людьми, это он их притащил в город, мудила!
Nick
27.05.2020 в 20:46 | UA
Ты ебан...тый, нахер мне их автопарк новых автомобилей?объясни?
27.05.2020 в 20:55 | UA
Да сколько можно вестись на это мисто не для людей. Гоните их в шею Не подписывайте договора. Это аферисты!
27.05.2020 в 20:58 | GB
Укроп страдать ! Унас нет сала ! Щеня померло?
Коба
27.05.2020 в 21:17 | UA
К Порошенко пидару их всех отправляйте... Поднял тарифы на 100 процентов
Умный
27.05.2020 в 21:23 | UA
ЗУСТРІЧАЮ МАШИНИ З наліпками МІСТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ІНШИХ Я НЕ БАЧИВ

"Просто АФФЕРИСТИ"

Гы, рогулятина настрочил.
Еб@нат, это слово пишется с тремя Ф!
Киан
27.05.2020 в 21:26 | UA
Вот в чем и вопрос. А ваша подпись есть ли в договоре с "Мистом для людей".? А вообще составляли ли договора?
Только не сенкевич
27.05.2020 в 21:54 | UA
Главное недомер гребнт баьло, а на людей наср...
Мешканець
28.05.2020 в 00:39 | UA
Кто привлечен к ответственности и за что?И на каком основании привлечен? И что решает кадровое решение? Кто-нибудь может ответить?
Авто
28.05.2020 в 01:31 | UA
Мисто для бл.....дей самая конченая контора с которой столкнулись наши люди.
Заявки принимает, а делать ничего не делает.
Зато когда Сенкевич встречи свои проводил, то один дедушка расхваливал эту контору, что у него на этаже лампочка перегорела, он позвонил им и чуть ли не в тот же день приехали работники мисто для людей и поменяли лампочку. Во как.
Умный
28.05.2020 в 04:31 | UA
Бегемот

Да никто не мешает создать ОСМД, просто желающих взвалить на себя ношу председателя не найти. Кому охота наживать себе врагов из числа соседей- злостных неплательщиков?
Да и помещение нужно кое-какое, не будешь же принимать жильцов и обслугу у себя в квартире. Нужен склад под инвентарь.
Да до хера проблем.
Пэтю
28.05.2020 в 05:54 | UA
Сенкевича петуха на кол!
GKHHHH
28.05.2020 в 06:45 | UA
Создание ОСМД не решит проблему с двойными платежками. МДЛ хотят денег которые они не получили за "оказанные" услуги.
Абвр
28.05.2020 в 08:00 | NL
Коллекторов нужно приглашать на рыбалку. По семь человек