В николаевском детском саду отравилось пятеро детей. ОБНОВЛЕНО

25.06.2013 в 15:32

Из детского сада, расположенного в Корабельном районе Николаева, в течение 22-24 июня несколько детей были госпитализированы с воспалением желудка. Сейчас в в областной детской инфекционной больнице находятся находятся пятеро детей, 2008-2010 годов рождения. 


Об этом сообщает пресс-служба Николаевского областного управления здравоохранения.


У всех госпитализированных детей наблюдаются симптомы гастроэнтероколита, ацетонемия.


Сейчас дети находятся под наблюдением медицинских работников. Проводится лечение и исследования согласно протоколу. Состояние здоровья средней тяжести с положительной динамикой, угрозы жизни нет.


Как удалось выяснить "Новостям-N", речь идет о детском садике №104, который расположен в Корабельном районе, по ул. Торговой, 59. Детсад этот небольшой,  в нем всего 75 детей.  Нашему корреспонденту удалось пообщаться с  заведующей Людмилой Ростальной. Людимила Федоровна подтвердила, что дети из ясельной группы ее сада попали в инфекционную больницу "с отравлением". 

 

- Это первый случай за 26 лет моей работы в детском саду, - с горечью сообщила Людмила Федоровна.

 

Она рассказала, что санитарные нормы во вверенном ей детском учреждении соблюдаются неукоснительным образом. Качество продуктов также не вызывает сомнений.  По ее словам, в пятницу, 21 июня в больницу попали трое детей, с субботу и воскресенье - еще по одному. Один ребенок, которого родители лечили самостоятельно, дома, госпитализирован в областную десткую инфекционную больницу сегодня. Пятеро из шестерых госпитализированных детей в возрасте до 3 лет. 

 

В настоящее время сад закрыт, в нем работают сотрудники санэпидемстанции. 

 

Вместе с тем, и заведующая детсадом, и работники СЭС утверждают, что десткий сад закрыли не из-за отравления, а из-за запаха краски - в минувший четерг, 20 июня, в одной из комнат покрасили полы.  

 

Читайте также:


В детском саду в Николаеве детей кормят гнилой морковкой и заплесневевшей лапшой

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив