Те, кто откажутся от «ковидной» вакцины, будут лечиться за свой счет, - мэр Сенкевич

02.03.2021 в 18:18

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что в Николаеве проводится вакцинация от коронавируса, а те, кто откажутся от прививки, «будут лечиться за свой счет».

Об этом мэр Николаева сказал во время своего эфира в социальных сетях.

Отдельно мэр сказал о тех, кто не хочет вакцинироваться.

- Сегодня те, кто попадают в больницы, лечатся за счет государства... Мне кажется, те, кто будут писать отказы или не будут вакцинироваться, они просто будут лечиться за свой счет. Это около 5-10 тысяч гривен. Так что готовьтесь, если что - или вакцинируйтесь, или готовьте средства на лечение, - сказал Сенкевич.

Он также сообщил, что сейчас вакцинируются медработники горбольниц №1, 3, 5 и роддома №1, которые непосредственно работают с «ковидными» пациентами.

В городе проводят вакцинацию две мобильные бригады, которые ежедневно получают вакцину на медицинской базе.

Сначала будут прививаться медработники, потом люди старшего возраста, потом все остальные. В любом случае, как сообщил мэр, нужно записаться в очередь при помощи приложения «Дия».

Сам Сенкевич заявил, что намерен вакцинироваться, но после консультации с врачами, так как он болел коронавирусом, и не знает, нужно ли ему провериться на наличие антител.

Напомним, сегодня в зоне проведения ООС президент Украины Владимир Зеленский вакцинировался от коронавирусной инфекции индийским препаратом Covishield.

Комментарии (84)
Деление атома
02.03.2021 в 18:20 | UA
Сеня, олень, и так все лечатся за свой счёт уже лет и лет.
Вакциной для развития мозга ширнись лучше
Неук
02.03.2021 в 18:24 | UA
А те, кто ширнется переходят на гособеспечение?
Zorrо
02.03.2021 в 18:25 | UA
Да Сеня...совсем голова болит, видно вава....
Takk
02.03.2021 в 18:26 | DE
А раньше все лечились за счёт Сенкевича?
Удивляюсь
02.03.2021 в 18:27 | UA
О-па!!! Вот и началось! Мы не заставляем, но в случае чего - лечитесь потом сами... Отлично! А он уполномочен принимать такие решения и озвучивать их??? Он у нас самый главный главврач-инфекционист? Чего это чучело сюда вообще свой нос суёт, своих забот мало???
Переболевший ковид
02.03.2021 в 18:28 | SG
Я люблю свою страну, я люблю свою Родину, но я ненавижу своё государство, которое ненавидит мою страну и мою Родину! Скажите, мне одному кажется, когда я читаю такие новости, что правящие посты, в государстве, занимают дол......бы? А кто за меня платил, когда я болел? Как раз те суммы что в новостях.
Gggg
02.03.2021 в 18:28 | UA
Интересно а кто лечился бесплатно?? Отпишитесь
ну погодииии
02.03.2021 в 18:29 | UA
Судя по статистике после этой вакцины и понадобится лечение если не пожизненная инвалидность ! И как же вообще конституция ?
Green
02.03.2021 в 18:32 | UA
Как можно было его опять выбрать? Не стыдно?
HOOLINAM
02.03.2021 в 18:33 | UA
Легко,Сеня,дай мне возможность купить то что я хочу..
А не мочу индийских обезьян?
Слабо,балаболка?
Идиотизм
02.03.2021 в 18:35 | UA
Сеня себе наговорил уже на 7 пачек мыла и метров 40 веревки. Юристы есть? Задолбайте его что ли судами.
Gggg
02.03.2021 в 18:35 | UA
Куплю спутник v
Марго
02.03.2021 в 18:36 | XX
100 баллов. Мэр жги дальше! Отменяй конституцию! Какая прелесть. Ты сделал мой день... Хорошо скакунчиков тролишь.
Идиотизм
02.03.2021 в 18:36 | UA
...Отлично! А он уполномочен принимать такие решения и озвучивать их??? Он у нас самый главный главврач-инфекционист? Чего это чучело сюда вообще свой нос суёт, своих забот мало???....

Пишите в СБУ, на сайты всяких там Зе, делайте скрины его высеров. Прищучивать надо собаку бродячую.
куку
02.03.2021 в 18:37 | UA
Але! НовостиН, а может вы всю суть разговора передадите??? А не часть слов вырванных из контекста!!!!
Нико-Н
02.03.2021 в 18:39 | UA
Ээээээ... Я че то пропустила, а раньше мы за счёт кого лечились? За твой, Сеня что ли?
Комедия
02.03.2021 в 18:43 | UA
Да пошёл ты нахуй!!
благодарность
02.03.2021 в 18:46 | UA
Ты мил человек мразь конченная!!!
Barin
02.03.2021 в 18:51 | UA
Сеня ты опустись на землю мразь простые люди и так лечатся за свой счет. А вся пиздота та к их как ты лечатся в ифекционке на шару. Так что иди нахуй мразь. Ты сука лучше расскажи как убегаешь с кабинета через черный ход, балкон уже не актуален.
Правда
02.03.2021 в 18:53 | UA
А те, кто согласятся на вакцинацию, будут завидовать тем, кто отказался))))))
Светка
02.03.2021 в 18:54 | UA
Рочему чехи, немцы, испанцы, да что там, АМЕРИКАНЦЫ, выбирают СПУТНИК, который со слов главвбрехла нигде не зарегистрирован, а меня гонят ширять себе жижу на ДНК обезьяны, которая еще ВТОРУЮ стадию испытаний не прошла. Коли себе. Как опять будешь прыгать по балконам, пригодится.
не доверяем этому индийскому ----- по выражению Порошенко
02.03.2021 в 18:54 | T1
Сеня оборзел. А нахрена тогда люди налоги платят на эту медицину? И с какой стати ширяться этим ["говном", по выражению Порошенко]? Дайте людям нормальную вакцину Спутник-V, которой уже полмира прививается.
Саня
02.03.2021 в 18:56 | UA
Готовся ты падаль.А это от 3 до 5 лет с консфискацией.
Николаев
02.03.2021 в 18:56 | UA
Этот питор забыл за чей счёт он сидит в кресле
Игнат
02.03.2021 в 18:57 | US
Хитрожопый полудурок, сам иди уколись, а мы, так уж и быть, за тебя помолимся.
Егорыч
02.03.2021 в 18:57 | UA
Пошел ты на куй Сеня!
NiKiN
02.03.2021 в 18:59 | UA
Ага! А за чей счёт будут лечиться подопытные кролики, которые будут привиты, если будут побочки?
Игорь
02.03.2021 в 19:00 | UA
Сеня бля чтоб ты сдох идиот.
Какая вакцина ???? А если кому нельзя вакцинироваться???
Українець
02.03.2021 в 19:05 | UA
Щось тутошні тролі з ботами якись збентежені ... Вколіть собі супутника та заспокойтесь ))
I Andrei
02.03.2021 в 19:07 | UA
Скоро введуд паспорта о вакцинации и все побегут вакцинироваться как миленькие,скоро сезон отпусков а в Европу без прививок и другие курорты могут не пустить
Управляющий кабылой
02.03.2021 в 19:09 | UA
Сеня, ты видимо снова ганж куришь
как то так
02.03.2021 в 19:11 | UA
Ну точно надо было в Крым за Спутником ехать!
Шептало дяди Васи
02.03.2021 в 19:11 | UA
А сейчас они типа за твой Сеня счет лечятся?
Игнат
02.03.2021 в 19:14 | DE
Дааа..., вакцина не прошедшая никаких испытаний, купленная в три дорога за наши же (бюджетные) деньги и которая на нас же будет испытыватся, принуждение к вакцинации местным идиотом.... Вспомнил я Нюрнбергский процесс над врачами за опыты над людьми в концлагерях Дахау, Освенциме, Бухенвальде, Равенсбрюке и др.
02.03.2021 в 19:16 | UA
А того,кто будет вакцинироваться,за чей счёт хоронить будут?
Сень ответь
02.03.2021 в 19:21 | UA
А если кто ласты отбросит , тогда, кто кому платить будет???
Абзац
02.03.2021 в 19:23 | UA
«Когда Вы говорите Иван Васильевич, впечатление такое что Вы бредите»)))) классика жанра
Фитюн
02.03.2021 в 19:25 | UA
Мер , ты ещё непомер ?
Тогда иди сам лечись , а у нас дурных нима
02.03.2021 в 19:32 | UA
Наш мэр фигню рыгнул! В конституции так прописано?там написано про вакцину от ковида?)))
Провидец
02.03.2021 в 19:39 | UA
Пхаха... шутник... можно подумать до этого лечились за «его» счёт
Сева Восточный
02.03.2021 в 19:45 | UA
Сеня, не вопрос!
Тогда вычти из наших налогов соответствующие суммы.
А то налоги драть вы, суки, первые, а как услуги предоставлять, начинаете что-то там кукарекать про вакцинацию непонятным шмурдяком.
Сева Восточный
02.03.2021 в 19:47 | UA
Крым Россия
Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ!
Совок совковый у чубатых)

Шо ты мелешь? Какой совок?
При союзе санврачи и эпидемиологи ели свой хлеб не зря, с эпидемиями справлялись достаточно эффективно.
Справедливая
02.03.2021 в 19:49 | UA
Это похоже на шантаж!
Лилуэ
02.03.2021 в 19:58 | UA
Господи, почему же все и все так деградировало!!!!! Какое же оправдание для своей совести они находят??????
Кира
02.03.2021 в 20:07 | UA
Знакомые отдали 80 тысяч за дочь. И это бесплатно. Ау ты где живёшь иуда.
Сергей
02.03.2021 в 20:10 | UA
Кто выбрал это чмо? Аууууу
мимо проходил
02.03.2021 в 20:17 | NL
вы это прекращайте лечится за счет мэра
Дмитрий
02.03.2021 в 20:46 | UA
Те кто будет ставит такие условия МНЕ КАЖЕТСЯ пойдёт на буй. Фигня вопрос. Совобождайте меня от налогообложения и я буду лечится за свой счёт. В противном случае будете лечить как милые
николаев
02.03.2021 в 20:57 | UA
Сегодня те, кто попадают в больницы, лечатся за счет государства...
вот что ты сука заливаеш за какой счет государства
люди блять последнее продают чтоб оплатить лечени е
Дегенерат Сенкевич
02.03.2021 в 20:57 | UA
Христианский капитализм.
Для Объективно
02.03.2021 в 21:01 | UA
А как именно твой кумир сказал? Поведай нам темным...
Городской
02.03.2021 в 21:03 | UA
Да быстрее бы уже здохнуть, чтобы не видеть и не слышать этих, которые у власти. Они думают, что они будут у кормушки вечно. Ведь жадность, она границ не знает. Только вот жизнь, она не вечна.
Зара
02.03.2021 в 21:10 | UA
Вакцинация вообще то добровольная.А его заявление-нарушение прав человека.Надеюсь он поймёт свою ошибку.
ужас
02.03.2021 в 21:13 | UA
Сколько возмущений!!!!! А кто ж тогда голосовал за этого мэра ???????

Ксюша
02.03.2021 в 21:17 | UA
А где написано что вакцина предотвращает заражение и болезнь? Это не один производитель не гарантирует. Может будет имунитет и болячка пройдет в виде насморка- как она у большинства и проходит. Прививка не панацея или докажите обратное!
Натали
02.03.2021 в 21:17 | UA
Он это не сам придумал, сам он ничего не может, это явная вказивка органам мисцевого самоврядування попугать людей
Дама
02.03.2021 в 21:17 | RU
Сенкевич..извинить пока не поздно за свое такое высказывание. Или прилюдно себе...жене ..сделай эту лже вакцину. А мы люд чесной будем наблюдать пристально за вашими побочками
Просто человек
02.03.2021 в 21:20 | UA
Да будь проклята эта страна и выб&ядок сеня
Вован
02.03.2021 в 21:29 | UA
В капитализме все всегда лечатся за свой счет, особенно в ОКРАИНЕ!!!!
Блогер
02.03.2021 в 21:29 | UA
Не уважаемое тупое создание. Открой КОНСТИТУЦИЮ И ПРОЧИТАЙ!!!!!! Очень жаль, что у нас такое недоразвитое лицо города! Животное год прошел пора литку на площади менять!!!!!!!!!!!
СУХС
02.03.2021 в 21:33 | US
Если хотите гулять на свадьбах своих детей и внуков-ничем не колитесь из того что вам впаривают .
Я адекват
02.03.2021 в 21:37 | UA
Его мне кажется за такие слова могут бросить первого на растерзание толпе
02.03.2021 в 21:37 | DE
Вот это д@лб@ёб, в каких реалиях он вообще живёт? Люди по 1500-3000грн. отстёгивают каждый день за лечения ковида в Николаеве и это бесплатная медицина для Сени считается???
Между больницой и моргом
02.03.2021 в 21:38 | UA
...В матери городов русских и сенкевичу известно о том что умирают те, кого в больницах не лечат....уложив его в приёмный покой и он тоже покойник.......... понад усэ
Vasiliy
02.03.2021 в 21:41 | UA
А те кто ласты склеит от вакцины, тех за гос бюджет будут доставать с того света?
Вован
02.03.2021 в 21:45 | UA
В Австрии после прививки от коронавируса вакциной консорциума Pfizer – BioNTech скончалось более 40 человек, говорится в докладе Федерального ведомства по безопасности в сфере здравоохранения за отчётный период с 27 декабря 2020 года по 26 февраля 2021 года.
Вовчик
02.03.2021 в 22:01 | UA
Выражаю лично меру Сеньке ноту протеста и обявляю импичмент за не профессиолизм и разжигание недоверия к руководящему составу . Дебил с большой буквы. Всем кто за него проголосовал респект и уважение.
Алиса
02.03.2021 в 22:05 | UA
В первую очередь нужно наше правительство вакцинировать, а уже потом всех остальных.!!!)) Мед. работников жалко...
Bera
02.03.2021 в 22:05 | UA
сидор пенкевмч, хочу отметить, что паспорт вакцинаций можно заказать )))
Уже работает.. )))
Шурави
02.03.2021 в 22:30 | UA
Я,тебя ранее уважал,а оказывается ты ТУПОЕ,даже Конституцию не знаешь.Как ты там сидишь?
Местный
02.03.2021 в 22:48 | UA
Да твое дело ямы латать, город превратился в гетто. Каким ты вообще боком к вакцинации? Занимайся своими прямыми обязанностями
Ольга
02.03.2021 в 23:01 | UA
А почему тогда врачи списки давали??? И за свои деньги покупали лекарства!!!!! Ты, Сенкевич типа не в курсе??? Кто вернёт те деньги?!
Ольга
02.03.2021 в 23:05 | UA
Почему тогда много доз было утилизировано?? Почему депутаты отказались прививаться? Боятся последствий? Вы сначала сами и своих детей прививать идите, а потом народ
Василий Великий
03.03.2021 в 08:14 | UA
Ой, больнэнький Сэня...
Видать, в понедельник мокнулся головой об унитаз, и мочи обнюхался
Barin
03.03.2021 в 08:14 | UA
усраинец ботяра сбушная хорошо задок языком полируеш зеленому.
Вотт
03.03.2021 в 08:23 | US
п-ру Украинцу
Так засранная (засланная)ваша америкосская власть запретила. В Еуропе можно. а нам нельзя А ну-ка проедоставьте альтернативу
юююююю
03.03.2021 в 09:49 | UA
гнида ты паршивая, это решать не тебе...
CEZAR
03.03.2021 в 10:37 | UA
Прочитал и понял что я не ошибался что Сенкевич
враг народа и его надо повесить
на серой площади.
Вася
03.03.2021 в 11:11 | UA
Сеня тварюка подзаборная,а не мэр!!!! Чтоб ты сдох!!!
Чебурек
03.03.2021 в 11:29 | UA
Сеня. Беги отмаливай грехи в Пцу. Ты уже столько наговорил , что тебя даже в ад не возьмут. Чур меня , чур
Горожанка
03.03.2021 в 12:48 | UA
А что можно было лечится за счёт государства? Все платное, даже сдать анализ нужно походить с розовыми перчатками, скальпелем
ОльгаNik
03.03.2021 в 15:19 | UA
Даже те, кто находится в группе риска?
Не это я хотел
03.03.2021 в 19:38 | UA
Сеня, я за тебя голосовал не для этого бреда, а чтоб ты сделал тротуар нормальный по проспекту Центральному. Так что займись-ка лучше более полезными и конструктивными делами.
Зритель
10.03.2021 в 08:22 | UA
Ну и долб@еб.