Приговор по делу о тройном убийстве в Николаеве: уже через 10 лет убийцы смогут выйти на свободу

26.11.2013 в 10:39

В понедельник, 24 ноября, Жовтневый районный суд Николаевской области вынес приговор по делу о тройном убийстве в дачном кооперативе «Океан» близ поселка Галициново.


Все четверо подсудимых признаны виновными в убийстве трех человек при отягчающих обстоятельствах.


Прокуратура требовала для троих обвиняемых пожизненного заключения, а для единственной в компании убийц женщины Зоряны Панчук — 3 года лишения свободы.


Однако, когда зачитали приговор, все буквально ахнули.


Коллегия судей под председательством судьи Виктории Полишко приговорила: Богдана Бохонка к 15 годам лишения свободы; Александра Ноздренко к 15 годам лишения свободы; Зоряну Панчук к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком в 2 года. Что касается Юрия Иванова, то его дело выделено в отдельное производство, так как подсудимый болен туберкулезом.


Тройное убийство в дачном поселке стало одним из наиболее резонансных преступлений на Николаевщине в нынешнем году. Как сообщили «Новости-N», 3 мая, в районе городской свалки возле поселка Большая Корениха были обнаружены три мужских трупа. На теле каждого были обнаружены множественные травмы: проломленный череп, сломанные ребра и челюсть, множественные повреждения внутренних органов. Все трое были жителями г. Николаева.


При проведении расследования выяснилось, что убийство было совершено в дачном кооперативе близ поселка Галициново вследствие конфликта между двумя компаниями. Группа «отдыхавших на даче» молодых людей во главе с Богданом Бохонком, вступила в конфликт с тремя парнями, шедшими на рыбалку. В ходе возникшей драки Бохнок с друзьями жестоко избил рыбаков. Затем их погрузили в багажник старенького «Москвича» и повезли в поселок Кульбакино, к хозяину дачи. В Кульбакино обнаружили, что один из пострадавших во время перевозки умер. Чтобы скрыть следы преступления, убийцы добили оставшихся в живых и спрятали трупы в районе городской свалки возле поселка Большая Корениха.


Приговор, мягко говоря, вызывает удивление — дать за тройное убийство 15 лет лишения свободы? Ведь, принимая во внимание возможности условно-досрочного освобождения, подсудимые могут выйти на свободу уже через 10 лет! Бохонку тогда будет 34 года, а Ноздренко и вовсе 31 — самый расцвет сил! Сколько еще «славных дел» смогут натворить жестокие убийцы, прошедшие еще и «зоновские университеты»?


Читайте также:

 

Рассказ участника убийства - аудио

 

Подробности резонансного убийства в Николаеве


Милиция раскрыла тройное убийство в Николаеве — среди задержанных одна женщина

 

Задержан первый подозреваемый в тройном убийстве 

 

Тройное убийство в Николаеве стало результатом столкновения двух пьяных компаний

Тройное убийство в Николаеве: мафиозные разборки или пьяный конфликт? 


Трое мужчин, тела которых были найдены на свалке в Николаеве, были убиты


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив