Появились подробности нападения акулы на украинскую семью в Египте

27.10.2020 в 06:39
Появились подробности нападения акулы на украинскую семью в Египте

Туристический оператор JoinUp прокомментировал ситуацию с нападением акулы на семью из Украины в Египте.

Трагичный инцидент произошел в Шарм-эль-Шейхе, в воскресенье, 25 октября, во время погружения в воду на территории заповедника "Рас Мохаммед". В турагентстве добавили, что остановка экскурсионных яхт на месте случившегося запрещена.

Об этом сообщила пресс-служба JoinUp.

"Сначала туристы обратились к гиду в отеле относительно приобретения такой экскурсии. Им отказали и предупредили, что правительство Египта запретило дайвинг с плавательных средств. После этого туристы решили приобрести такую услугу у третьих лиц за пределами отеля, в котором отдыхали", - заявили в Join UP.

Туроператор добавил, что с 1 ноября 2019 года такие услуги запрещены на курортах Синая с целью сохранения подводной экосистемы.

Также, как сообщается, кроме 12-летнего ребенка, пострадала и его мать, она получила глубокие раны. Пострадал также и инструктор, проводивший экскурсию. Мать с ребенком уже прооперированы. Им предоставляется вся необходимая медицинская помощь.

В компании рассказали, что все расходы на оказание экстренной помощи и лечение пострадавших туристов возместит правительство Египта.

JoinUp прокомментировал ситуацию с нападением акулы на семью из Украины. Скриншот: joinup.ua

JoinUp прокомментировал ситуацию с нападением акулы на семью из Украины. Скриншот: joinup.ua

Комментарии (23)
Очевидный
27.10.2020 в 08:00 | UA
Это на ментальном уровне у нашего народа, как нельзя Я значить пойду на лапу дам и все будет! Привыкли на лапу давать вот так и живём
Свидомит
27.10.2020 в 08:08 | RU
Не зная брода - не лезь у воду!!!
Фитюн
27.10.2020 в 08:16 | UA
Откудо бабло на игипет мне жрать нечего уже неделю
Мира
27.10.2020 в 08:23 | UA
Если купаться в отведенных зонах, то все будет норм. Мы не один раз ездили в Египет и там очень внимательно следили, что бы купались только в отведенной зоне. Даже за буйки не давали заплывать. А когда ездили на экскурсии, то два последних раза уже нельзя было заниматься дайвингом. Но мы ездили от нашего оператора. Поэтому и говорят, что бы не покупали путевки с рук. Это ещё хорошо, что материально помогают, потому что это не считается страховым случаем. Скорейшего выздоровления и возвращения.
Умный
27.10.2020 в 08:38 | UA
Мира
"Даже за буйки не давали заплывать"

А участникам боевых действий можно?
Кирилл
27.10.2020 в 08:55 | UA
>Фитюн 0Сегодня в 08:16 | UA
Откудо бабло на игипет мне жрать нечего уже неделю

А жопу поднять и пойти работать не пробовал?
Юлия
27.10.2020 в 09:09 | UA
Ну как дурака проучить еще..если бы в голове извилины шевелились, то вряд ли мать осознанно подвергла бы ребенка опасности. Тут инстинкт самосохранения нахрен отсутствует. Хорошо хоть живы остались. Урок на всю жизнь.
ужас
27.10.2020 в 09:11 | UA
Жаль ребенка, стал инвалидом из-за мамашки. Ей наверное захотелось экстрима , вот и получила. Привыкла все за бабки решать и тут думала пронесет аль нет!!!!!
Тореадор
27.10.2020 в 09:33 | IT
Прослеживается скрытая реклама "коблево" приезжайте к нам у нас только какулы
Жесть
27.10.2020 в 09:34 | UA
Ну так они за экстримом туда и поехали, что искали то и нашли.Жара продукты и древние камни и в Украине есть, чего вообще таскаются в этот Египет непонятно.
Снежный человек
27.10.2020 в 10:14 | UA
Воспоминания об отдыхе запомнятся на всю жизнь...
Сффф
27.10.2020 в 11:00 | DE
Жестяку....
Они таскаются в Египет за сервисом, того чего нет в Украине....а если сравнить цены, то практически одинаковые
И может отпуск им сейчас дали...хз ..
И по приколу отдохнуть когда дома +8 и дожди.
А в Египте жара и +30
Верняк
27.10.2020 в 11:10 | UA
Ситуация конечно врагу не пожелаешь, особенно жаль ребёнка! Из-за отсутствия мозгов у родительницы пацан остался без руки. Наверняка специально заказывали погружение с акулами... психологическая травма на всю жизнь((
Твердый Стул
27.10.2020 в 12:12 | UA
Я видел мурену в Шарме, нефиг к ней близко подплывать и палец в рот совать. Сама первая не нападет, увидел - свалил нах, это ее среда, она тебя не звала.
Старый лысый диктатор
27.10.2020 в 12:34 | UA
Эх лучше б путень там купался сам, как бы хорошо без него было, а если ещё его кум.
Ирина
27.10.2020 в 12:38 | UA
украинцы даже акулу довели, наверное заставляли её розмовляти на мовi
новый
27.10.2020 в 12:40 | UA
Зато людям будет что вспомнить на старости лет
Жесть
27.10.2020 в 12:54 | UA
Сффф где это +8 и дожди? В Украине сейчас +20 и нет никаких дождей.
Фитюн
27.10.2020 в 14:05 | UA
Хрен бы мне что-то откусили, я проспиртован и промаслен.
Как то так
27.10.2020 в 15:34 | EG
Мы сейчас в Египте, туристы с яхты плавали возле акульева рифа, там запрещено плавать, плюс прихватил с собой сырое мясо, рыбок покормить... Вот и последствия.. Все экскурсии на яхтах запретили, купание только возле берега, а в некоторых отелях вообще не пускают в море..
Нафаня
27.10.2020 в 17:26 | UA
Дал бог денег,да не дал ума.
Ирина
27.10.2020 в 18:26 | UA
Бог не даёт деньги, деньги даёт сатана. И для дегенератов: Бог всегда только с большой буквы
Коша
27.10.2020 в 18:35 | UA
Акула напала на людей которые занимались сноркингом (нахождение на воде в маске и ластами) они плавали на поверхности вот она и приняла их за пищу.Люди заплатили фирме у которой есть разрешение на этот вид деятельности в Египте только так и делается,такой тур у оператора стоит дороже вот они и льют грязь.Запрет о котором идет речь это на погружение без сертификата дайвера, на сноркинг разрешение не надо!В прошлом году этом месте я сдавал экзамены на дайвера .Прежде чем о чем то рассуждать надо знать суть темы.