Предпосылок для локдауна сейчас нет — Арахамия

28.11.2020 в 23:00
Предпосылок для локдауна сейчас нет — Арахамия

В Украине на данный момент достаточно койко-мест, и пока нет никаких предпосылок для немедленного введения жесткого карантина. Об этом в субботу, 28 ноября, заявил глава фракции Слуга народа Давид Арахамия в комментарии журналистам после совещания лидеров фракций и аремьер-министра, передает Укринформ.

"Что касается локдауна - господин Шмыгаль сообщил, что есть расчеты эпидемиологов о том, что чтобы локдаун работал, нужно время от 15 дней минимум до трех недель, чтобы был ощутимый эффект по снижению (заболеваемости - ред.). Но по состоянию на сейчас у нас достаточно койко-мест, и нет сейчас никаких предпосылок для немедленного введения локдауна. Еще раз мы услышали гарантии, что парламент будет знать о потенциальной дате локдауна за семь дней до того, как его будут вводить", - сказал Арахамия.

Он подчеркнул, что как только будут предпосылки, бизнес предупредят, и будет как минимум неделя на подготовку к карантину.

В то же время от отметил, что предпосылки для введения полного локдауна - в первую очередь - это койко-места и темпы распространения болезни.

Комментарии (11)
Takk
28.11.2020 в 23:17 | DE
В США расширили способы смертной казни. Теперь осужденных на федеральном уровне преступников местные власти смогут казнить не только путем смертельной инъекции, но и в газовой камере, на электрическом стуле или через расстрел.
28.11.2020 в 23:21 | UA
Сказочный долбоеж
Маруся
28.11.2020 в 23:26 | UA
В апреле - мае их тоже не было! От слова - совсем!!!
АНТА
29.11.2020 в 00:02 | UA
это конкретно про ресторан Велюр заявление?
Миха
29.11.2020 в 00:19 | UA
Уроды без работы, прямого финансового достатка людей лишают, а у них проблем нет-вы просто гандоны сменные, одноразовые!!!
Гость
29.11.2020 в 00:41 | UA
Проведите массовое тестирование( правильными тестами) и все расчеты ваших эпидемиологов станут не нужны!!! Ведь озвучиваются цифры только обратившихся за помощью ,а сколько лёгких и бессимптомных!!! Которые ходят везде и сеют вирус!!!
ТЕСТИРОВАНИЕ!!!!!!! МАССОВОЕ!! И ТОГДА - КАРТИНА МАСЛОМ!
Денис
29.11.2020 в 00:47 | UA
Ты что ебанутый?
Фитюн
29.11.2020 в 08:23 | UA
Парасюки , Гаврелюки , Арахамии и из этого гавна набрано после 2014г состоит из.н. "верховная рада"
Народ пидарас только может позволить чтобы им правили такие уёбки
Фитюн
29.11.2020 в 08:39 | UA
Праздник нелюдей.
Дискуссия
Цитата
Анатолий Шарий, [28.11.20 19:55]
Больные ущербы создали «ресторан», где по интернету можно заказать блюда, оформленные а-ля Мишлен «блюда Голодомора».

Вы конченные, нахер? Вы, больные, нашли смешную тему, это что - шутки? Радио Свобода несет как что-то крутое.

Сумасшедшие уроды. Устройте каникулы в концлагере с трехразовым питанием. Индустрия развлечений, вашу мать?
Игорь
29.11.2020 в 11:10 | UA
За неделю предупредят, а пока предпосылок нет. Т.е. когда будет полная ж.....вы долго посовещавшись решите, предупредите и через неделю начнёте. За 2-3 недели может быть будет спад. Получается, что между полной ж.....и ожидаемым спадом пройдет не меньше месяца. Что вы будете, дебилы, этот месяц делать?
NO NAME
29.11.2020 в 12:56 | UA
Игорь2Сегодня в 11:10 | UA

Как и всегда,будут создавать видимость работы(
Пытаются,одной ...опой усидеть на двух стульях!А так не бывает...