Работники и пациенты клиники «Бальзам» пока отстояли стоматологию. Ждем следующего «наезда»? ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

10.01.2013 в 17:03
Работники и пациенты клиники «Бальзам» пока отстояли стоматологию. Ждем следующего «наезда»? ДОБАВЛЕНО ВИДЕОРаботники и пациенты клиники «Бальзам» пока отстояли стоматологию. Ждем следующего «наезда»? ДОБАВЛЕНО ВИДЕОРаботники и пациенты клиники «Бальзам» пока отстояли стоматологию. Ждем следующего «наезда»? ДОБАВЛЕНО ВИДЕОРаботники и пациенты клиники «Бальзам» пока отстояли стоматологию. Ждем следующего «наезда»? ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНекий Рожков, купивший квартиру по соседству со стоматологиейПослание исполнительной службы адресовано не Людмиле ПоспеловойСудебные исполнители общаются с хозяйкой стоматологииАвтомобиль, который, как утверждают очевидцы, был у стоматологии и тогда, когда трактор разрушал помещениеИсполнители общаются с РожковымОкна квартиры Рожкова, свет в которую загораживает стоматология

«Новости-N» уже неоднократно сообщали о стоматологической клинике «Бальзам»по ул. Космонавтов, 59/2, которую при активном участии исполнительной службы Ленинского района Николаева в мае 2012 года варварски разгромили трактором. Помещение стоматологии стало кому-то поперек горла: клинику неоднократно пытались устранить любыми способами. Сегодня, 10 января, в 14.00, у помещения клиники собралось несколько десятков людей: сотрудники, пациенты, жители дома.


Поводом послужило очередное послание исполнительной службы с требованием снести часть помещения клиники — до 14.00 10 января 2013 года. Люди пришли поддержать Поспелову: они выстроились стеной перед помещением стоматологии, полные решимости не позволить проехать технике, если таковая появится.


В комментариях корреспонденту «Новостей-N» все наперебой доказывали: действия исполнительной службы незаконны, а «возня» вокруг клиники нужна лишь для того, чтобы завладеть помещением и большим подвалом под ним.


- Все это затеял человек по фамилии Рожков — он выкупил квартиру по соседству. Руками этого Рожкова кто-то из высокопоставленных хочет отобрать помещение стоматологии, которое как раз можно будет объединить с этой квартирой! - весьма эмоционально высказала свое мнение одна из женщин, пришедших заступиться за клинику.


Сама Людмила Поспелова в своих высказываниях не столь эмоциональна и руководствуется фактами. Во-первых, судебное решение вынесено не в отношении нее — теперешней владелицы клиники, а в отношении прежнего ее хозяина, которого суд обязал снести помещение. Во-вторых, суд обязывает снести ПРИСТРОЙКУ к стоматологическому кабинету, но дело в том, что никакой пристройки нет — есть одно общее помещение стоматологии, которое УЗАКОНЕНО: на него имеется технически паспорт, выданный БТИ. В-третьих, в решении суда указано, что снос необходимо осуществить по адресу: ул. Космонавтов, 59. Но помещение клиники имеет совсем другой адрес: ул. Космонавтов, 59/2! Получается, что человека, не имеющего отношения к клинике, обязали снести несуществующую пристройку по неправильному адресу. Как можно выполнить такое решение?

 

Примерно в 14.30 в клинику «Бальзам» прибыли представители исполнительной службы. Они выслушали аргументы хозяйки, сфотографировали предоставленные документы, подтверждающие ее слова, и составили акт о невыполнении судебного решения.


В комментарии корреспонденту «Новостей-N» судебный исполнитель Яна Баштовая пояснила, что теперь исполнители будут обращаться в суд за разъяснением.


- Так как решение о сносе принимал Апелляционный суд, мы будем обращаться туда за разъяснением: каким образом нужно исполнить его решение в данной конкретной ситуации и при всех известных обстоятельствах. Задача исполнительной службы — это сугубо выполнение решений суда, - пояснила Баштовая.


После этого исполнители удалились, правда, пообщавшись о чем-то с тем самым Рожковым, который также пришел к стоматологии.


В этот раз обошлось без тракторов и разрушений. Коллектив и пациенты стоматологии выразили готовность продолжать бороться за клинику, ведь все происходящее они считают рейдерским захватом. Сама Поспелова уже написала обращения с просьбой защитить ее бизнес во всевозможные инстанции, включая Президента и Премьер-министра Украины.

 

Читайте также:


На стоматологию «БАЛЬЗАМ», разгромленную полгода назад, снова готовится «наезд»

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив