Экзитпол Independent Researchihg Group показывает победу Чайки на выборах мэра Николаева

22.11.2020 в 20:29
Экзитпол Independent Researchihg Group показывает победу Чайки на выборах мэра Николаева

Экзитпол Independent Researchihg Group показывает победу Чайки на выборах мэра Николаева

Стали известны результаты экзитпола выборов второго тура на пост Николаевского городского головы.

Данные были озвучены в эфире телеканала «112».

Экзитпол был проведен Independent Researchihg Group.

Так, согласно опросу, лидером в предвыборной гонке стал кандидат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Владислав Чайка с результатом 51,96%, действующий городской голова Александр Сенкевич набрал — 48,04%.

«По социологическим подсчетам мы с вами выиграли. Мы победили ту власть, которая 5 лет в нашем городе вела к застою и тем проблемам, которые копились уже годами. Я хочу поблагодарить всех, кто отдал за меня свой голос, и мы вместе с вами будем строить наш город. Он станет лучше, безопаснее и красивее. Я обещаю, что все, кто участвовал в каких-то махинациях, в растрате бюджета понесут свое наказание достойно. Будут привлечены и СМИ, будут привлечены правоохранительные органы, и мы с вами увидим, куда тратился наш бюджет, наши с вами деньги. Я хочу поблагодарить еще раз всех николаевцев, которые отдали за меня свой голос. Мы вместе с вами пойдем строить наш процветающий Николаев, и Николаев станет великим снова», – сказал в прямом эфире телеканала Владислав Чайка.

Отметим, что избирательные участки закрылись в 20.00, с учетом того, что в бюллетенях было только два кандидата, реальный результат может стать известным уже около полуночи.

В то же время экзитпол, проведенный одним из местных изданий, показывает победу Сенкевича с результатом  61,6% против  38,4 %.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив