Рыбаки из Очакова, задержанные российскими пограничниками, вышли в море законно, - Госпогранслужба Украины

21.04.2021 в 20:00
Рыбаки из Очакова, задержанные российскими пограничниками, вышли в море законно, - Госпогранслужба Украины

Рыбаки из Очакова, задержанные российскими пограничниками, вышли в море законно, - Госпогранслужба Украины

Двое рыбаков из Очакова, которые вели промысел в Черном море и были задержаны российскими пограничниками, вышли в море законно и имели при себе все необходимые документы.

Об этом со ссылкой на Госпогранслужбу и Рыбинспекцию Украины сообщили журналисты «ТСН».

Как рассказали двое рыбаков, вернувшиеся в Очаков, они рыбачили в пределах экономической зоны Украины. Поставили сетки и, чтобы собрать улов камбалы, сели в маленький катер и отплыли от фелюги. Тогда российские пограничники подплыли к ним, потребовали документы и задержали.

По официальной причине у украинцев якобы не было документов при себе — документы находились на основном судне в нескольких сотнях метров. Двое рыбаков, которые находились на судне, рассказали, что когда россияне подплыли к ним, то рыбаки показали им документы своих коллег, однако пограничников это не удовлетворило.

Рыбинспекция и Госпогранслужба подтвердили журналистам, что украинские рыбаки вышли в море законно и имели при себе все необходимые документы, в том числе и разрешение на промысел и выход в морскую экономическую зону Украины.

Напомним, российские пограничники задержали двух рыбаков из Очакова, которые на катере осуществляли промысел в акватории Черного моря.

Четверо мужчин вышли в море 17 апреля на катере и мотофелюге. Спустя три дня владелица мотофелюги сообщила, что двух рыбаков на катере задержали, еще двое — возвращаются домой в Очаков. 

Комментарии (27)
21.04.2021 в 20:11 | UA
А что российский корабль делал в экономической акватории Украины??
Пограничники
21.04.2021 в 20:18 | RO
Без документов задержали. В чем прикол?
Скакуас крыжопольский
21.04.2021 в 20:19 | UA
Гле Очаков, и где российская граница? Кто- то ее тосно нарушил. И какого класса и водоизмещения рыболовецкое судно чтобы так отгребсти от Очакова аж до ЮБК? Экипаж 2 человека.... Это прогулочный катер? Чет вообще не клеится. Или я просто не в теме?
Кто знает, как такое может вообще случиться? В акватории именно Черного моря, а не Азовской лужи.
Александр
21.04.2021 в 20:29 | UA
В Украине всё "законно" начиная с 2014 года...
Бубся бубся
21.04.2021 в 20:29 | UA
У тебя есть пистолетик нет тыри Тири тири
Снежный человек
21.04.2021 в 20:29 | UA
Никто и не спорит, что они вышли в море законно. И акватория Чёрного моря нифуяська ещё та... ОТ Турции и до направо-налево. Короче- все море.
Возникает один вопрос. На который ответа в тексте я не увидел.
А ГДЕ ОНИ РЫБУ ЛОВИЛИ?
И зачем они вдвоём сели в маленький катер?камбалу ловить?
Гидроакустику ставили? Ну, их типа попросили....
николаев
21.04.2021 в 20:32 | UA
коментарий дядечки не корректен.1.маломерная рыбацкая шхуна имеет четкие ограничения по удалению от материковой части суши.(эта оказалась экономке.)2Коментатор является хозяином "воздушного причала"где приписанно эта шхуна.Ну и главное это не первый случай.Зная,что поведение российских пограцов,мягко говоря,может быть не адекватным...зачем?Слишком дорого обходится первая камбола.
Скакуас крыжопольский
21.04.2021 в 20:44 | UA
Николаев, на сколтко она может удаляться от берега? По идее удалилась миль на 200. Многовато как для поставить просто сети. Сеть скоки длиной? Метров 500, не более.
Я так понимаю Украина закоюрыаала глаза на браконьеров и получала откаты от них, а браконьеры просто уже не хотели делиться с чинушами вот и поплыли подальше.....
очаков
21.04.2021 в 20:50 | UA
Грамовой первый вор рыбный.Его давно надо упечь на нары
костюмер
21.04.2021 в 20:51 | UA
"Когда россияне подплыли к ним, то им показали документы своих коллег, но тех это не удовлетворило".
А можно при остановке меня полицией я покажу документы моих коллег по работе, а не мои??? Полицию это удовлетворит, чи ни???
Ленинградец
21.04.2021 в 20:55 | DE
Хреновый старший бран-3Сегодня в 20:30 |

Не брат ты нам, гнида свидомая
Для справок
21.04.2021 в 20:58 | UA
Попробуйте от дома на 100 метров без прав отъехать в Украине. Отпустят менты?
Николай
21.04.2021 в 20:59 | UA
Есть такой сайт можно отслеживать маршрут любого судна .название фелюги пожалуйста
Бегемот
21.04.2021 в 21:01 | UA
"Двое рыбаков, которые находились на судне, заявили, что когда россияне подплыли к ним, то им показали документы своих коллег, но тех это не удовлетворило."

безумно интересно
- можно ваши документы?
- да, но они моего соседа
- тогда вы свободны
николаев
21.04.2021 в 21:09 | UA
На 20-миль.конкретно это плавсредство могло себе позволить удалиться от берега.Ушли по двум причинам далеко.Первая камбола ещё далеко,глубоко.И ее цена...
Милиционерскому
21.04.2021 в 21:28 | UA
Мищенко черт
Рыбак
21.04.2021 в 21:29 | US
Бред и лапша для ушей!! Этот дэбил Дижак уже не первый раз в такой ситуации. А задержали потому что катер от филюги был на расстоянии несколько километров.... И нашли у кого спросить)))))) Этот умник - Громовой ещё тот придурок! Сам постоянно нарушает, старый маразматик и идиот!
Очаков
21.04.2021 в 21:31 | US
Громовой мудак конкретный и тряпло!!
очаков
21.04.2021 в 21:49 | UA
В Ивановке у Грамавых причал. там выгружают камбалу. А до Ивановки перегружают на турецкие суда.
Рыбачок
21.04.2021 в 21:56 | US
Громовой мудак! На нары эту гниду
куркума
21.04.2021 в 22:03 | UA
Громового и хищников на парашу!
Свояк
21.04.2021 в 22:11 | UA
И мищенка туда припешите
старик
21.04.2021 в 22:41 | UA
Гроиовой приписал пол Очаковского флота(за ежемесячную плату)на причале,который на бумаге причал,а по факту просто берег без причальной стенки с сараем на берегу.Там так мелко,что фелюги и на километр подойти не могут.Погранцы в доле.Это редкое трепло.Его бред в интервью ,на херовейшем украинском языке,понятен.Опять ЧП и опять старт с его приписки.Фелюги по факту базируются в других местах и выходят с других мест.Погранцы в доле)))
Вован
21.04.2021 в 22:54 | UA
То, что говорит Украина, просто никому в мире не интересно!!!
Дмитрий
22.04.2021 в 09:15 | UA
скоро из Николаева без разрешения мордора на воду ничего не спустишь, а потому что возразить можно только дома с дивана...государства нет в Украине уже 2 года...
дидык
22.04.2021 в 11:32 | UA
браконьеры они. Задержаны за браконьерство! Громовой браконьер, а мылится под нормального
Европейцьтьво
22.04.2021 в 13:14 | US
Сколько можно терпеть выходки ордынских пиратов! Давно пора раздать рыбакам гранатомёты и отправлять рашистские тушки на корм черноморским рыбам. В украинской экономической зоне нет места рашисткой нечисти!