Результаты голосования в Николаеве обжалуем и добьемся пересчета голосов, - Кива

23.11.2020 в 10:12
Результаты голосования в Николаеве обжалуем и добьемся пересчета голосов, - Кива

Результаты голосования во втором туре выборов Николаевского городского головы будут обжалованы из-за большого количества выявленных случаев фальсификации при подсчете голосов.

Об этом заявил народный депутат от «ОПЗЖ» Илья Кива в эфире телеканала «112».

По его словам, в Николаеве «преступный клан Сенкевича рассчитывает на то, что смогут украсть победу у кандидата от «Оппозиционной платформы» Чайки».

-Мы добьемся пересчета голосов, мы добьемся честного результата, мы защитим победу нашего кандидата, - заявил Кива.

Доверенное лицо кандидата Владислава Чайки Олег Самсонов в эфире также заявил, что еще
20 ноября было принято решение окружного административного суда о нарушениях и недопуске наблюдателей на избирательные участки. В связи с этим, по мнению представителя Чайки, в день выборов в городе «прошло шоу с массовыми фальсификациями».

-Мы выявили ряд системных нарушений. Мы подаем жалобы, как это предусмотрено законодательством. Если в ответах мы видим нарушения, мы подаем и оспариваем дальше в комиссии. На мой взгляд, все это дойдет до Центральной избирательной комиссии, - сказал Самсонов.

По словам юриста, который также выступил в прямом эфире, основные нарушения касаются заполнения протоколов карандашом, заполнение протоколов до подведения итогов, а также, по словам представителей штаба, большое количество недействительных бюллетеней были защитаны в пользу одного из кандидатов.

-В Заводском районе при предварительном подсчете голосов были установлены одни цифры, но цифры в протоколе, который был довезен в территориальную комиссию, существенно отличаются. По сути  результаты за нашего кандидата и за нашего оппонента были поменяны местами, как вы понимаете, не в нашу пользу, - заявил юрист.

Напомним, как сообщали "Новости-N", в штабе партии «Пропозиция» после параллельного подсчета голосов заявили о победе действующего городского головы Александра Сенкевича.

«Местный» экзитпол также показал победу Сенкевича на выборах мэра Николаева, а экзитпол Independent Researchihg Group отдал победу Владиславу Чайке с преимуществом в 3%.

Комментарии (73)
влад
23.11.2020 в 10:14 | UA
давайте, давайте. Начинайте, оставте город без бюджета, без программ ивыплат в том числе медикам . Вас народ вынесет с горсовета так, что даже чайка не успеет расправит крылья
Петя
23.11.2020 в 10:15 | UA
Ха ха ха ха
хзчппц
23.11.2020 в 10:16 | UA
Кива-Дзюба - братья навек!!!
Намыв
23.11.2020 в 10:17 | UA
Зря тужитесь... Один в Америке тоже судами грозил... 20000 это не пару сотен подметить как у вас с Потапенко получилось. Просто признайте что проиграли бабки проспали и отдайте их своим кредиторам. А людям не морочте голову, а выполняйте обещания, идите работать в горсовет.
Местный Вася
23.11.2020 в 10:19 | UA
Ооочень интеллектуальная личность. Видать осеннее обострение подействовало. Едь в Киев и мни мудья до окончания депутатской каденции, клоун!
Каралевишна
23.11.2020 в 10:21 | DE
Это просто фантазии. Людей было мало. Все следили друг за другом.
И честно говоря, всем уже просто пофиг. Скорее бы это все закончилось. Итак в стране ж@па.
Антисеня
23.11.2020 в 10:22 | UA
Кто б сомневался. Писюнкевич честно никогда выиграть не сможет. Потому что для николаевцев он чужой со своей нацидеологией
Шизомасон
23.11.2020 в 10:22 | UA
Насколько все это убого выглядит...
Саша
23.11.2020 в 10:24 | UA
Сами виноваты. Не могли выяснить, кто будет кандидатом Ильюк или Чайка.
Нико
23.11.2020 в 10:25 | UA
Как таких дЫбилов как Кива вообще кто то слушает..
Умный
23.11.2020 в 10:32 | UA
Спасибо, поржал ещё раз!
Кузя
23.11.2020 в 10:36 | UA
А что они собрались оспаривать? Экзит-полы? Уже есть официальные результаты выборов?
Хотя, если все честно, предварительные итоги уже давно можно было объявить.
То все ерунда
23.11.2020 в 10:37 | XX
Поможет, когда через суды признает предательство Горбачева и неделимость границ Соза , возврат в них.
Дмирий
23.11.2020 в 10:37 | UA
Даже Дятлов признал поражение 5 лет назад, а эти не могут успокоится
Посмотрим
23.11.2020 в 10:40 | UA
Интересно, а если бы Дятлов шёл?
Шлюшкам
23.11.2020 в 10:43 | AU
тролли, хватит отрабатывать.

Понятно что за Сеню 20% снова вкинули.
Работа
23.11.2020 в 10:45 | BG
Nuclear wind
0
Сегодня в 10:40 | PL
Сенькаботы, где можно записаться на подработку ?!

Лучше бы на Кремль поработать, там достаточно правду писать и врать не надо,
но не могу найти вакансии, кто знает?
По делу
23.11.2020 в 10:45 | UA
Какое отношение онанист кива имеет к Николаеву?! И на рожна нам алкоголик-дегенерат чайка в качестве мэра?!
роман
23.11.2020 в 10:47 | UA
Мировая история знала трех великих слепых..Гомер,МИльтон и Паниковский..и трех великих политиков,у которых украли победу-Трамп,Пальчевский и Чайка..
Ромчик
23.11.2020 в 10:47 | UA
Сенкевич наше всё
-3
Сегодня в 10:41 | US

Так они не из нашего города, эти боты.
Нико
23.11.2020 в 10:48 | UA
Шо вы говорите!?
Своё забылось...да?
Только умеете критиковать и палки в колёса ставить
Работа
23.11.2020 в 10:49 | BG
Капс дело говорит, надо сваливать в РФ, там вооружаться и обратно с 8 миллионами, освобождать !
Европейцьтьво
23.11.2020 в 10:55 | US
А при чем тут Сеня?
В колониях на местных уровнях ничего не решается.
хахахахахахаха
23.11.2020 в 11:04 | FR
Сенкева европейский ,патриотичный? Ну да, когда свалит в Лондон, все украв здесь, там патриотом будет.
Да уж
23.11.2020 в 11:05 | UA
Депо, самое, что ни на есть прямое отношение)
Лиса
23.11.2020 в 11:05 | UA
На хер отправились!
Депо
23.11.2020 в 11:06 | UA
Сенкевич имеет какое-то отношение к европейцам? Ого, вы серьёзно так думаете?
Длятупыхграждан
23.11.2020 в 11:06 | UA
Бараны регионалы?)))
Только при этих баранах смертей меньше было, бедность не так зашкаливала, войны не было, порядка больше было и жили в целом лучше. Экономика лучше была.
доктор
23.11.2020 в 11:07 | UA
во дает, дурак
google
23.11.2020 в 11:07 | UA
Independent Researchihg Group - шарашкина контора ))))
Серый
23.11.2020 в 11:11 | UA
Сколько жополизов писюнкевича из схронов вылезло... Лижите ему жопу лучше и гейинтегрируйтесь как завещал вам ваш бог Бандера))))))(((
never make mistakes
23.11.2020 в 11:12 | UA
Так, что будет третий тур?
недействительны
23.11.2020 в 11:20 | UA
Джон, так 20 % вброс за Сенкевича
Ага
23.11.2020 в 11:21 | UA
комментируй на Никвестях, не получается? что же так? банда там наверно...
Сергій
23.11.2020 в 11:24 | UA
Хай краще ще раз собі подрочить, тупа лиса башка
хзчппц
23.11.2020 в 11:27 | UA
"Ой, дурааак..." Князь Милославский
Горожанин
23.11.2020 в 11:29 | UA
Уже раз обкакались, то уже сидели бы и молчали.
Каралевишна
23.11.2020 в 11:31 | UA
Иного клоуна для озвучки этого анекдота не нашлось?
Сенкева
23.11.2020 в 11:37 | ES
О-о-о ! Новый проект набережная Бам, можно 300-400 миллионов в карман .
Илья
23.11.2020 в 11:39 | UA
Плюсуем новость за то,что баранов прокатили
Сенкева
23.11.2020 в 11:39 | ES
А вы ,скот, мычите . ...Я и в следующий раз пройду с такой деньжищей.
Мария
23.11.2020 в 11:40 | UA
Умейте проигрывать! Сенкевич победил - приймите это! А если вы хотели что-то делать для нашего города- так вперёд, осуществляйте свои проекты, а не воруйте! А то вон как занервничали, когда к кормушке не допустили! Покажите людям, что вы хотите работать на благо города, а не в интересах своих карманов и на следующих выбор проголосуют за вас! А слушать пустые слова уже всем надоело! Сенкевича с победой!
Саша и маша
23.11.2020 в 11:40 | DE
Почитал коментарии ) и офигел с этого фанатизма ( вам и врагов не нужно если вы за какого-то чиновника дуруг другу в готовы .... Есть в библии слова НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА . Не ужели какой-то чинуша стоит тех нервных клеток и натянутых отношений с вашими близкими , соседями и ТД... ???
Лена
23.11.2020 в 11:43 | UA
Что то Сеня с чайкой замутили,а тут домбровская подпрягается ещё секретурка будущая
Виталий
23.11.2020 в 11:44 | UA
Так результаты уже есть? Когда объявили?
Кузя
23.11.2020 в 11:47 | UA
Кива,ты кто такой ?Давай до свидания!
Виталию
23.11.2020 в 11:47 | NL
Результаты вечернего вброса есть. Целый день мало народу, а потом вечером вдруг до 30 %.
Мокша
23.11.2020 в 11:50 | UA
О, чучело необразованное вылезло из пещеры...
Экзит пол
23.11.2020 в 11:57 | CA
Игорь, данные экзит пола 2-3 % погрешность, может победить и Сенкевич, но это должно быть по честному.
Владислав Чайка с результатом 51,96%, действующий городской голова Александр Сенкевич набрал — 48,04%.
Такая жизнь
23.11.2020 в 11:59 | UA
26 НАРУШЕНИЙ В НИКОЛАЕВЕ.
Достаточно рассмотреть самое главное: если в списках много "МЁРТВЫХ ДУШ", ТО списки ВЗЯТЫ 5-летней давности. В Николаеве каждый год до 2020 года умирало приблизительно 6-8 тыс взрослого населения, часть которых могли "проголосовать" до выборов, а часть всё ещё голосуют.
Экзит пол
23.11.2020 в 12:01 | CA
Николаевцы тоже виновны , что не пришли и дали вбросу быть. Значит и дальше будем жить в самом дорогом и разваливающимся городе Европы, где власть ворует миллионами и уродует город серыми и радужными креативами.
Ждону
23.11.2020 в 12:03 | BG
Трам очень неглупый чудак, кстати, а Байден выжил из ума. Кива тоже не дурак, так что согласен, пусть судятся.
Вячес
23.11.2020 в 12:08 | UA
Болт вам..! С разворованого вами же завода!
Шамрай
23.11.2020 в 12:11 | GB
Не подделывайся под водопойского или ты приезжий рагуль, в красной шапочке живешь?
Alex
23.11.2020 в 12:15 | SG
Выборы сфальсифицированы в пользу нынешнего мэра- представителя Сороса.
23.11.2020 в 12:25 | UA
Кива вали в свой Киёв
Русская Слава
23.11.2020 в 12:50 | LV
Кроктябрь
0
Сегодня в 12:37 | UA
Нормальный человек никогда не будет отрицать очевидное, только мразь, Слава Богу что мразь в жопе.

Ты про вброс? Согласен.
данные настоящего экзит- пола
23.11.2020 в 12:52 | DE
Владислав Чайка с результатом 51,96%, действующий городской голова Александр Сенкевич набрал — 48,04%.
Кора
23.11.2020 в 13:21 | UA
О чем вы ? Разница в результате в два раза,а не в два процента ?!!! Какие суды ,какие обжалования ,лучше деньги потратить во благо города и хоть как- то спасти свою окончательно тонущую репутацию .
Блаблабла
23.11.2020 в 13:35 | UA
Nuclear wind-12Сегодня в 10:40 | PL
У дрочера Кивы попроси подработку, там или подрачивать будешь, или жопу подставлять
Боты ахтунг
23.11.2020 в 13:47 | XX
Там эсминец США расстреливают в другой ветке.
Всеобщая мобилизация туда !!!!!
Горожанка
23.11.2020 в 13:55 | UA
Чем ОПЗЖ думал, скорее ж... й, выставляя Чайку? Любой другой адекватный, толковый кандидат выиграл бы у Сенкевича!
Лена
23.11.2020 в 14:51 | UA
Вот мне интересно ,кто пил с чайкой,или кто обкуривался с сеней?
Нико
23.11.2020 в 15:43 | UA
Голосовал за Сенькевича, потому что региональные рожи во главе с Чайкой должны исчезнуть.
ЭтоЯ
23.11.2020 в 16:40 | UA
С себя начни "дзюбист" активист
Николаев
23.11.2020 в 16:51 | UA
ОПЗЖ сам себя подставляет таким персонажем как Кива.
А Сенкевич однозначно выиграл.
стингер
23.11.2020 в 17:09 | UA
кива. ты что курнул?
Лилу
23.11.2020 в 17:25 | UA
Киве
После драки кулаками не машут.Ты это....заходи,если что.
черепаха
23.11.2020 в 18:59 | UA
эти жопоуроды не жалеют что сделали ставку на алко-чайку?
Просто если бы был Ильюк - результат мог бы быть неожиданным. А так расчитывали что Разумков будет родственнику помогать, но не сложилось - слишком мафиозно-одиозное рыло они выбрали.
Миша всё хня
23.11.2020 в 19:03 | NL
Тестируйте там этих обранцев на психические отклонения, внатуре
Свадьба в Малиновке
23.11.2020 в 20:35 | UA
Киаа, это аваковская собачка.
Sonicniko
23.11.2020 в 20:48 | RO
Даунов 0.2 % вылезло и ботов нагнали,вы бы лучше на свои рожи колхозные глянули,развалили город,теперь можете срать в шаровары вместе с Сеней,за 100 лямов в Китае мосты строят,а у нас серое убожество вместо площади,только за это Сеньку нужно к стенке поставить

Но ничего Зелёные разбегутся,Сеня тебя некому будет крыть и прыжок через балкон уже не поможет и нагнанное рагульё малолетнее не спасёт
Нужно
23.11.2020 в 21:53 | UA
уметь проигрывать достойно.