Россия пытается спасти с затонувшей «Москвы» ракеты и секретные документы

25.04.2022 в 09:04
Россия пытается спасти с затонувшей «Москвы» ракеты и секретные документы

Россия пытается спасти с затонувшей «Москвы» ракеты и секретные документы

На месте, где затонул российский крейсер "Москва", работает специальный спасательный корабль "Коммуна". Его спустили на воду еще в 1912 году и он считается одним из старейших действующих боевых кораблей в вооружении российского ВМФ.

Об этом пишет Bild

Спасательный корабль работает для того, чтобы достать с затонувшей "Москвы" ракеты, которыми был оснащен корабль. Кроме того, Россия пытается спасти секретные документы и военное оборудование. 

"Из-за размеров Москвы (187 метров в длину) 110-летней Коммуне вряд ли удастся поднять с глубины затонувший крейсер целиком. Но будут предприняты попытки спасти противокорабельные и зенитные ракеты, которыми был оснащен корабль, а также секретные документы и военное оборудование", – пишет издание.

Напомним, вечером 13 апреля появилась информация о том, что на крейсере черноморского флота РФ «Москва» прозвучали взрывы, после чего возник пожар.

Российский крейсер «Москва» затонул в Черном море.

Потопление крейсера «Москва» привело к тому, что во всем мире начали переосмысливать боеспособность российской армии, которая по сути является «мыльным пузырем», - об этом сказал в интервью журналистке Наталье Влащенко глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Обнаружено точное место затопления флагмана «Москва».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив