Шамрай рассказала, почему николаевцы не хотят прививаться Pfizer

17.04.2021 в 10:00
Шамрай рассказала, почему николаевцы не хотят прививаться Pfizer

Шамрай рассказала, почему николаевцы не хотят прививаться Pfizer

В Николаеве жители по-прежнему относятся к прививкам от коронавируса с осторожностью.

Как сообщила в прямом эфире 4 канала начальник управления здравоохранения городского совета Ирина Шамрай, привиться вакциной Pfizer не хотят даже некоторые сотрудники учреждений соцзащиты.

Я думаю, что мы используем всю вакцину. Есть вопрос – не все хотят прививаться, даже те, кто работают (в учреждениях соцзащиты – ред.). Будем проводить разъяснительную работу в первую очередь. Будем рассказывать, зачем это проводится, особенно в таких местах, где есть лежачие пациенты, и заболевание будет нести для них 100% угрозу, – отметила она.

Ирина Шамрай отметила, что по ее мнению, люди не хотят получать иммунизацию из-за критической информации в СМИ в адрес вакцин.

К сожалению, в средствах  массовой информации не всегда проводится «чистая» кампания, призванная рассказать, насколько необходима вакцинация. Делаем на сегодня все возможное и невозможное. Все вакцины, которые к нам приходят, мы их используем. У нас нет такого, что дозы остаются на складах, – добавила она.

Как известно, в Николаевской области Pfizer будут прививать людей преклонного возраста, которые находятся в учреждениях соцзащиты, а также сотрудников этих заведений.

Первая партия данной вакцины в рамках механизма COVAX прибыла в Украину в пятницу, 16 апреля.

Комментарии (41)
Такi да
17.04.2021 в 10:07 | UA
Да хотим мы прививаться. Еще как хотим.
Только не уверены, что на повторную прививку будет эта же вакцина.
Умный
17.04.2021 в 10:14 | UA
Я привьюсь только Спутником. Это мое твердое убеждение.
Украинец
17.04.2021 в 10:19 | UA
А можно привиться Пфайзером, от которого они откажутся?
Этой прививкой для скота, спутником V, пусть полоумные колются...
ПАЛЫЧ
17.04.2021 в 10:21 | UA
Pfizer требует при транспортировке к месту вакцинации особый температурный режим -70 градусов. И только непосредственно перед вакцинацией её "нагревают" до +2 +8 градусов. Кто поверит, что её через страны перевозили с такой низкой температурой? Или она меняет цвет при не соблюдении температуры. Нет конечно.
Везите беспроблемный Спутник, ему доверяет всё пожилое население Украины.
Зеля
17.04.2021 в 10:39 | UA
Скорее всего потому что те дозы мизерные которые есть, достанутся депутатам, их семейкам и прочим блатным и козырным. Я думаю что у всех большие сомнения что её будут колоть простым людям
Васькинд
17.04.2021 в 10:39 | UA
Конечно уговорят. Припрут к стенке медработников
Игорь
17.04.2021 в 10:44 | UA
Украинец-5Сегодня в 10:19 | UA
А можно привиться Пфайзером, от которого они откажутся?
Этой прививкой для скота, спутником V, пусть полоумные колются...


Какой ты в дупу украинец, если желаешь смерти своему народу. Понаслушался всякой чепухи и прививается отбросами типа Пфайзер или Астразенека.
У Спутника ничего подобного нет. И это тебя бесит, потому что для тебя самое главное не жизнь, а ненависть.
николаевец
17.04.2021 в 10:44 | UA
Правительство США должно предоставить международному сообществу исчерпывающую информацию о тех опытах, которых осуществляются ими в американских военных биолабораториях на Украине и в Форт-Детрике. Об этом в четверг на регулярном брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
Страна Дураков
17.04.2021 в 10:47 | UA
В своё время Шамрай решила, что и гражданам Николаева не нужен бесплатный КТ, её друзьям и ей нужен был БИЗНЕС, гарантированный ДОХОД, время показала, что у неё просто чуйка на скорые барыши: пандемия добавила сверхприбыль.А теперь вот вакцина.ОТКУДА она узнала, что николаевцы НЕ хотят???
Игорь
17.04.2021 в 10:49 | UA
николаевец0Сегодня в 10:

Там делают Пфайзер для Украины.
Мирному
17.04.2021 в 10:51 | UA
Если тебя устраивает тромбоз - колись. Осложнения и смерть - немного разные вещи
Собака
17.04.2021 в 10:53 | UA
Спутник хаха :D в России вакцирированно 5% населения, ни кто даже не знает о побочных)) потому что о нем просто замалчивают))
ГОРОЖАНКА
17.04.2021 в 10:54 | UA
Откуда эта овца знает чего хотят горожане??!!!вся верхушка со своими мешками денег очень далека от народа!!!
Игорь
17.04.2021 в 10:56 | UA
Собака0Сегодня в 10:53 | UA
Спутник хаха :D в России вакцирированно 5% населения, ни кто даже не знает о побочных)) потому что о нем просто замалчивают))

На то она и собака чтобы гавкать, а караван.....
Иветерсеверный
17.04.2021 в 11:01 | UA
А Шамрай не рассказала,что десятки людей толпятся под кабинетами и просят привиться,а им отвечают,что вакцины нет.А Шамрай рассказывала,что сейчас не выдают больничные,а справки,которые не оплачиваются до тех пор,пока не заменят на больничные . А Шамрай не рассказывала,как Нибулон умудрился получить больничне для своих сотрудников,когда весь город сидит без больничных?
трэш
17.04.2021 в 11:05 | UA
Украинец-13Сегодня в 10:19 | UA
Этой прививкой для скота, спутником V, пусть полоумные колются...

Заглохни, смерд!
Игорь
17.04.2021 в 11:07 | UA
Вообще складывается впечатление, что кастрюли просто не могут себе представить что есть вакцины, где практически нет побочек. Хозяева их так надрессировали.
И как так может быть, что вэлыка Амэрыга не может создать качественной вакцины. Це не можлыво.
А якась там Росыя, ни, це не можлыво.
Abcd
17.04.2021 в 11:12 | UA
Только спутник v ...
Собаке
17.04.2021 в 11:13 | UA
В России вакцинированы все силовые структуры, от вида которых ты ссаться начинаешь, а в наших ЗСУ под дулом пистолета не хотят прививаться Ковишилдом или другой жижей. Вот тебе и спутник
Вакцинация или имитация
17.04.2021 в 11:16 | UA
Люди должны знать когда и какой вакциной начнется массовая вакцинация.

"По чайной ложке" будем прививаться три года.
Наколени
17.04.2021 в 11:22 | UA
Пфайзер понадежнее мокшанской баланды будет
АРСЕН
17.04.2021 в 11:22 | UA
Ириша,аты сама привилась, или я гдето упустил информацию, а тоб личный пример был бы в масть.
Игорь
17.04.2021 в 11:24 | UA
Так держать-2Сегодня в 11:11 | UA
Есть вакцины, где побочки изучаются, а есть Sputnik V с единственной побочкой "Сам виноват, вакцина не при чём"

Ты серьезно, а как насчёт того что в Украине Зеля снял всю ответственность за последствия вакцинации с производителя вакцины. И кто ж виноват теперь будет если ты сдохнешь от тромбоза? Путин?
Алексей
17.04.2021 в 11:26 | UA
Что за бред, не хотят? Позвоните мне. Я и моя жена, и мои родители готовы Пфайзером вакцинироваться. Я сразу как только стала доступна функция в Дие зарегистрировался на вакцинацию и таких людей много. Хоть кому-то позвонили? Нет.
Ну и в итоге Ковидом я уже переболел, вот пару дней назад больничный закрыл.
Это Шамрай подводит к тому, что обычные смертные "типа не хотят вакцинироваться", поэтому чтоб вакцина не пропадала, то провакцинируем всех местных депутатов и чиновников, а вы простные смертные дальше болейте, умирайте и ждите...
Игорь
17.04.2021 в 11:29 | UA
Когда уже Шамрай кто-то шлепнет она такой бред уже несёт . Старая коррупционерка
17.04.2021 в 11:38 | UA
Наберите в Ютубе - мужчина умер после вакцинации? Почитайте комментарии внимательно комментарии,а потом уже делайте выводы.
Сергей
17.04.2021 в 11:40 | UA
брехня .лучше пусть скажет где привиться.
Пропозиция
17.04.2021 в 11:42 | UA
Кастрюли бесятся , что мимо них , благодаря нашим карманычам , пролетел Спутник. Зато пышаемось гиднистю, незалежностью и армавиром. Все , кто вас эти кормит давно привились и не исключено, что Спутником. А вы пышайтесь дальше
Реед
17.04.2021 в 12:24 | UA
Шамрай Да Ты Су..ка строишь из себя Це..ку А Пилишься с тем кого пхнёшь глав врачом во Вторую поликлинику
Алексей
17.04.2021 в 12:46 | UA
Шамрай рассказывает за Николаевцев? У каждого из нас есть свой язык!
Тупые боты
17.04.2021 в 12:48 | UA
После Ахахаха - можно не читать . Ты откуда вылезло, эксперт малолетний ? Твоё место - тик-ток максимум
doctor
17.04.2021 в 12:57 | UA
30 лет украинская медицина "уничтожала" доверие людей к себе, а веру - особо верующих в медицину "добивала Ульяна из-за бугра" (возможно она умеет вызывать у детишек - энурез и заикание);
многие люди идут к медикам - когда "совсем всё плохо и деваться некуда - и будь что будет";
"странно" - почему это люди не хотят прививаться "вакциной" Pfizer (может потому, что те кто её навязывает Не несут перед людьми - вообще никакой ответственности за свои действия и их последствия);

но Ирина Шамрай: "Будет проводить разъяснительную работу... Будет рассказывать...", а виноваты по её словам только СМИ (которые тоже безответственны перед людьми за свою частичную ложь и дезинформацию - ну Свобода слова всё-таки - значит врать можно сколько хочешь)
Acsioma
17.04.2021 в 14:48 | UA
Не хотят? Да ,блин,приглашайте тех кто желает,и записался на вакцинацию, родителям 60+ ,с марта месяца записали сь, до сих пор молчок!
Лена
17.04.2021 в 14:53 | UA
От гриппа и других инфекций не могут закупить качественные вакцины
Игорю
17.04.2021 в 15:23 | UA
Не мелите чушь. Услышали новость, но даже не удосужились вникнуть.
Или вы, привившись Спутником и получив побочек на Россию подали бы в суд?
Отменив ответственность производителя за побочек, государство взяло ответственность на себя. Другой вопрос, что наше государство не выполняет свои обязательства. Но и Путин, и Байден тоже вам ничего бы не заплатили.
Украинец
17.04.2021 в 15:52 | UA
Игорь Сегодня в 10:44 | UA
...Какой ты в дупу украинец, если желаешь смерти своему народу. Понаслушался всякой чепухи и прививается отбросами типа Пфайзер или Астразенека.
У Спутника ничего подобного нет. И это тебя бесит, потому что для тебя самое главное не жизнь, а ненависть...
---------------------------------------------------------------
Тебе, недоумку, именно сраным спутником и колоться, чтобы сдохнуть поскорее, и не портить в моей стране воздух.
У друга обе дочери Пфайзером привиты. Одна из них - медик. Сказали ему, чтобы под страхом смерти не кололся этой расейской бурдой!
Украинец
17.04.2021 в 15:54 | UA
трэш Сегодня в 11:05 | UA
----------------------------------------
Сдохни, быдло кацапское!
Украинцу
17.04.2021 в 18:59 | UA
Так Пфайзер только завозят. Чем прививались дочери ?
Украинец
17.04.2021 в 19:05 | UA
А где я написал, что они ЗДЕСЬ прививались?
Депо
17.04.2021 в 19:52 | UA
Да потому что шмурдяк её вакцина — антитела не вырабатываются. Это уже не говоря о побочке и вероятности умереть. Это ж какими глупыми они должны быть чтобы отказаться от производства своей вакцины! Она же тоже не вечна, да и транспортировка из-за рубежа это риски привезти шмурдяк.
Но! Давайте поговорим о лекарстве, которое давненько уже можно было сделать на той же Дарнице! Где гос. заказ? Где лекарства? У нас уже есть люди с огромным количеством антител в крови!
Депо
17.04.2021 в 21:23 | UA
Пару слов про ту вакцину, которую нам завезли. Врач говорит привился, но антител оно не выработало.