Родственникам погибшего в Алжире украинского моряка по-прежнему не сообщают причину его смерти

26.03.2013 в 13:57

«Новости-N» уже сообщали о трагедии, произошедшей с херсонским моряком-загранщиком Андреем Швецом, который работал на судне Merle поваром. Моряк умер во время рейса 17 марта при неизвестных обстоятельствах. Родственники погибшего пожаловались на то, что им даже не сообщают причин смерти Андрея и задерживают транспортировку тела.


С 22 марта, когда об этом происшествии заговорили уже в средствах массовой информации, мало что изменилось. Вчера родственникам пришло официальное сообщение от посольства Украины в Алжирской Народной Демократической Республике, в котором говорится, что после вскрытия тело будет транспортировано в Украину только 3 апреля.


В посольстве так же сообщали, что тело умершего могут переправить в любое время, но без результатов официального вскрытия. А в таком случае страховая компания не выплатит страховку.


Что касается причин смерти моряка — они по-прежнему остаются загадкой.


-Сначала нам сказали, что Андрей умер от обширного инфаркта, а теперь говорят, что не было инфаркта, - рассказывает сестра Андрея.


По ее словам, опознание тела так и не проводилось, мол, определили его личность только по паспорту моряка.


Родственники Андрея обратились в общество моряков в Одессе, где им дали несколько советов, как правильно поступить. Ведь существует риск, что умершего могут похоронить в Алжире как неизвестного.


В Министерстве иностранных дел Украины близким Андрея сказали, что заявка по данному происшествию была принята 21 марта. Напомним, что 22 марта нашему корреспонденту в МИД Украины сообщили, что в ведомство информация о происшествии не поступала.


Тем временем родственники моряка не могут найти себе места от неизвестности. Никто ничего им толком не объясняет. У близких погибшего создается впечатление, что их пытаются как-то обмануть или же что им чего-то недоговаривают.


Читайте также:


Близких умершего моряка оставили без информации

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив