Прокуратура начала расследование по факту отравления детей в детском саду

01.07.2013 в 11:44
Прокуратура начала расследование по факту отравления детей в детском саду

Прокуратура начала расследование по факту отравления детей в детском саду

Прокуратура Корабельного района г. Николаева начала уголовное производство по факту отравления детей в дошкольном учреждении № 104 г. Николаева.


- Сведения о правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325 УК Украины - нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений, - отметил прокурор прокуратуры Корабельного района г. Николаева Дмитрий Кучеренко, - Сейчас досудебное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства, имеющие значение для уголовного производства.


Напомним, что с 22 по 25 июня шестерых детей одного из дошкольных учебных заведений Корабельного района г. Николаева госпитализированы в областную инфекционную больницу с признаками острого кишечного заболевания.


Деятельность детского сада временно приостановлена.


Согласно ч. 1 ст. 325 УК Украины нарушение правил и норм, установленных в целях предупреждения эпидемических и других инфекционных заболеваний, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и борьбы с ними, если такие действия повлекли или заведомо могли повлечь распространение этих заболеваний, наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

 

Читайте также:


Малыши из николаевского детского сада пострадали не от пищевого отравления, а от желудочного вируса

 

Санэпидслужба провела обследование и проверку в садике, где отравились дети

 

В николаевском детском саду отравилось пятеро детей

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив