В прошлом году в Николаеве зафиксировано 56 случаев производственного травматизма, 5 из них закончились смертью

10.01.2013 в 17:11

В прошлом году на николаевских предприятиях все еще все происходили несчастные случаи. Как сообщают в департаменте труда и социальной защиты населения горсовета, на протяжении 2012 г. в Николаеве было зафиксировано 56 случаев производственного травматизма. К сожалению, 5 из них закончились смертью. Несчастные случаи со смертельным исходом произошли на ООО «ВИМ-Сервис» (2 случая), ГП НПКГ «Зоря-Машпроект», КП «ЭЛУ автодорог» и ЧП «Высотник».


Кроме того, на ПАО «Николаевоблэнерго» произошел групповой несчастный случай, в результате которого пострадали 2 рабочих.


В департаменте труда и социальной защиты населения сообщают, что для предприятий, на которых больше всего было зафиксировано случаев производственного травматизма, разработаны мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев.


Также, сообщают в департаменте, в прошлом году в Николаеве выявлено 289 предприятий, на которых существует 12456 рабочих мест с вредными и тяжелыми условиями труда и которые подлежат аттестации. Состоянием на 1 января года текущего аттестовано было 11934 рабочих мест. А это – 95,8%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив