Сын, сбросивший свою мать с 7 этажа в Николаеве, останется в СИЗО

27.09.2019 в 13:21
Сын, сбросивший свою мать с 7 этажа в Николаеве, останется в СИЗО

Сын, сбросивший свою мать с 7 этажа в Николаеве, останется в СИЗО

Спартак Рудык, подозреваемый в том, что он сбросил свою мать с 7 этажа, останется под стражей еще на два месяца.

Такое решение приняла следственный судья Светлана Скрипченко в ходе заседания в Центральном районном суде Николаева в четверг, 26 сентября.

В ходе заседания прокурор Андрей Иванов просил продлить подозреваемому в убийстве своей матери меру пресечения в виде содержания под стражей. Судья ходатайство удовлетворила, Спартак проведет в СИЗО еще два месяца.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в четверг, 9 мая, в Николаеве сын сбросил с 7-го этажа девятиэтажного дома собственную мать. Несчастная женщина скончалась на месте происшествия. Свидетели преступления видели зацепившуюся руками за перила лоджии женщину, которая тихо просила «Сыночек, не надо, я же твоя мама...». «Сыночек» тем временем старательно отрывал руки матери от перил. Через несколько секунд ему это удалось и женщина полетела вниз с высоты 7-го этажа.

Кроме того, в июне 2013 года Спартак Рудык был задержан сотрудниками ГАИ на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве. Будучи пьяным до состояния невменяемости, Рудык бегал по проезжей части, буквально бросаясь под автомобили. Через несколько минут после задержания возле милиционеров остановился автомобиль скорой помощи, который вез в больницу пожилую супружескую пару — незадолго до этого на них напали неизвестные: мужа ударили бутылкой по голове, женщине сломали руку. Увидев задержанного Рудыка, супруги сразу же опознали в нем напавшего на них хулигана.

Тогда дебошира задержали, однако в тюрьму тогда он так и не попал - дело кто-то старательно развалил.  За последующие шесть лет он не менее 30 (!) раз доставлялся в полицию за дебоши и хулиганство. Вполне возможно, что если бы Рудыка тогда не «отмазали» от тюрьмы, жестокого убийства могло бы и не быть.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив