Шамрай рассказала, почему николаевцы не хотят прививаться Pfizer

17.04.2021 в 10:00
Шамрай рассказала, почему николаевцы не хотят прививаться Pfizer

Шамрай рассказала, почему николаевцы не хотят прививаться Pfizer

В Николаеве жители по-прежнему относятся к прививкам от коронавируса с осторожностью.

Как сообщила в прямом эфире 4 канала начальник управления здравоохранения городского совета Ирина Шамрай, привиться вакциной Pfizer не хотят даже некоторые сотрудники учреждений соцзащиты.

Я думаю, что мы используем всю вакцину. Есть вопрос – не все хотят прививаться, даже те, кто работают (в учреждениях соцзащиты – ред.). Будем проводить разъяснительную работу в первую очередь. Будем рассказывать, зачем это проводится, особенно в таких местах, где есть лежачие пациенты, и заболевание будет нести для них 100% угрозу, – отметила она.

Ирина Шамрай отметила, что по ее мнению, люди не хотят получать иммунизацию из-за критической информации в СМИ в адрес вакцин.

К сожалению, в средствах  массовой информации не всегда проводится «чистая» кампания, призванная рассказать, насколько необходима вакцинация. Делаем на сегодня все возможное и невозможное. Все вакцины, которые к нам приходят, мы их используем. У нас нет такого, что дозы остаются на складах, – добавила она.

Как известно, в Николаевской области Pfizer будут прививать людей преклонного возраста, которые находятся в учреждениях соцзащиты, а также сотрудников этих заведений.

Первая партия данной вакцины в рамках механизма COVAX прибыла в Украину в пятницу, 16 апреля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив