Полиция проверит законность подписания меморандума между турками и Николаевским облсоветом

06.08.2020 в 16:22
Полиция проверит законность подписания меморандума между турками и Николаевским облсоветом

Полиция проверит законность подписания меморандума между турками и Николаевским облсоветом

Полиция может открыть уголовное дело по факту подписания меморандума о реконструкции коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» между турецкой компанией, которую глава ОГА Александр Стадник именовал мошенниками, и областным советом.

Об этом сообщил новоиспеченный начальник ГУ Нацполиции в Николаевской области Сергей Шайхет в ходе пресс-конференции, в четверг, 6 августа.

-Решается вопрос о принятии решения регистрации производства в Единый реестр досудебных расследований и начале досудебного расследования. Если мы выявим, что субъекты преступления или сумма не относится к нам по подследственности, то правонарушение будут расследовать другие органы. Это решит прокуратура или САП, - отметил Сергей Шайхет.

Напомним, как сообщали «Новости-N» руководство Николаевского областного совета в лице главы облсовета Виктории Москаленко и её заместителя Тахира Садридинова провели встречу с потенциальным инвестором из Турции, после чего стороны подписали меморандум о сотрудничестве на реконструкцию аэропрта. Встреча проходила без участия директора «Николаевского международного аэропорта» Фёдора Барны. Когда руководитель аэропорта вышел из отпуска, он заявил, что данные инвесторы являются мошенниками. Аналогичное мнение высказал глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник. Как выяснили журналисты, турецкие инвесторы не имеют никакого отношения к Аэропорту, а один из них имеет фирму, которая занимается продажей овощей. Впрочем, это не помешало отдельным депутатам защищать псевдо-инвестора

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив