Сенкевич пояснил свои слова о платном лечении для тех, кто отказывается от «ковидной» вакцины

08.03.2021 в 10:00
Сенкевич пояснил свои слова о платном лечении для тех, кто отказывается от «ковидной» вакцины

Сенкевич пояснил свои слова о платном лечении для тех, кто отказывается от «ковидной» вакцины

После высказывания мэра Николаева Александра Сенкевича о том, что граждане, которые откажутся от «ковидной» вакцины, будут лечиться от коронавируса за свой счет, к нему обратились много журналистов, в том числе национальных каналов, которые попросили разъяснить такую позицию.

Об этом городской голова рассказал во время прямого эфира.

Сенкевич пояснил, что те люди, которые переносят заболевания в средней и тяжелой форме, подлежат госпитализации, и в больницах есть перечень препаратов, которые бесплатно предоставляются за счет госсубвенций.

- Я изложил свою мысль следующим образом. Много, кто мне в комментариях пишет: не буду я вакцинироваться! Да пожалуйста! Но считаю, что нужно ставить на весы риски. Если вы едете, и не пристегиваетесь ремнем безопасности — это ваша проблема, если вы врежетесь в дерево. Но если вы едете по встречно полосе, то это уже не только ваша проблема, но и окружающих. То есть риск — не ваш личный, а всех людей. Мы все говорим, что нас достала пандемия, хотим ходить без масок, ездить нормально в троллейбусе и так далее, но когда пошел разговор про вакцину, все сказали: нет, мы не будем. Поэтому я высказал свое предположение: если человек своему врачу отказывается письменно от вакцинации, то лечение такого человека, если он попадает в больницу «тяжелым» и так далее… Он отказался от страховки? Отказался. Значит, пусть лечится за свои средства. Считаю, что так нужно сделать, тогда меньше будет «умных», а больше будет людей, которые будут думать не только о себе, а о себе в социуме, - сказал Сенкевич.

При этом он напомнил, что такие решения от него не зависят — он «не президент и на замещает Варховную Раду», а высказанная им позиция — его личное мнение.

Мэр также сравнил сегодняшнюю ситуацию с той, когда вводили прививки от оспы, и тоже были ее противники. Однако сегодня «уже никто об этом не спрашивают, делают и все».

Напомним, ранее Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что в Николаеве проводится вакцинация от коронавируса, а те, кто откажутся от прививки, «будут лечиться за свой счет».

Комментарии (47)
Вован
08.03.2021 в 10:04 | UA
Идиот...!!!
Идиотизм
08.03.2021 в 10:04 | UA
Пи.дец, кто ему такую сложную речь написал?
Кагбэ
08.03.2021 в 10:06 | UA
Что-то я не в курсе про гражданских, которых бесплатно лечили от короны. Сеня балабол
Комедия
08.03.2021 в 10:10 | UA
Картавое племя оторвалось от земли , людей за людей не считают , ничего карма пейсы оборвёт ...
Пират
08.03.2021 в 10:11 | UA
Что , Сеня , усрался сразу? Слово не воробей. Если мозги есть, думай что ляпаеш.
Кабан
08.03.2021 в 10:11 | US
Гражданин Сенкевич! Вы пустое место, а не градоначальник.
Дракон
08.03.2021 в 10:13 | UA
ноль голимый!
БАГАМА мама
08.03.2021 в 10:18 | PL
дебил пусть своей машинкой играется подаренной!
Бред
08.03.2021 в 10:18 | UA
Высказанная им позиция? Он представитель власти, а не бабушка возле подьезда.
Не ему решать оплату лечения больных. Конституцию, почитайте.
А то, что люди бояться вакцинироваться. Боятся за свое здоровье.
Бред
08.03.2021 в 10:21 | UA
И в городе не соблюдаются условия карантина. За это власть отвечает. Выполняйте свои обязанности.
Сложный
08.03.2021 в 10:33 | UA
Мэр жлоб. Город жлобов.
А как же добровольность вакцинации? Выходит не добровольно.
Плакучая ива
08.03.2021 в 10:47 | UA
А чем прививаться?
Российскую вакцину людям не даёте, а другими сами прививайтесь, мы не кролики подопытные.
Пора доплачивать
08.03.2021 в 10:50 | XX
людям за риски от вакцинации индийским шмурдяком, может больше желающих будет. А мне не даром, ни за деньги не нать.
Лихач
08.03.2021 в 10:52 | UA
Горожане Сегодня в 10:22
А почему власть и производители вакцин не собираются компенсировать гражданам побочные воздействия вакцин.
Если от заболевания иммунитет держится полгода, то и от вакцинации иммунитет будет такой-же, соответственно, вакцинацию необходимо ежегодно проводить.
Леопольд
08.03.2021 в 11:02 | UA
Ни х.я не понял, но очень интересно. Сказочный "ДОЛБОЕБ".
Бред
08.03.2021 в 11:06 | UA
Я живу в Николаеве
Бизнесмен
08.03.2021 в 11:10 | UA
Кто это выбирал?
шнеерсон
08.03.2021 в 11:10 | UA
Погонщику ослов.
Скоты - это те, кто голосовал за идиота Сенкевича
Идиотизм
08.03.2021 в 11:14 | UA
Идиот он и в Африке идиот. Вначале создает проблему, а после не знает , как выкрутиться. Д.Б
Саня
08.03.2021 в 11:26 | UA
От оспы не прививают уже лет 40,а он говорит"сегодня", ДБ.
Погонщику ослов
08.03.2021 в 11:30 | UA
И куда же ты себя и тебе подобных гонишь?
Стыдливая
08.03.2021 в 11:32 | UA
А есть у них стыд? Плюй в глаза , а для них божья роса.
Активистам
08.03.2021 в 11:37 | UA
Та не оправдывайся мразь воровитая!!!
Людмила
08.03.2021 в 12:11 | UA
А может мэр высказываться против действующих Законов и Конституции ?
Мама
08.03.2021 в 12:19 | UA
Мой сын после вакцинации стал инвалидом. Другой мучается с головными болями. Мне кто это компенсирует? Никакой врач не признает вину. Мы же, дураки, сами согласие даём. Кто хочет- пусть колет. Кто знает, что со мной будет после чудо вакцины. Смерть от сердечно сосудистых заболеваний в десятки раз больше. Никто не видит..
Суд Линча
08.03.2021 в 12:28 | UA
Когда этого контуженного к ответственности привлекут?
Виталий
08.03.2021 в 12:59 | UA
А про вакцину ты задумался ? Зачем нам вакцина даунов, если есть нормальная вакцина ! Российская!
Вы там клоунов корчите со своими санкциями с соседними странами, при чём с умными странами, а народ страдает. А нам только клоунов в руководство подарили ! Уроды !
Виталий
08.03.2021 в 13:00 | UA
Есть российская вакцина, всё остальное себе и своей семье в попу !
Пупс
08.03.2021 в 13:03 | UA
Уколите сеню, но только реально индийской вакциной, а не витаминками
08.03.2021 в 13:23 | UA
Г-н ( для кого-то господин , для кого-то г@ндон ) мэр - невоспитанный , самовлюблённый коротышка, который презрительно относится к горожанам , мстя за детские обиды . А тут ещё перекрасился на ходу в зелёный цвет и вообще возомнил себя богом, поэтому и несёт всякую чушь , чувствуя безнаказанность. Индийская вакцина - это сейчас политический вопрос , а у граждан должен быть выбор, потому что на кону жизнь. То, что он сейчас говорит - попытка оправдать себя, как это было с тротуарной плиткой. Да, на библии Сеня не соврал - он не имеет отношения к брусчатке , потому что брусчатка выкладывается на проезжей части, а вот плитка - это его шкурная и вечная тема , как и карманные подрядчики с откатами
Шараев
08.03.2021 в 14:38 | UA
Это твое мнение - вот и оставайся при нкм. Нкчего свое мнееие озвучивать на весь город. Вершитель судеб - мать твою за ногу!
Депо
08.03.2021 в 14:51 | UA
》В этом и заключается вся украинская политика украинцев — поломать и разворовать.

Ничего не имею за или против вашего комментария, заинтересовало другое. А что мы теперь будем уже как индусы — верить в карму, работать только по той специальности, по которой работали родители?
карнавал
08.03.2021 в 15:10 | UA
А тем временем Белоруссия запустила собственное производство вакцины «Спутник V» планирует выпускать полмиллиона доз в месяц.

схрон житоса
08.03.2021 в 15:16 | UA
Глупый человек
Лена
08.03.2021 в 15:53 | UA
Ну спутал грешное с праведным,больницы получают госсубвенцию от государства,или Сеня у тебя врачи работают по блату на тебя
Светлана
08.03.2021 в 16:01 | UA
Я все таки не поняла:вакцинация добровольная или с оговорками...
Нравоучитель
08.03.2021 в 16:11 | UA
Сеня, иди лесом Возомнил себя Наполеоном. Сельское недоразумение
Сене
08.03.2021 в 16:25 | UA
Окей,а если,к примеру,я вакцинируюсь вакциной,которая еще не прошла проверки временем и нет ни какой гарантии от последствий,и допустим тяжело заболею от вируса от которого придумали вакцину, то тогда меня будут бесплатно лечить?,Вам не кажеться что это белеберда?,и второй момент,Сеня ты себя кем возомнил,бестолоч?не озренел ли ты делить людей на вакцинированных и невакцинированных?ты что ,сепаратист?,ты зачем людей делишь?или человек который откажеться уколоться препаратом,лишаеться всех социальных прав,чье право защищено конституцией,где четко сказано что никто не имеет право на эксперементы над человеком?
Крысолов
08.03.2021 в 16:56 | UA
больной (на голову) ублюдок
Деточкин
08.03.2021 в 18:21 | UA
Завидовали Киеву, что у них выдающийся мэр в Николаеве не хуже. Завидуйте нам.
Жора Ярославский
08.03.2021 в 19:07 | US
Главу "Pfizer" внезапно не пустили в Израиль из-за отсутствия полноценной вакцинации от ковида. Напомним, именно эта фирма является одним из крупнейших мировых производителей COVID-вакцины, которой вынуждают прививаться практически всех американцев и западно-европейцев. С чего бы это сапожник решил остаться без сапог?
Вовчик
08.03.2021 в 19:21 | UA
Горожане и Погонщик ослов походу замы Сенкевича и мычат также . Ляпы и оговорки при отсутствии базовых знаний и ума это беда это катастрофа. Мер сел в машину пристегнулся ремнем и едет по встречке и всем встречным дебилам доказывает что по островным Британским правилам движения он прав. Всем кто голосовал за это мерское недоразумении уважение и респект.
николай
08.03.2021 в 20:35 | UA
Пусть смотрит за своими сородичами в горисполкоме .которые не носят маски.а на замечания ещё и выступают считая что они белые люди.а за пределами здания стадо которым управляют.пусть прививку себе делает хоть кислым борщом в пятку.все вакцины для прививок неизученый материал.а какой то айтишник будет указывать людям.мер - это хозяйственик в городе.а не врач.не лечи нас.ты достал
Alex
08.03.2021 в 20:42 | UA
Мразь. А то что люди не хотят становиться подопытными кроликами индийского шмурдяка его не волнует? Получается и так хреново и так хреново. Ган...н штопаный.
Игнат
08.03.2021 в 21:13 | UA
Та как ты не поймешь, что людям нужен свободный выбор абсолютно любой созданной вакцины.Мы свободная страна (из Выших утверждений)А почему свободы нет как таковой в любом вопросе?
08.03.2021 в 21:19 | UA
Безмозглый... язык без костей... но за него проголосовали... кто... такие же?
он же
09.03.2021 в 12:44 | UA
......вирус может быть исскуственным и распространитель 7 лабораторий сша расположеных в областях краины-у.......не выяснив причину распространения и методы первичного заражения устраивать маскарад с увеличением доз распространения с вышеупомянутых учереждений безответственно враждебно преступно по отношению к себе и всем гражданам использующим кислород и воду