Кличко резко высказался о ситуации с COVID-19 и «локдауне» в отдельных областях

17.04.2021 в 09:41
Кличко резко высказался о ситуации с COVID-19 и «локдауне» в отдельных областях

Кличко резко высказался о ситуации с COVID-19 и «локдауне» в отдельных областях

Мэр Киева Виталий Кличко призвал власть ввести жесткие ограничения в Украине и заявил, что нельзя «делать локдаун» в одном регионе.

Об этом Кличко заявил в эфире ток-шоу «Свобода слова Савка Шустера».

«Ко мне утром приходят звонки для того, чтобы помочь положить людей в больницу, или реанимацию. Вторая половина дня – большое количество звонков с просьбой помочь похоронить. Это моя ответственность, мы делаем все, что от нас зависит, но мы не можем здесь лечить, а там позволить гулять», – сказал мэр Киева.

Он отметил, что сейчас в красной зоне находятся 13 регионов страны – более половины.

«Относительно того, что «Укрзализныця» собирается на майские праздники запустить 12 дополнительных поездов в Закарпатье: мы понимаем, что в данный момент мы будем распространять инфекцию», – отметил Кличко.

По его словам, пока в Украине нет массовой вакцинации, локдаун нельзя «делать в одном регионе», и оставлять «свободной» другую, соседнюю область.

Комментарии (10)
Умный
17.04.2021 в 10:22 | UA
Он не высказался, он прочитал.
мимолетом
17.04.2021 в 11:12 | UA
"большое количество звонков с просьбой помочь похоронить. Это моя ответственность"
Так пускай в похоронку идет работать, ответственный мля
Скакуас крыжопольский
17.04.2021 в 11:16 | UA
Валькирия, абсолютно ты не права. Мы придем к спутнику 5 . Но перед этим выкосится половина страны от этих шмурдяков под присмотром Гейтса. Вторая половина , что останется пересмотрит свои взглядв, начало котооых идет с 2014 года и покажет саою гражданскую позицию. Стимулом будет увеличение цены на газ в отоп сезон и жлектричестао .
Даже слепые уже ощущают на себе геноцид, не говоря о зрячих. Власть не понимает что может отсаявшийся человек ради близких людей и себя.
Бидон вам не поможет.
Игорь
17.04.2021 в 11:18 | UA
Слышали новый перл от Кличко?
" Я слышу запах вкуса". Виталик Кличко.
Человек
17.04.2021 в 11:34 | UA
Хоть что то умное сказал, надо власти начать действительно что то делать и деньги не воровать а пустить на борьбу с короновирусом.
17.04.2021 в 12:43 | UA
Умрут все,даже те ,кто раньше не умирал.
Hanyga
17.04.2021 в 13:07 | UA
Как не странно но Кличко сейчас прав на все 100%
Шмурдяк
17.04.2021 в 13:14 | UA
дайте ему селёдки!!!!
Всё хорошо
17.04.2021 в 14:14 | UA
"Ко мне утром приходят звонки для того, чтобы помочь положить людей в больницу, или реанимацию" - боксер всегда в этом поможет
Вован
17.04.2021 в 16:42 | UA
У этого нет мозгов, ему выбили их на ринге, можно и не слушать бред!