Руководителя Одесской таможни уволили через два месяца после назначения

22.10.2020 в 07:38
Руководителя Одесской таможни уволили через два месяца после назначения

Руководителя Одесской таможни уволили через два месяца после назначения

Назначенного в конце августа исполняющим обязанности начальника Одесской таможни Дениса Пудрика уволили, так как он показал негативный результат работы. 

Об этом в Telegram-канале сообщил пресс-центр Государственной таможенной службы.

"Руководитель не смог наладить организацию и контроль качественного выполнения таможенных формальностей должностными лицами, что подтверждалось информацией автоматизированных систем. Зафиксированы многочисленные случаи занижения стоимости импортируемых товаров. Так, за 17 календарных дней октября на Одесской таможне наблюдалось общее снижение уровня таможенной стоимости товаров на 15%, налоговой нагрузки на единицу импорта - на 11,6%", - сказано в сообщении. 

В ведомстве заявили, что из-за такой работы Пудрика госбюджет недополучил законные платежи. В связи с установленными фактами Государственная таможенная служба инициирует полный аудит работы Одесской таможни. Его выводы будут объявлены после окончания проверки.

Отметим, что Пудрик в прошлом был инспектором поста "Донецк – аэропорт", а также возглавлял таможни в пяти регионах. Он руководил Крымской таможей во времена Януковича, за что подпадал под критерии очистки власти. Поэтому в 2015 году Пудрик был люстрирован. Впрочем, ему удалось отменить решение об увольнении через суд. 

Дениса Прудика уволили с должности руководителя Одесской таможни. Скриншот телеграм-канала Государственной таможенной службы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив