Пьяная девушка домогалась таксиста, а когда он ей отказал, угнала его машину

16.11.2013 в 13:54

Следственным отделом Ильичевского городского отдела милиции закончено досудебное расследование и направлено в суд уголовное производство относительно женщины, которая незаконно завладела автомобилем и пыталась перевезти около 45 граммов каннабиса.

 

25-летняя жительница Ильичевска была в гостях на даче у друзей в Овидиопольском районе, откуда решила вернуться домой на такси. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, пассажирка стала делать таксисту непристойные предложения. Возмущенный мужчина решил высадить ее, не доезжая нескольких кварталов до места назначения. Когда таксист вышел из автомобиля, чтобы вытащить вещи пассажирки, женщина воспользовалась тем, что в замке зажигания остались ключи, пересела за руль и уехала. Отсутствие прав на управление транспортным средством ее не остановило.

 

Таксист по телефону немедленно сообщил в милицию о происшествии, назвав адрес, куда изначально собиралась ехать угонщица. Уже через несколько минут правохранители и потерпевший догнали правонарушительницу. Увидев сотрудников милиции, женщина попыталась выбросить находившийся при ней бумажный сверток. В присутствии понятых и свидетелей правоохранители произвели осмотр свертка и выяснили, что в нем находилось измельченное вещество зеленого цвета. Впоследствии экспериза подтвердила, что женщина пыталась перевезти около 45 граммов наркотического вещества каннабис.

 

Таким образом, следствием было открыто два уголовных производства - по части 1 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины и по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

 

Материалы досудебного производства с обвинительным актом направлены в Ильичевский городской суд. Максимальное наказание, которое может ожидать правонарушительницу - лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив