Наряд ГСО задержал вора, который похищал имущество «Укртелекома»

01.02.2012 в 17:26
Наряд ГСО задержал вора, который похищал имущество «Укртелекома»

Наряд ГСО задержал вора, который похищал имущество «Укртелекома»

От руководства Николаевского филиала ОАО «Укртелеком» на имя начальника УГСО при УМВД Украины в Николаевской области поступило обращение с просьбой отметить действия одного из нарядов ГСО в составе прапорщика милиции Олега Юрьевича Чеботарева и ст. сержанта милиции Андрея Владимировича Калугина.


В январе текущего года в ОВД Николаевской области поступали заявления от общества в совершении краж имущества предприятия - многопарного кабеля возле объектов ЦТП НФ ПАО «Укртелеком».


Осуществляя запланирован осмотр территории обслуживания, около часа ночи наряд государственной службы охраны при УМВД Украины в Николаевской области получил сигнал от дежурного о том, что нужно проверить наличие кабеля на одном из квадратов маршрута. Приехав по месту, милиционеры подошли к люку, который был открыт, и увидели, что от него есть следы, характерные для волочения вещи, похожей на кабель. Начав поиски предполагаемого вора, правоохранители в одном из дворов задержали мужчину «на горячем» - он нес в руках кабель, длина которого составляла около 50 метров. Сотрудники УГСО при УМВД вызвали представителя АТС и следственно-оперативную группу Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.


В настоящее время задержанный дал правдивые показания о 12 фактах краж кабеля, а наряд ДСО, который профессионально выполнил свои функциональные обязанности, был поощрен денежными премиями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив