Стало известно, сколько украинцев погибли в результате ДТП в 2020 году

13.01.2021 в 09:21
Стало известно, сколько украинцев погибли в результате ДТП в 2020 году

В течение прошлого года на дорогах Украины произошло 168 тысяч 107 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 3 тысячи 541 человек и еще 31 тысяча 974 - получили ранения.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий в Facebook.

«Основными причинами ДТП с погибшими и/или травмированными, которые были совершены в течение 2020 года, являются: превышение безопасной и установленной скорости движения; нарушение правил маневрирования; нарушение правил проезда перекрестков; нарушение правил проезда пешеходных переходов и несоблюдение дистанции», - отметил Билошицкий.

Он также уточнил, что в ДТП погибли 1 тысяча 198 пешеходов, 6 тысяч 959 человек получили травмы.

С участием детей произошло 4 тысячи 432 автоаварии. Погибли 168 несовершеннолетних,  3 тысячи 957 - травмированы.

Кроме того, 1 тысяча 768 ДТП произошло с участием велосипедистов, при этом погибли 235 человек, травмированы - 1 тысяча 610.

Комментарии (19)
Инна
13.01.2021 в 09:25 | UA
Берегите себя и своих близких на дорогах.
Тракторист
13.01.2021 в 09:41 | XX
Это страшные цифры, но властям пох!
Жорж
13.01.2021 в 09:48 | UA
Тракторист
Ты когда пашешь на 15см, а не на 25-30, как положено, потом тоже власть обвиняешь, что урожая нет?)))
Тракторист
13.01.2021 в 09:57 | XX
Я в поле не пашу, я в очень большом городе живу и работаю. Хочется сравнить с нашими цифрами.
хахаха
13.01.2021 в 10:02 | UA
за один год больше чем за 6 лет "войны"
Тракторист
13.01.2021 в 10:40 | XX
Кстати, был русским. Это данные за 19 год
С нами бог
13.01.2021 в 10:51 | UA
Слава Украине!
Жорж
13.01.2021 в 10:57 | UA
Тракторист
Какая разница в каком ты городе живёшь??? Аналогичная ситуация!!!
Причём тут власть??? Если народ такой: пристёгиваться не хотят, скоростной режим не соблюдают, дорогу в неправильных местах переходят и тд и тп...
Вован
13.01.2021 в 10:58 | UA
А сколько просто умерли???? Есть машины есть ДТП, ходите если что все пешком и все будет норм.
Vlad
13.01.2021 в 11:03 | UA
Что бы обвинять власть, надо знать сколько аварий из за плохого состояния дорог. Но точной статистике причин навряд ли найдешь
Тракторист
13.01.2021 в 11:05 | XX
Жоржу - есть такое понятие - организация дорожного движения. Это дороги, светофоры, разметка, знаки, лежащим полицейские, пешеходные переходы.
Тракторист
13.01.2021 в 11:06 | XX
Забыл, ещё очень важно освещение.
Жорж
13.01.2021 в 11:28 | UA
Тракторист
Согласен, власть должна этим заниматься...
Но ещё раз повторю без аналогий, в каждой аварии есть виновник и в 99% это через чур самоуверенный водитель или просто дурачок)))
Тракторист
13.01.2021 в 11:46 | XX
Вот для этого, например в Скандинавии, существуют большие штрафы и камеры,фиксирующие нарушения,как грязи и нет Безнаказанности за содеянное.
Ъъъъъ
13.01.2021 в 12:00 | DE
В 2007 было почти 10 тыс жертв в ДТП. Так что не надо думать, что вот раньше было лучше
Жорж
13.01.2021 в 12:36 | UA
Тракторист

Пустой разговор с человеком, который смотрит на других...
Что же вы тогда стоите если так зависимы от власти?)))
Тракторист
13.01.2021 в 12:48 | XX
Жорж ты похоже, либо не водила, либо дальше Николаева не ездил. А соблюдаю ПДД, он кровью написан. А где живёшь, там надо соблюдать местные законы, в данном случае это ПДД . Можно по библии не убей, не укради
Жорж
13.01.2021 в 13:17 | UA
Да я не водила...
И знаю всего два правила:
1. Убедись на 100% в безопасности любых действий на дороге;
2. Помни, что на дороге полно дураков

И от власти тут ничего не зависит.
Темно - включи фары, нет светофора - едь по знакам, нет разметки - вспомни, что ты не в Англии)))
13.01.2021 в 13:20 | UA
в Афгане за 10 лет погибло 15000 человек. Там война была и здесь война ...