Рада выделила ЦИК 49 миллионов на перевыборы в проблемных округах

08.10.2013 в 17:06

Верховная Рада Украины одобрила изменения в госбюджет-2013 относительно выделения средств Центральной избирательной комиссии, пишет Сегодня.

За соответсвующий законопроект, касающийся увеличения расходов ЦИК, проголосовали 316 народных депутатов из 400 зарегистрировавшихся в зале заседаний во вторник, 8 октября.

В целом расходы Центризбиркома увеличены на 48,8 млн грн, из которых часть средств пойдут на погашение прошлогодних долгов за установку веб-камер, еще часть - на проведение довыборов народных депутатов в пяти проблемных округах.

В частности, 11,2 млн грн направлено на погашение задолженности за выполненные работы по созданию и обеспечению функционирования системы видеонаблюдения, видеозаписи и трансляции изображения для наблюдения за организацией и проведением голосования, и подсчетом голосов на избирательных участках во время проведения выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года.

Еще 20,6 млн грн - на организацию подготовки и проведения промежуточных или повторных выборов народных депутатов Украины в отдельных одномандатных избирательных округах в 2013 году.

Дополнительные средства в сумме 17 млн грн также выделены для обеспечения деятельности ЦИК и функционирования государственного реестра избирателей.

Как сообщалось, Верховная Рада 5 сентября назначила на 15 декабря повторные выборы народных депутатов в пяти мажоритарных округах - №№94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область) и 225 (Киев, Шевченковский район).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив