В Украине началась вступительная кампания

01.07.2013 в 12:20

Сегодня, 1 июля, в Украине начинается прием заявлений и документов абитуриентов в вузы. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки Украины.

 В целом вступительная кампания продлится до 25 августа, когда завершится формирование списков абитуриентов, зачисленных на обучение за средства физических или юридических лиц.

 В частности, до 20 июля будет продолжаться прием заявлений и документов от лиц, которые должны проходить творческие конкурсы в вузах или сдавать вступительные экзамены, которые проводит высшее учебное заведение.

 Абитуриенты, которые не сдают вступительных экзаменов и не проходят творческие конкурсы, имеют возможность подавать документы в течение всего июля - до 31 числа.

 Уже 1 августа украинские вузы обязаны сформировать рейтинговые списки абитуриентов, а 11-го - зачислить поступивших на обучение по госзаказу.

 В течение всей вступительной кампании в министерстве образования будет работать общественная приемная и консультативный телефон "Вступительная кампания 2013 года».

 Еще одно удобное нововведения - все украинские вузы уже подключены к Единой государственной электронной базе по вопросам образования, и смогут принимать документы абитуриентов в электронной форме.

newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив