Против бывшего кассира банка возбуждено уголовное дело за мошенничество

01.02.2012 в 17:50

Сектором государственной службы борьбы с экономической преступностью Доманевского РО УМВД Украины в Николаевской области при проведении оперативных мероприятий собраны материалы в отношении кассира-операциониста Доманевского филиала одного из банков. Женщина, находясь на указанной должности и, используя свое служебное положение, подделала договор поручительства, заявки от поручителей и получила кредит на сумму около 20 тысяч гривен. В качестве поручителей с договором, без их ведома, были включены двое рядовых граждан.


В дальнейшем злоумышленница с занимаемой должности уволилась, а банк заявил материальные претензии по погашению кредита к поручителям.


По собранным материалам следственным отделом Доманевского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 УК Украины («Мошенничество»), санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет, а в отношении бывшего кассира избрана мера пресечения - подписка о невыезде.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив