Правительство и Офис Президента решили проблему с водой в Николаеве, - Ким

Правительство и Офис Президента решили проблему с водой в Николаеве, - Ким

Правительство и Офис Президента решили проблему с водой в Николаеве, - Ким

Проблема водоснабжения Николаева решена на уровне Офиса Президента и правительства, но теперь нужно время на реализацию.

Об этом глава Николаевской ОВА Виталий Ким сказал в интервью dw.com

-С Офисом президента было совещание… Я не могу об этом говорить сейчас, я думаю, мы должны дождаться, когда информационно скажет Офис президента. Но могу сказать, правительством и Офисом президента этот вопрос решен. На реализацию нужно еще определенное время, - сказал Ким.

Напомним, как уже неоднократно сообщалось, весной в результате боевых действий был поврежден водовод Днепр – Николаев, по которому осуществлялась поставка воды из реки Днепр в город. Из-за этого с середины апреля до середины мая Николаев был лишен централизованного водоснабжения. Горожане были вынуждены использовать привозную воду из резервуаров-накопителей, а также добытую из открывшихся по городу скважин. Толпы людей шли к рекам и источникам, у мест подвоза воды скапливались огромные очереди.

Тем временем в Николаеве была предпринята попытка запустить в водовод техническую воду из Южного Буга, которая в итоге оказалась успешной. Но горожан предупредили, что постепенно эту воду заменят на питьевую, а сейчас ее можно использовать только в хозяйственных нуждах, иначе можно «загреметь» в инфекционку.

Первый заместитель городского головы Виталий Луков заявил, что Николаев не сможет быстро возобновить водоснабжение даже после освобождения Херсона, так как многие коммуникации к тому моменту придут в негодность и будут нуждаться в замене.

Также мы писали, почему Николаев в критической ситуации оказался без воды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив