Самые резонансные ДТП Николаева за 2020-й год. ФОТО, ВИДЕО 18+

01.01.2021 в 15:21

Прошедший 2020 год ознаменовался многими глобальными неприятностями — практически ежедневно то и дело писали о катастрофах и происшествиях. «Богатым» 2020-ый год оказался и на масштабные ДТП.

В Николаеве и области каждый день происходило по несколько десятков аварий. Некоторые из них, к сожалению, заканчивались не только помятым металлом, но и оборванными жизнями.

Этим материалом редакция «Новостей-N» призывает читателей быть ответственными на дорогах, как в роли пешеходов, так и в роли водителей, чтобы в наступившем, 2021 году, случаев, подобных описанным ниже, не происходило.

Самые жуткие ДТП, произошедшие на территории Николаева и области в 2020 году (все фото и видео 18+)

Бухгалтер, которую в центре Николаева буквально «снес» «Мерседес»

Утром 30 января, на ул. Большой Морской в Николаеве автомобиль «Мерседес», ехавший на большой скорости, буквально «снес» женщину, переходившую улицу в неустановленном месте. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. После случившегося водителя «Мерседеса» избили очевидцы аварии.

9 пострадавших в столкновении маршрутки и фуры под Николаевом

22 февраля на трассе «Николаев-Одесса» столкнулись седельный тягач «ДАФ» и маршрутка «Рута».

«ДАФ» ехал по трассе, со стороны Николаева, в направлении Одессы. В нескольких километрах от села Половинки водитель большегруза не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался во встречном направлении маршрутку. После столкновения с «Рутой», автомобиль выехал на противоположную к направлению своего движения обочину, и съехал в глубокий кювет.

В результате ДТП пострадало девять человек — восемь пассажиров и водитель «Руты». Все они доставлены в Больницу скорой медицинской помощи города Николаева. Среди пострадавших есть те, кто получил травмы тяжелой степени. От удара часть сидений в маршрутке были сорваны с креплений. Водитель фуры не пострадал.

Range Rover, протаранивший маршрутку в центре Николаева

24 февраля на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской в Николаеве автомобиль Range Rover перевернул маршрутку «Руту» 89 маршрута. Range Rover ехал по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой. На перекрестке с ул. Московской внедорожник врезался в маршрутку, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок.

В результате этого столкновения умерла пассажирка, оказалось, что в этот день у нее был День рождения. Также умер и водитель маршрутки — он скончался позже из-за хронического заболевания.

Следователь ГБР на «Тойоте», сбивший в Николаеве насмерть пенсионерку

2 марта на пересечении улиц Спасской и Наваринской в Николаеве внедорожник Toyota Sequoia сбил пожилую женщину, переходившую улицу.

«Тойота» ехавшая по ул. Спасской, в направлении ул. Пушкинской, на перекрестке начала поворачивать направо, на ул. Наваринскую. Сразу за поворотом автомобиль сбил пожилую женщину, переходившую улицу. С места происшествия «скорая» увезла пострадавшую в БСМП. В больнице врачи диагностировали у женщины тяжелую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа. За рулем «Тойоты» находился следователь следственного отдела Территориального управления ГБР в Николаевской области Алексей В.

В результате наезда, пенсионерка скончалась в больнице спустя 6 дней.

Спортсменка без прав за рулем «Паджеро», сбившая насмерть девушку на переходе

В пятницу, 13 марта, на ул. Озерной в Николаеве автомобиль «Мицубиси Паджеро» насмерть сбил девушку на пешеходном переходе. «Мицубиси» ехал по ул. Озерной (Красных Маевщиков) со стороны ул. Лазурной. На переходе возле супермаркета «Сильпо» автомобиль сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. От сильного удара пострадавшая отлетела на 15 метров вперед.

После этого, девушка, управлявшая «Мицубиси», в растерянности нажала педаль газа, в результате чего автомобиль еще и переехал уже сбитого пешехода и врезался в двигавшийся впереди в Geely Emgrand.

Сбитая девушка погибла на месте. Выяснилось, что пострадавшая - местная жительница по имени Елена 1988 года рождения.

За рулем «Мицубиси» оказалась спортсменка Ольга Ладыга, у которой даже не оказалось прав — она их никогда не получала. Суд над ней продолжается по сей день. Все это время она находится под домашним арестом.

Гитарист николаевской группы попал под поезд и лишился обеих ног

4 июня на железнодорожных путях на станции «Николаев-Грузовой» под колеса вагона грузового поезда попал гитарист некогда популярной николаевской группы «Такси» Игорь Гашев.

Колесо вагона отрезало ему обе ноги. С места происшествия «скорая» увезла его в БСМП, где была сделана экстренная операция. Несмотря на тяжелую травму и большую кровопотерю, врачам удалось спасти мужчине жизнь и стабилизировать его состояние.

Смерть прокурора под колесами DAFа на трассе под Николаевом

11 июля на автодороге М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск», возле с. Весняное водитель седельного тягача DAF наехал на 48-летнего прокурора Андрея Крупку, водителя Skoda Kodiaq. Прокурор остановился на обочине, чтобы поменять шину. С места происшествия водитель тяжеловоза скрылся.

Несмотря на все усилия врачей, Андрей Крупка умер в медицинском учреждении, в которое его госпитализировали с места аварии.

DAF правоохранители разыскали уже на территории Одесской области.

Мужчина после наезда фуры, пролежал с ампутированными ногами более 40 минут, дожидаясь «скорую»

4 сентября на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве случайные прохожие обнаружили лежащего на проезжей части в луже крови мужчину. У пострадавшего наблюдалась травматическая ампутация обеих ног.

Военнослужащие дислоцированного рядом артиллерийского подразделения 36-й бригады морской пехоты, а также оказавшиеся рядом несколько человек, в том числе журналист «Новостей-N», начали оказывать пострадавшему первую неотложную помощь. Вызванная «скорая» приехала на место происшествия лишь через 40 минут. Медики сделали пострадавшему несколько уколов, в том числе обезболивающих, и увезли его в БСМП.

На следующий день пострадавший скончался.

«БМВ» депутата Белавы, разорвавший на части «Лансер»

11 ноября на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в Николаеве столкнулись автомобили BMW и Mitsubishi Lancer. «БМВ» на полном ходу врезался в «Мицубиси», практически разорвав «Лансер» пополам. Водитель получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимацию больницы скорой медицинской помощи (БСМП).

Водитель «БМВ» после совершения ДТП с места аварии скрылся, бросив свой разбитый автомобиль. Судя по найденным в авто документам, «БМВ» принадлежит депутату Николаевского областного совета Владиславу Белаве.

Суд по делу продолжается, кто находился за рулем «БМВ» по-прежнему неизвестно.

Жуткая авария в Николаеве в последние дни уходящего года: пешехода от удара авто разорвало пополам

Вечером 29 декабря на проспекте Богоявленском в Николаеве автомобиль Hyundai Tucson под управлением 20-летнего водителя сбил пешехода, после чего столкнулся с автомобилем Daewoo Lanos.

«Хюндай» ехал по проспекту, со стороны ул. 295 Стрелковой дивизии в направлении ул. Космонавтов. Примерно в 100 метрах за перекрестком с ул. Прибугской автомобиль сбил мужчину, переходившего улицу в неустановленном месте. От мощного удара несчастного пешехода разорвало пополам — он погиб на месте происшествия. После этого водитель «Хюндая» потерял управление, автомобиль выехал в левый ряд, где его «догнал» двигавшийся следом автомобиль Daewoo Lanos. Оба столкнувшихся автомобиля проехали еще около 100 метров и остановились.

Судя по по повреждениям на «Хюнда»е и тому, что погибшего пешехода разорвало на две части — «Туксон» двигался на очень высокой скорости.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив