Николаевская ТЭЦ ликвидирует порывы, после чего в домах горожан станет тепло

08.10.2013 в 17:20
Николаевская ТЭЦ ликвидирует порывы, после чего в домах горожан станет тепло

Николаевская ТЭЦ ликвидирует порывы, после чего в домах горожан станет тепло

В г. Очаков вся социальная сфера отапливается 100 % и в течение суток в 2-х проблемных ведомственных многоквартирных домах и в нескольких ОСМД будет также подключено отопление, в г. Первомайске до 14:00 сегодняшнего дня будет ликвидирован порыв и запущено отопление в 8-ми многоквартирных домах, г. Вознесенск полностью приступил к отопительному сезону.


Об этом 8 октября в ходе заседания оперативного штаба по вопросам стабильного прохождения отопительного сезона Геннадию Николенко сообщили представители местных органов власти городов и районов области.


Каждый глава райгосадминистрации и горисполкома докладывал первому заместителю председателя ОГА о тех проблемных вопросах, над которыми они сейчас работают или которые уже устранены при подготовке к новому отопительному сезону.


Так, заместитель Николаевского городского головы Валентин Гайдаржи доложил, что на ОАО «Николаевская ТЭЦ» есть несколько порывов, на которых сейчас отрабатывают аварийные бригады теплогенерирующего предприятия. По его словам, жители микрорайонов, где произошли порывы, в частности это ул. Крылова, предупреждены о том, что ведутся аварийно-восстановительные работы и поэтому тепло будет подаваться после устранения последствий порыва.


Как отметил Геннадий Николенко, главная задача, которая ставится правительством и Президентом Украины в этом отопительном сезоне, - это его стабильное прохождение.


«Жилищно-коммунальная сфера является одной из наиболее проблемных во всех регионах нашего государства, особенно в осенне-зимний период. Есть несколько ключевых вопросов, которые руководителям городов и районов нужно держать на постоянном собственном контроле - это состояние жилищно-коммунального хозяйства, ремонт и содержание дорог, бесперебойное прохождение отопительного периода, выполнение бюджета и обеспеченность всем необходимым социальной сферы. Это те базовые вопросы, с которыми ежедневно сталкивается большинство жителей наших населенных пунктов области и поэтому они требуют системной работы в первую очередь руководителя», - отметил первый заместитель председателя ОГА.


По завершении заседания штаба Г. Николенко дал ряд поручений руководителям местных органов власти, в частности, обратить особое внимание на обеспеченность районов и городов горюче-смазочными материалами, которые являются крайне необходимыми при проведении зимних работ, особенно по содержанию дорожного покрытия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив