Разводную часть Ингульского моста на время ремонта привязали якорными цепями

05.08.2020 в 13:00

Для того, чтобы избежать угрозы очередной самопроизвольной разводки Ингульского моста, работники КП «ЭЛУ автодорог» предприняли чрезвычайные меры. Об этом «Новостям N» рассказал директор КП Виталий Шевченко.

Кроме уже имеющихся бетонных блоков, на крыло (разводную часть) моста установили два дополнительных бетонных противовеса по пять тонн каждый. Помимо этого, крыло приварили, да еще и привязали к шестой опоре якорными цепями.

Ремонт на мосту продолжается, работники Службы автомобильных дорог должны уложить ровно 47 тонн дорожного покрытия, причем это должен быть не асфальт, а полимерное покрытие.

Интервью с директором «ЭЛУ автодорог», где детально анализируется происшествие на мосту и его последствия, читайте здесь.

Комментарии (19)
Блин
05.08.2020 в 13:09 | UA
Срали-мазали! Гвоздями прибить и той стороны загнуть :)
Игорь
05.08.2020 в 13:11 | UA
Менч развеселило# ровно 47 тонн#
Хулиганка
05.08.2020 в 13:16 | UA
Странно,что битумом не догадались залить :))))))))
Умный
05.08.2020 в 13:20 | UA
ЖМ

Шо, в 61-м нет моста уже?
Карантинович
05.08.2020 в 13:28 | UA
Детский лепет специалистов.
Ты где раньше был!? Без тебя всё никак!!
Ты только это , про плечо почитай ))
Маразмкрепчал
05.08.2020 в 13:29 | UA
Вы забыли ещё скотчем перемотать
Павел
05.08.2020 в 13:30 | UA
Надо предусмотреть крепление, типа винтового, что бы для разводки моста нужно было сначала освободить подъёмную часть из крепления. Это самое надёжное решение.
Умный
05.08.2020 в 13:40 | UA
ЦЕЙ МІСТ ШЕВЕВР РАДЯНСЬКОГО БУДІВНИЦІТВА

Тут ты прав, этот мост, при Советах разводдящийся 15 раз в месяц, был шедевром мостшстроения.
А сейчас, перемотаный скотчем и верёвками, с якорями и цепями поражает воплощением майданутой конструкторской мысли.
Rezo
05.08.2020 в 13:42 | PL
Что вы хотите от Виталика.... Как Сеня с кореневым скажет так и будет делать.
Nikolaev
05.08.2020 в 14:43 | UA
Житомасону.
Если верить Гугл Картам,то мосты через завод ещё пока стоят, а вот в каком состоянии-это уже второй вопрос.
Снежный человек
05.08.2020 в 14:57 | UA
Могу принести пару тюбиков СУПЕРКЛЕЯ....
Nikolaev
05.08.2020 в 15:17 | UA
Житомасону.
Там есть/был, путепровод,ЖД мост, и автомобильный мост, ингульский мост открыли только в 89 году,до этого транспорт ездил по мосту через 61-й завод. не поленись и открой гугл карту.
Nikolaev
05.08.2020 в 15:20 | UA
Ошибся,не в 89-ом, а в 81-ом.
Городничий
05.08.2020 в 16:03 | US
Городовой Сегодня в 15:14 | UA

Слышь, дебил, а что там с мостами в твоей Украине? Прочно стоят?
В Никопольском районе у села Алексеевка обрушился мост, когда по нему проезжал длинномерный грузовик.

В Тернопольской области Украины произошло резонансное ДТП, результатом которого стало обрушение очередного моста.

В Ивано-Франковской области в селе Красная обрушился мост через реку Красник, сообщила пресс-служба Ивано-Франковской областной администрации.

В Закарпатской области возле села Лубня в Великоберезнянском районе обвалился мост, что на пути к польской границе.
Nikolaev
05.08.2020 в 16:08 | UA
Житомасону.
Словарь незачем)) есть пару друзей Армян, пару Русских и пару Украинцев. А вот берцев нету, люблю лёгенькие мокасины , в них удобнее за рулем,но т.к. клиренс низкий,а Армяне большие,то моей Купешкой туда не проедешь. поэтому смотрим гугл карты )))) а собаки очень боятся 9-ти мм.
Бугский
05.08.2020 в 16:43 | UA
Нафига нам мосты? Уже свершен первый авиарейс на Киев! Даешь самолеты?
Умный
05.08.2020 в 17:01 | UA
Nikolaev

Это когда это до 1981 г. ездили по мосту через завод?
Через завод ездили пару дней в году при ремонте понтонного моста.
Отнудота
05.08.2020 в 17:59 | UA
Игорь
| Менч развеселило# ровно 47 тонн#

И что вас здесь веселит?
Зензубель
05.08.2020 в 20:22 | UA
Заварите его накуй. и залейте бетоном эту разводную часть. накой хер он нужен? вы рифера опять строить собираетесь? плав док можно и на нибулоне поставить. ремонт човнив для флота важней экспорта пэшеницы. лично я так думаю