Следующие полтора миллиона доз вакцины AstraZeneca приедут в Украину до июня, — Ляшко

18.04.2021 в 19:40
Следующие полтора миллиона доз вакцины AstraZeneca приедут в Украину до июня, — Ляшко

Следующие полтора миллиона доз вакцины AstraZeneca приедут в Украину до июня, — Ляшко

Украина ожидает получить следующие 1,4 млн доз вакцины AstraZeneca до июня.

Об этом заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил в эфире телеканала "Украина 24".

"До конца мая мы ожидаем получить следующие поставки, это где-то 1,4 млн доз AstraZeneca", - сказал он.

При этом Ляшко добавил, что затем ожидается поставка 1,5 млн доз вакцины Covishield из Индии.

Ранее председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий (фракция "Слуга народа") заявил, что поставка следующей партии вакцины Covishield в Украину может быть отложена на определенный срок из-за информационной кампании, развернутой против нее в нашей стране.

Комментарии (7)
Житель гражданин
18.04.2021 в 19:42 | UA
Что значит "следующие"?

Разве нас прививали Астозенекой?

Нас кололи ковишилдом - а это не тоже самое.
Ковишилд даже не сертифицирован в европке.
Вован
18.04.2021 в 19:46 | UA
Люди начнут получать побочки и умирать, даже не зная от какой вакцины, так как одна прививка одной вакциной, вторая прививка другой, третья прививка другой и т. д. пока все вакцины не испытаем!!!
Зоя Клебаш
18.04.2021 в 20:01 | UA
Ковишилд это название вакцины от Астра-Зенека, произведённой в Индии. Я получила эту прививку неделю назад, кроме кратковременной температуры 37,3 ничего больше и немного болезненно место укола. Всё. Ни слабости, ни головной боли. Мне 67 лет.
Lucky Strike
18.04.2021 в 20:04 | UA
А люди вообще понимают, что Украине нужно 80 млн доз вакцины? А то, что дают, это пыль?
гена крокодилыч
18.04.2021 в 20:26 | UA
для тупых -аста зенека это говно под названием Ковишилд -колите его куда захотите!! Для рагулей -лучше в жопу! Можете воткнуть пфайзеровское говно -но рез-т тот же!!!! Лучше вообще не болеть!!!
Семен
18.04.2021 в 21:13 | UA
Украина напоминает мне мировую помойку - если где-то что-то выбросили, везут к туземцам-хохлам. Почему правительство решает за меня, чем именно я должен привиться и не бает мне право выбора?
Машунька
18.04.2021 в 21:18 | UA
Зоя
То, что нет побочек, это еще не гарантия, что не подцепите короновирус. Эффективность препарата заявлена на уровне 50%. Так ,то даявлена, а на самом деле? В какие из 50% вы попадете? А через 21 день будет, чем вакцинироваться второй раз?