В Николаеве подписали меморандум о строительстве за 80 млн тоннеля для грузовиков

02.03.2021 в 18:00

Николаевский городской голова Александр Сенкевич и директор ООО «QTerminals» Невилл Биссетт подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках соглашения в Корабельном районе Николаева под железнодорожными путями собираются построить тоннель, по которому грузовики будут въезжать на территорию морского порта «Ольвия».

Подписание документа прошло в малом зале Николаевского городского совета во вторник, 2 марта.

Компания ООО «QTerminals» получила на территории порта «Ольвия» 139,78 гектара земли. В рамках концессионного договора между компанией и государством Украина мы получим, как город, на развитие припортовой инфраструктуры 80 миллионов гривен.

Предварительно этот платеж мы договорились направить на строительство подземного проезда под железнодорожной дорогой в районе проспекта Богоявленского и улицы Самойловича, – прокомментировал происходящее городской голова.

Обсудив вопрос и выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, стороны подписали меморандум.

Как сообщали «Новости-N», в 2020 году порт «Ольвия» в Николаеве передали в концессию катарской компании QTerminals.

Комментарии (24)
DeGr
02.03.2021 в 18:06 | UA
Гиперлупа?
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
02.03.2021 в 18:08 | UA
Мост построили, теперь вот тоннель)))
Холмс
02.03.2021 в 18:10 | UA
йа в шоци! тонель 80!!! сира плёщ ща 100!!! почувствуйте разницу!
Костя
02.03.2021 в 18:11 | UA
Страшно за тоннель становится, глядя на Серую площадь... а бюджет +- одинаковый))))
впрвапр
02.03.2021 в 18:15 | UA
Главное обложить тоннель плиткой!
Андрей
02.03.2021 в 18:23 | UA
Не стройте его туда с рынка алкошня будет бегать сать.
Мадам
02.03.2021 в 18:24 | UA
..может лучше понтонный мост поднимем?...ну так....а вдруг?
Хххх
02.03.2021 в 18:36 | UA
Класс за бюджетный счёт делать туннель порту...какой откат яСеня?
костюмер
02.03.2021 в 18:43 | UA
Подписали "хотелки", это такой вид деятельности.
02.03.2021 в 19:24 | UA
Обещать - не значит жениться...
Semen Gygansky
02.03.2021 в 19:32 | UA
Та это только за проект отвалят) а строительство сожрёт мама дорогая)
Успокойтесь
02.03.2021 в 19:41 | UA
Меморандум-это не юридический документ, не договор, а просто памятная записка, чтобы на забыть. В корне - идея абслолютно бредовая, 80 миллионов - это мизер для такого объёма работ. Пострадает инфраструктура - жилые здания, больница. Пока не поздно, не заморачивайтесь, а просто выбросьте идею из головы, как неосуществимую. Не так уж часто гоняют там ж/д
составы.Троллейбус до НГЗ уже запустили, как планировали лет -дцать назад? Аналогичный случай.
Вася
02.03.2021 в 19:46 | UA
Так давайте тунель сразу к Романчуку
Вася
02.03.2021 в 19:47 | UA
Так давайте тунель сразу к Романчюку...
Donald
02.03.2021 в 20:16 | GB
Какой бред. В том месте, через переезд возле рынка, движение грузовиков вообще запрещено, они должны ездить по объездной. Да и кто сможет построить тоннель в песке, под действующей железной дорогой на узкой улице, под которой проложены уйма коммуникаций?
02.03.2021 в 20:30 | UA
не смешите, вы дорогу залатать не можете, весь город перерыт...тоннель
Зализнычнык
02.03.2021 в 20:41 | UA
Сеня, ты в каком городе вообще живешь ?
Проще, и дешевле, проложить ветку от водохранилища, или от "Прибугской" в обход города, прямиком в порт ! Или ты, дэбил, собрался что-то рыть в густозастроенном районе, без учета балки, и близлежащих домов, а грузовики направлять через густозаселенный район по Новостройной ? Да тебя жители на вилах из кабинета вынесут !
Вовчик
02.03.2021 в 21:09 | UA
Пожалуйста не путайте людей! Тунель для грузовых автомобилей)) Что вы курите) Может уже тунель под Бугом вместо Японского моста)) Это треш полный) Мост хрустальный!!!
НЭт
02.03.2021 в 23:55 | UA
Я таки вижу что тоннель нам скоро нужен будет, чтоб сквозь мусорные свалки пробираться.
Холен
03.03.2021 в 08:04 | UA
Будет в итоге 400 млн.
Вышиватник
03.03.2021 в 08:06 | UA
Замыливание глаз никчемной бумажкой. Сеня игрушку хотел. Эти игрушки все дороги убили
Зализнычнык
03.03.2021 в 09:34 | UA
Степан0Сегодня в 08:52 | UA

В том-то и дело, что оно решило направлять большегрузы через жилой микрорайон (ул.Новостройная), и далее, поворот налево около ДК. Где между прочим, уйма детей в школу ходит. Вот такой он хозяин. За игрушку, создать гемморой, и поставить в опастность тысячи граждан города. И их детей.
Горожанин
03.03.2021 в 11:13 | UA
Вы статью вообще читали? Терминалс хочет тонель около порта Ольвия а Сеня говорит за тонель на проспекте около рынка
CEZAR
03.03.2021 в 14:22 | UA
Думаю что Сеня не туда обратился.

Обратился бы к херою Украины пану Романчуку

и все дела до осени решились бы