Один из врадиевских насильников оказался племянником высокопоставленного работника прокуратуры

01.07.2013 в 12:01
Прокурор Заводского района г. Николаева Сергей Полищук

Прокурор Заводского района г. Николаева Сергей Полищук

Один из «врадиевских насильнков» - Дмитрий Полищук - является племянником прокурора Заводского района г. Николаева Сергея Полищука. Информацию об этом «Новостям-N» официально подтвердили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.


В прокуратуре заявили, что данный факт никак не повлияет на объективность расследования преступления. Подозреваемый Дмитрий Полищук был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины сразу же после совершения преступления. Вчера Врадиевский районный суд применил к нему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.


Сергей Полищук, дядя «врадиевского насильника», является «старожилом» Николаевской прокуратуры и одной из наиболее влиятельных фигур в ней. Последовательно занимал должности прокурора района, города Николаева, затем заместителя прокурора Николаевской области, более того, его прочили на должность областного прокурора. 


Однако затем «прокурорские звезды» в Киеве встали для него неблагоприятным образом, и его вернули на ту же должность, с которой он пришел в областную прокуратуру — прокурором Заводского района г. Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив