Потерпевший и свидетель по делу Шевчука заявили, что один из подсудимых угрожал убитому

23.05.2013 в 19:41

23 мая в Центральном районном суде г. Николаева под председательством судьи Шереметы состоялось очередное судебное заседание по делу Олега Шевчука, зверски избитого в ночь с 6 на 7 января возле магазина в микрорайоне «Северный», а позже скончавшегося от полученных травм.

В ходе сегодняшнего судебного заседания был опрошен потерпевший Ярослав Корец и свидетель Александр Спивак. Далее суд приступил к опросу обвиняемых — Юрия Богомяткова и Дмитрия Волкова.

Вначале участники судебного заседания задали несколько уточняющих вопросов потерпевшему Сергею Грищуку, который был опрошен на предыдущем заседании.

Грищук добавил, что когда началась драка, он сидел на заднем сиденье в машине Шевчука, вместе с ним в машине находился и Корец. Возле бара началась драка, затем какие-то люди подбежали к машине, вытащили их наружу и стали избивать. Грищук уточнил, что среди нападавших футболиста МФК «Николаев» Дмитрия Волкова он не видел — из обвиняемых он видел только Богомяткова.

После Грищука суд приступил к опрашиванию другого потерпевшего — Ярослава Корца. Корец рассказал, что ночью 6 января поехал вместе с Шевчуком за пивом в магазин «Мечта». В машине Шевчука не закрывалась дверь, поэтому Корец остался в машине. Из магазина Шевчук вышел только через 25 минут.

В машине Корец узнал, что Шевчука в магазине ударили и забрали сумку с деньгами. Уже по приезду в квартиру было принято решение вернуться в магазин, чтобы разобраться в ситуации и вернуть украденное. Во второй раз поехали четверо: Грищук, Корец, Спивак и сам Шевчук.

Шевчук и Спивак отправились в магазин, а Корец с Грищуком остались в машине. Через какое-то время двое вышли из магазина, к ним со стороны подошли какие-то люди и началась драка. Корца с Грищуком выволокли из машины и тоже избили. В какой-то момент Корец потерял сознание и всего, что происходило возле машины, он не видел.

Очнувшись, он увидел возле машины Богомяткова и отчетливо запомнил его слова: «Передайте Шевчуку, что если я его еще раз здесь увижу, я его прибью».

После случившегося компания ездила по окрестностям и искала Шевчука. Успели даже съездить к его сестре. И только вернувшись на место происшествия, в метрах 20-ти от магазина они увидели истекающего кровью Шевчука.

Его привезли домой. Женщины, по словам потерпевшего, пытались привести его в чувства. Видя, что дела плохи, решили вызывать «скорую».

Вторым в ходе заседания был опрошен их друг Александр Спивак, проходящий по делу свидетелем. К общей картине он добавил, что в два часа ночи ему позвонил Шевчук — «сказал, что произошла какая-то стычка».

Вместе с Шевчуком он зашел в магазин. Помимо продавца и охранника там находились три человека. Двоих из них Спивак помнит — это братья Кучеренко. Шевчук начал о чем-то с ними общаться, в какой-то момент общение переросло в разговор на повышенных тонах.

Охранник попросил их выйти из магазина. Когда просьба была выполнена и все они вышли, Спивак почувствовал удар. Уже придя в сознание, свидетель обнаружил, что на нем нет куртки.

Спивак говорил, что четко слышал угрозы со стороны Богомяткова: «Передайте Олегу, что если еще раз я его здесь увижу, я его убью!».

 

Читайте также:

 

 

Николаевский дальнобойщик, скончавшийся от полученных травм, стал жертвой групповой разборки

 

Один из подсудимых по делу Олега Шевчука уже отбывал наказание за аналогичное преступление

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив