Санэпидслужба провела обследование и проверку в садике, где отравились дети

25.06.2013 в 17:57

Как сообщали «Новости-N», с 20 по 25 июня 2013 среди воспитанников детского сада № 104 Корабельного района г. Николаева зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. Заболели пятеро детей ясельной и один ребенок средней группы.

Сейчас дети госпитализированы в Николаевскую детскую областную инфекционную больницу с предварительным диагнозом «острый гастроэнтерит средней степени тяжести».

По состоянию на 25 июня 2013 года на стационарном лечении находится шесть больных. Медицинская помощь оказывается в необходимом объеме.

Пресс-служба Минздрава Украины сообщает, что специалисты Главного управления Госсанэпидслужбы в Николаевской области обследовали 50 человек и провели 52 бактериологических исследования на патогенную флору объектов окружающей среды.

ГУ «Николаевский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины» провел заключительную дезинфекцию в детском учреждении и по месту жительства больных. Главное управление Госсанэпидслужбы в Николаевской области о данном случае группового заболевания поинформован председатель Николаевской ОГА, начальник Николаевского областного управления образования и науки. Сейчас этот вопрос находится на контроле Госсанэпидслужбы Украины.

 

 

Читайте также:


В николаевском детском саду отравилось пятеро детей

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив