Совет предпринимателей рынков «сложно организовать». Виновато руководство?

14.10.2009 в 13:02

13 октября прошло очередное заседание совета предпринимателей по вопросам деятельности рынков.

Открывая заседание совета, заместитель мэра А. Женжеруха поинтересовался, как проходит инвентаризация рынков.


Начальник отдела торговли Ю. Переродов сообщил, что проверено 6 рынков. Выяснилось, что многие предприниматели не имеют договоров с руководством рынков. Значит, рыночные сборы проходят мимо городского бюджета. На рынке «Клаксон», который принадлежит депутату горсовета А. Дюмину, не старый паспорт рынка. Новый пообещали сделать после ввода в эксплуатацию новостроящихся торговых объектов. Ю. Переродов заявил, что члены совета активности в проверках не проявляют. Рейды проводятся в основном тремя лицами – Ю. Переродовым, представителями финотдела горисполкома и налоговой службы. Фактически не предприниматели проявляют активность в наведении порядка на рынках, а горисполком подталкивает предпринимателей к активности. Члены совета не знают какие документы должны иметь предприниматели на рынках.


На заседании прозвучала справедливая критика в адрес членов совета, которые пассивно относятся к инвентаризации.


Представитель Госкомпредпринимательства В. Ветров сказал, что очень сложно работать с предпринимателями рынков, поскольку сложно их организовать.


Пассивность работы этого совета можно связать со слабым руководством. Как ранее сообщалось, возглавил совет предпринимателей рынков депутат горсовета А. Кузнецов.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив